Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Права и обязанности сторон. Именуемый (ая) в дальнейшем «арендодатель», с одной стороны, и





ДОГОВОР

АРЕНДЫ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

г. _____________________ «_____»______________________ 2011 г.

 

Мы, г-н ________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем «Арендодатель», с одной стороны, и

г-н ___________________________________________________________________________________,

именуемый (ая) в дальнейшем «Арендатор», с другой стороны, заключили договор о нижеследующем:

 

ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Арендодатель предоставляет, а Арендатор принимает во временное владение и пользование квартиру, расположенную по адресу: ____________________________________________

________________________________________________________________________________________

общей площадью _______ кв.м., в том числе жилой площадью _______ кв.м., с находящимся в ней имуществом.

1.2. Вышеуказанная квартира принадлежит Арендодателю по праву на основании

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1.3. Арендодатель сдает вышеуказанную квартиру с согласия других собственников.

 

СРОК АРЕНДЫ.

2.1. Срок аренды квартиры и находящегося в ней имущества устанавливается с «____»______________ 201 г. по «____»______________201 г.

ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

3.1. Арендодатель обязуется:

3.1.1. Предоставить Арендатору квартиру в пригодном для проживания состоянии (ст. 676 ГК РФ), ключи от квартиры и почтового ящика, в срок и на условиях, установленных настоящим договором. Квартира передается с находящимся в ней имуществом.

3.1.2. Гарантировать на момент подписания настоящего договора, что вышеуказанная квартира не сдана в наем, не отчуждена, не заложена, в споре не состоит, правами третьих лиц не обременена.

3.1.3. Арендодатель имеет право посещать квартиру для проверки порядка её использования, состояния квартиры, исправности и сохранности оборудования и имущества. Посещение квартиры осуществляется только в присутствии Арендатора один раз в ___________________, с предварительным согласованием даты и времени посещения, не менее чем за ________________ до даты предполагаемого посещения.

3.1.4. Арендодатель имеет право на досрочное расторжение договора и выселение Арендатора в случае:

- задержки очередной платы за аренду на срок более ___ (_____) дня(ей);

- систематических правомерных жалоб со стороны соседей.

3.2. Арендатор обязуется:

3.2.1. Использовать квартиру только для проживания, обеспечивать сохранность жилого помещения и поддерживать его в надлежащем состоянии (ст. 678 ГК РФ). Обеспечивать сохранность находящегося в квартире имущества и оборудования, использовать их только по назначению.

3.2.2. Своевременно вносить плату за аренду квартиры в соответствии с п.4 настоящего договора.

3.2.3. Не препятствовать посещению Арендодателем вышеуказанной квартиры в соответствии с п. 3.1.3. настоящего договора.

3.2.4. Не производить ремонт квартиры, ее перепланировку и переоборудование, замену дверных замков, без письменного на то разрешения Арендодателя.

3.2.5. По истечению срока найма освободить вышеуказанное жилое помещение и передать его и имущество Арендодателю в пригодном состоянии, в каком они были переданы в аренду с учетом естественной амортизации.

3.2.6. В случае нанесения ущерба Арендатором третьим лицам (затопление, неосторожное обращение с огнем и т.д.), он полностью несет юридическую и материальную ответственность и обязан компенсировать ущерб за свой счет.

3.2.7. В случае нанесения ущерба Арендодателю (порча столов, с/т оборудования, стен, мебели, дверей и т.п.) Арендатор обязан устранить ущерб за свой счет.

 

Date: 2015-07-11; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию