Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Успехи Результат. 1 Удается узнать причину смерти





1 Удается узнать причину смерти

2 Можно увидеть, что случилось за минуту до смерти

3 Можно увидеть и услышать, что случилось за минуту до смерти

4 Можно увидеть и услышать, что случилось за полчаса до смерти

5 Можно увидеть и услышать, что случилось за час до смерти

 

Уровень 2 Вызов Призрака (Summon Spirit)

 

Эта способность позволяет некромансеру вызвать Призрака из Нижних Миров, но только для того чтобы поговорить с ним. Для того чтобы применить это искусство некромансер должен соблюсти такие условия:

Некромансер должен знать имя Призрака, которому задает вопрос, но будет достаточно и образа, полученного путем Психометрии. (Искусство или умение провидеть события или информацию о существах, связанных с предметом, прикасаясь к нему или находясь около него)

Поблизости должен находится объект, к которому Призрак прикасался в жизни. Если объект является чем-то важным для Призрака, шансы на успех значительно возрастают (-2 к Трудности). Это относится ко всем умениям Пути Склепа

Некоторые виды Призраков не могут быть вызваны этой способностью. Вампиры, достигшие Голконды до Последней Смерти или погибшие от Диаблери, находятся за пределами ее действия. Точно также многие Призраки умерших не могут вернуться в мир смертных - они уничтожены или потеряны в вечной буре Нижних Миров.

Система: Для вызова души игрок кидает Восприятие + Оккультизм (Трудность 7 или Сила воли Призрака, если она известна Рассказчику). Количество Успехов определяет сговорчивость Призрака и длительность его пребывания возле вызвавшего. Вызванные Призраки остаются видимыми и слышимыми для вампира, вызвавшего их до тех пор, пока действует сила, их вызвавшая. Призраки, которые хотят быть вызваны, добровольно появляются.

Для каждого вопроса, заданного вампиром вызванной душе Рассказчик кидает по одному кубику за каждый Успех в броске вызова. Нужен, по меньшей мере, 1 Успех в этом броске (Трудность 6) для того, чтобы Призрак оставался рядом пока не ответит на вопрос.

Если вампир проваливает бросок вызова, то вместо вызываемого духа появляется недоброжелательный дух (например, Спектр), который немедленно начинает мучить вызвавшего.

 

Уровень 3 Принуждение (Compel)

 

Это умение позволяет вампиру приказать Призраку выполнить его требования. Принуждение это опасная затея и может подвергнуть опасности и вампира и Призрака.

Система: Чтобы принудить Призрака, вампир должен сначала успешно его вызвать. Прежде чем Призрак покинет место вызова, игрок кидает Манипулирование + Оккультизм (Трудность равны Силе Воли Призрака). Призрак может потратить Пафос (Pathos - призрачный эквивалент крови; предполагается, что у всех Призраков, как минимум, 7 пунктов Пафоса) чтобы противостоять Принуждению; каждый потраченный пункт Пафоса аннулирует 1 Успех вампира. Вампир может совершить несколько попыток Принуждения в течение одного сеанса вызова духа.

За каждый Успех в броске Манипулирование + Оккультизм некромансер получает большую степень власти над Призраком. Результаты могут быть следующими:

Провал: Неудачная попытка принуждения прерывает сеанс вызова, и Призрак может уйти. Многие Призраки используют эту возможность для того, чтобы напасть на своего неудавшегося хозяина перед уходом.

 

Date: 2015-07-11; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию