Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 1. Правовое обеспечение процедур банкротства





 

N п/п Наименование темы
   
  Гражданский кодекс Российской Федерации.
1.1 Общие положения Гражданского кодекса Российской Федерации. Физические и юридические лица. Участие Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований в отношениях, регулируемых гражданским законодательством.
1.2 Объекты гражданских прав. Сделки. Сроки. Исковая давность. Право собственности и другие вещные права.
1.3 Общие положения об обязательствах.
1.3.1 Способы обеспечения исполнения обязательств: неустойка, залог, удержание, поручительство, заем, вексель, банковская гарантия, задаток.
1.3.2 Перемена лиц в обязательстве. Переход прав кредитора к другому лицу. Перевод долга. Цессия в кредитных договорах.
1.3.3 Ответственность за нарушение обязательств. Прекращение обязательств.
1.4 Общие положения о договоре. Условия договора. Заключение договора. Изменение и расторжение договора.
1.5 Отдельные виды договоров.
1.5.1 Купля-продажа. Розничная купля-продажа. Поставка товаров. Федеральный закон от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Энергоснабжение. Продажа недвижимости. Продажа предприятий.
1.5.2 Аренда. Общие положения об аренде. Аренда транспортных средств. Аренда зданий и сооружений. Аренда предприятий. Финансовая аренда (лизинг).
1.5.3 Договор подряда и его виды. Договоры, направленные на оказание услуг.
1.5.4 Договор банковского счета. Виды расчетов.
1.6 Обязательства вследствие причинения вреда. Общие положения о возмещении вреда. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
  Федеральный закон от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ "О защите конкуренции". Запрет на недобросовестную конкуренцию. Антимонопольные требования к торгам. Сделки с акциями (долями), имуществом коммерческих организаций, правами в отношении коммерческих организаций, совершаемые с предварительного согласия антимонопольного органа. Ответственность за нарушение антимонопольного законодательства.
  Федеральный закон от 26 декабря 1995 г. N 208-ФЗ "Об акционерных обществах". Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью". Федеральный закон от 22 апреля 1996 г. N 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".
  Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.
4.1 Общие положения. Виды административных правонарушений.
4.2 Судьи, органы и их должностные лица, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях, производство по делам об административных правонарушениях. Исполнение постановлений по делам об административных правонарушениях.
4.3 Фиктивное и преднамеренное банкротство. Неправомерные действия при банкротстве. Осуществление дисквалифицированным лицом деятельности по управлению юридическим лицом.
  Уголовный кодекс Российской Федерации. Общие вопросы. Преступления в сфере экономики. Неправомерные действия при банкротстве. Преднамеренное банкротство. Фиктивное банкротство.
  Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации. Общие вопросы. Основания и порядок возбуждения уголовного дела. Особенности участия арбитражного управляющего в уголовном процессе в качестве гражданского истца, подозреваемого, обвиняемого, свидетеля.
  Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.
7.1 Общие положения. Состав арбитражного суда. Лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса. Представительство в арбитражном суде. Доказательства и доказывание. Судебные расходы. Процессуальные сроки. Судебные штрафы.
7.2 Производство в арбитражном суде первой инстанции. Предъявление иска. Подготовка дела к судебному разбирательству. Судебное разбирательство. Решение арбитражного суда.
7.3 Производство по пересмотру судебных актов арбитражных судов. Производство в арбитражном суде апелляционной инстанции. Производство в арбитражном суде кассационной инстанции. Производство по пересмотру судебных актов в порядке надзора. Производство по пересмотру вступивших в законную силу судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам.
  Исполнение судебных актов. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Порядок обращения взыскания на имущество должника.
  Законодательство о налогах и сборах.
9.1 Понятие налога и сбора. Функции, виды, элементы налога, налоговая система. Права и обязанности налоговых органов и налогоплательщиков. Налоговые органы: структура и функции. Федеральная налоговая служба как уполномоченный орган по представлению в делах о банкротстве и в процедурах банкротства требований об уплате обязательных платежей и требований Российской Федерации по денежным обязательствам.
9.2 Основы налогообложения юридических лиц. НДС, налог на имущество предприятий и организаций, акцизы, налог с продаж, налог на прибыль организаций, транспортный налог, страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.
9.3 Упрощенная система налогообложения субъектов малого предпринимательства. Налогообложение физических лиц. Налог на доходы физических лиц. Контроль за расходами физических лиц.
9.4 Формы и методы налогового контроля. Ответственность за нарушение налогового законодательства. Иные обязательные платежи, входящие в налоговую систему Российской Федерации. Государственная пошлина. Таможенная пошлина.
  Федеральный закон от 24 июля 2007 г. N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
  Страхование ответственности арбитражного управляющего в Российской Федерации.
11.1 Положения о страховании в Гражданском кодексе Российской Федерации. Добровольное и обязательное страхование. Федеральный закон от 27 ноября 1992 г. N 4015-1 "Об организации страхового дела в Российской Федерации". Основные положения.
11.2 Страхование ответственности арбитражных управляющих. Компенсационный фонд саморегулируемой организации арбитражных управляющих.
  Федеральный закон от 26 декабря 2008 г. N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
  Трудовой кодекс Российской Федерации. Основные положения трудового законодательства. Трудовой договор. Прекращение трудового договора. Особенности расторжения трудового договора при ликвидации организации.
  Арбитражный управляющий, выступающий в качестве работодателя. Защита материальных прав работников в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве работодателя.
  Защита государственной тайны. Порядок допуска должностных лиц и граждан Российской Федерации к сведениям, составляющим государственную тайну.
  Земельный кодекс Российской Федерации. Экологическое право.
  Законодательство Российской Федерации о государственной регистрации недвижимого имущества и сделок с ним. Оборот недвижимого имущества.
  Зачет в форме тестирования.
  Всего учебных часов

 

Date: 2015-07-11; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию