Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 3. Экономическое обеспечение арбитражного управления и деятельности арбитражных управляющих





 

N п/п Наименование темы
   
  Основы бухгалтерского учета в Российской Федерации.
1.1 Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете". Нормативные документы, определяющие порядок организации и ведения бухгалтерского учета в Российской Федерации. Классификация объектов бухгалтерского учета. Основные правила ведения бухгалтерского учета.
1.2 Понятие о счетах бухгалтерского учета. Сущность и значение двойной записи на счетах. Синтетический и аналитический учет. Организация бухгалтерского учета в организации. Оборотные ведомости. План счетов бухгалтерского учета. Учетные регистры. Формы бухгалтерского учета.
1.3 Особенности учета различных активов и обязательств.
1.4 Бухгалтерская отчетность организации.
1.5 Бухгалтерский учет и отчетность при реорганизации и ликвидации юридических лиц. Особенности бухгалтерского учета по прекращаемой деятельности.
1.6 Аудит кризисного предприятия, основные методы, внутренний и внешний аудит.
1.7 Порядок проведения инвентаризации активов и обязательств юридического лица.
1.8 Вопросы практики проведения инвентаризации активов и обязательств должника.
  Финансовый анализ, финансовое прогнозирование и планирование в деятельности арбитражного управляющего.
2.1 Финансовый анализ при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве (наблюдение, финансовое оздоровление, внешнее управление, конкурсное производство и мировое соглашение).
2.2 Методы и приемы финансового анализа. Сущность и задачи финансового анализа в процедурах банкротства. Классификация методов и приемов финансового анализа. Источники информации для проведения финансового анализа.
2.3 Горизонтальный и вертикальный анализ финансовой отчетности. Коэффициентный финансовый анализ. Анализ финансовых результатов хозяйственной деятельности должника.
2.4 Финансовое прогнозирование и финансовое планирование в деятельности арбитражного управляющего. Обоснование наличия (отсутствия) возможности восстановления платежеспособности должника. Обоснование целесообразности введения последующих процедур банкротства. Требования к заключению арбитражного управляющего о финансовом состоянии должника.
2.5 Проведение финансового анализа должника и подготовка заключения о его финансовом состоянии. Практическое занятие.
2.6 Правила проверки признаков фиктивного и преднамеренного банкротства. Проведение проверки наличия (отсутствия) данных признаков и подготовки заключения. Практическое занятие.
  Общие принципы и методы анализа предпринимательского риска.
  Определение возможности увеличения оборота предприятия за счет собственных источников финансирования. Определение потребности во внешнем финансировании. Основы бюджетирования. Оценка финансовой реализуемости планируемой производственной программы. Способы преодоления локальных дефицитов денежного потока.
  Менеджмент организации. Методологические аспекты менеджмента. Принципы и функции менеджмента. Методы менеджмента. Организационные формы управления предприятием. Технологии принятия решений в менеджменте.
  Маркетинг в системе арбитражного управления. Организация маркетинга. Позиционирование товара, формирование цены на произведенную продукцию, методы формирования цены на товар.
  Зачет в форме тестирования.
  Всего учебных часов

 

Date: 2015-07-11; view: 750; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию