Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рафаэлла, 1972





 

Рафаэлла страшно не любила дни рождения. Каждый год она чувствовала боль своей потери еще сильнее. А когда ей исполнилось двенадцать, то дела обстояли совсем плохо, потому что мать Рафаэллы, Анна, опять собралась замуж. Девочка была в ярости.

Мать с дочерью бесконечно спорили.

– Это нечестно по отношению к папе! – орала Рафаэлла.

– Твоего отца нет в живых уже пять лет, – пыталась объяснить Анна. – Он не хотел бы, чтобы я оставалась одна.

– Неправда, – кричала Рафаэлла. – Неправда!

Она ненавидела мужчину, с которым встречалась мать. Это был английский лорд, который по‑глупому заикался, имел дурацкие рыжие волосы, идиота‑сына и отвратительное поместье в английской провинции. Звали его лорд Сирус Эгертон. Он был ненавистен Рафаэлле.

– Ну, милая, – наконец‑то сказала Анна, и довольно резко, – решать мне. Слава Богу, я не нуждаюсь в твоем разрешении, хотя мне, конечно, хотелось бы, чтобы ты одобрила мой брак.

– Никогда, – завопила Рафаэлла. – Я лучше умру! И она отдавала отчет своим словам.

Няня Макди пыталась успокоить ее, но все было бесполезно. Рафаэлла не сомневалась, что свадьба матери унижает память умершего отца. Никто не мог изменить ее мнение.

«Папа Люсьен». Она часто вспоминала его. Кошмарная гибель отца стояла у девочки перед глазами.

Как это можно забыть? Рафаэлла была там, когда случилась трагедия. Она стояла на пороге дома в Париже, махала рукой, а в этот момент отца разорвала на куски бомба, подложенная террористами в машину Генри Роне. Они намеревались убить именно его. То, что Люсьен Ле Серре очутился в машине, можно считать неудачной шуткой судьбы.

Взрыв разрушил мир Рафаэллы. Осколки стекла, попавшие в ногу, вызвали временный паралич и уничтожили мечты о карьере балерины. Она провела в больнице несколько месяцев и перенесла две операции. Когда девочка наконец‑то поправилась, мать уже собрала вещи, продала особняк в Париже и была готова к переезду в Англию.

– Нужно оставить все воспоминания здесь, – сказала Анна дочери. – Это необходимо. Иначе мы не выживем.

Пусть мать думает так, но Рафаэлла ничего не забыла. Она помнила очаровательного отца и то, как он любил ее.

С самого начала девочка возненавидела Англию. Холодный, влажный климат. Дождь на улицах. Странная еда и язык, на котором она не хотела разговаривать, хотя прекрасно владела английским. В семье всегда говорили на двух языках.

Анна отослала дочь в строгую частную школу, где над ней издевались девочки. Рафаэлла была слишком не похожа на них. Они дали ей кличку «Хромоножка»: после трагедии девочка слегка прихрамывала. Иногда одноклассницы называли ее «Чернушкой» из‑за оливкового оттенка кожи.

Няня Макди посоветовала матери нанять учителя, пока дочь не освоится с жизнью в Англии. Анна согласилась, и до одиннадцати лет Рафаэлла не возвращалась в школу. К этому времени она закалилась, обидчики горько платили за свои оскорбления.

А теперь ей исполнилось двенадцать. Воспоминания окружили Рафаэллу. Анна собирается выходить замуж. Это так несправедливо…

Рафаэлла пошла в ванную, открыла шкафчик, где хранились медикаменты, взяла все таблетки, находившиеся там, и проглотила их.

Скоро она будет с отцом. Лучшего и желать не приходится.

 

Крис Феникс, 1973

 

Драка в придорожном кафе имела неприятные последствия, из‑за нее «Дикарям» пришлось вернуться в Лондон к взволнованному мистеру Теренсу.

У Базза был сломан нос, а это расстроило Терри больше, чем все вместе взятые порезы, ссадины и синяки на остальных троих. Он отослал их к своему врачу, где и обнаружилось, что у Криса сломаны два ребра.

– Я же говорил, что мне страшно больно, – рассказывал он всем, кто его слушал. – Кошмар! А вы даже не заметили, что я ранен.

– Глупо ввязываться в потасовки, – поучал мистер Теренс.

– Это не наша вина, – объяснил Олли.

– Да, – согласился Раста. – Эти здоровяки набросились на нас совершенно внезапно.

Мистер Теренс больше не посылал их на гастроли, а поселил в маленьком собственном домике. Он проинформировал ребят, что ими заинтересовалась компания грамзаписи и вскоре появится возможность записать первую песню.

Это «скоро» продлилось три месяца, но наконец настал решающий день, и «Дикари» были готовы к нему.

Мистер Теренс свел их с молодым продюсером Сэмом Розеллем, который с энтузиазмом принялся за работу. Ему понравились музыка и стихи, особенно в тех песнях, которые вместе написали Крис и Базз. Этот человек предсказывал им большое будущее.

Крис уже не знал, чему верить. Он любил ребят и считал группу хорошей. Они писали свои песни и перестали исполнять чужие хиты. Однако Крис не находил себе места. Хороших групп хватало, не говоря уже о певцах, композиторах и гитаристах. Но не многие песни становятся хитами. Смогут ли они выстоять в этой борьбе?

Перед записью Сэм повел его в бар, чтобы угостить пивом. Они сидели и обсуждали многое. Сэму было где‑то около тридцати. Этот спокойный человек уже начал лысеть и довольно консервативно одевался. Он имел жену, которая выглядела на десять лет старше его, и двух маленьких детей, но был полностью доволен жизнью. Крису иногда казалось, что он попал в музыкальный бизнес по ошибке.

– Знаешь, Крис, – Сэм поднял свой стакан и окинул взглядом переполненный бар, – наслаждайся всем этим. Когда придет популярность, ты будешь скучать по своей неизвестности.

– Неужели?

– Тебе трудно будет спрятаться. Крис расхохотался:

– Конечно, конечно.

– Ты недооцениваешь свое будущее, – серьезно произнес Сэм. – Я знаю, как это происходит. Поверь мне, я много раз наблюдал подобное.

Крис попытался отшутиться от предсказаний Сэма.

– Ладно, парень, – сказал он и весело подмигнул. – Я на это надеюсь. Давно пора. Мы прождали слишком долго.

А дома Базз курил марихуану с Флауа и ее подругами. Олли спал, а Раста куда‑то ушел.

– Садись и присоединяйся к нам, – предложил Базз, когда Крис вернулся.

– Ну давай, Крис, – просила Флауа. По ее голубым глазам было видно, что она уже до одури накачалась наркотиками. Девушка только недавно простила Базза за то, что он наградил ее триппером.

Крис осмотрел подружек Флауа. Обычно он старался держаться от них подальше, но сегодня нервы были на пределе и ему нужен был человек, с которым можно расслабиться и успокоиться.

Одна из девушек сразу отпадала, ей было не больше четырнадцати. Со второй можно было провести ночь. Она напоминала Джули Кристи, хотя не была такой хорошенькой. Уиллоу исполнилось девятнадцать, и она работала продавщицей в магазине одежды вместе с Флауа.

Крис подсел к ней и принялся болтать. Это никогда не занимало много времени – через полчаса она уже была в его постели. Крис удивленно обнаружил, что Уиллоу – девственница. Вот это да! Невинные девушки ему еще не попадались.

– Почему ты ничего не сказала мне? – спросил он, овладевая ею.

– Зачем? – с дрожью прошептала она. – Разве это что‑нибудь изменило бы?

Он подумал над ее словами. Какая разница. Когда Крису Фениксу хотелось трахнуться, его ничто не останавливало.

– Не знаю, – он сделал паузу и спросил: – Может, ты хочешь, чтобы я остановился?

– Нет, – быстро ответила Уиллоу. – Делай это быстрее. «Делай это быстрее!» Как романтично. Крис почувствовал, что желание пропало, и сразу же подумал о благодатном сне.

– Послушай, милая, – сказал он, отстраняясь. – Иди‑ка лучше домой.

Уиллоу разрыдалась.

– Я тебя разочаровала? – в слезах спросила она.

Эта девушка не похожа на других. Крис привык к низкопробным шлюхам; и на гастролях, и в Лондоне их всегда хватало. Эта же совсем иная. У нее есть чувства.

– Перестань плакать, – неловко сказал он. – Это не твоя вина. Она скромно дотронулась до него и начала гладить.

Разве Крис мог отказать?

Он подчинился обстоятельствам и сделал еще одну попытку. Уиллоу не проронила ни звука, а Крис получил настоящее удовольствие. Приятно завоевывать новые территории.

Когда все кончилось, они по‑дружески обнялись. Обычно Крис предпочитал чтобы девушка тут же уходила. С Уиллоу было по‑другому. С ней приятно, и грудь у нее такая упругая и красивая.

Вздохнув от удовольствия, он заснул и не просыпался до утра. Крис очень удивился, когда рядом обнаружил девушку. Он похотливо посмотрел на спящее создание, взобрался сверху и взял ее.

Она проснулась со вздохом, а потом улыбнулась.

– Кто‑то забыл уйти домой, – пошутил он, занимаясь своим делом. При свете дня, без косметики, она показалась Крису очень милой. Как хорошо провести ночь с нормальной женщиной.

– Мне хотелось остаться и пожелать тебе удачи, – скромно сказала Уиллоу. – Базз говорил, что сегодня у вас большой день.

– Да, – кивнул Крис и принялся ласкать ее сосок, а потом посадил девушку сверху.

Она сделала все, как он просил.

– Раздвинь ножки, – скомандовал он.

Щеки покраснели, дыхание участилось, и она начала получать удовольствие.

Почувствовав это, Крис решил, что никогда ему не было так хорошо с женщиной.

Сегодня он обязательно победит!

– Мне осточертел этот проклятый педик. Вечно строит глазки, – жаловался Базз. – Если он не отстанет, я его поколочу.

Крис поднял глаза от газеты:

– Что случилось?

– Я ходил сегодня к нему на квартиру. Он хотел лично поговорить со мной.

Крис отложил газету, он по‑настоящему разозлился, потому что предупредил Раста, Олли и Базза, что любые переговоры должен вести сам. Им нужен лидер, и все отдавали предпочтение Крису.

– Почему ты так поступил? – резко спросил Крис.

– Да он сказал, что это касается только нас двоих.

– О чем же вы говорили?

– Да о всякой ерунде. О том, что скоро выйдет пластинка, мы будем знамениты, и я должен бросить Флауа. Ее присутствие, видите ли, вредит моему имиджу, – ворчал Базз. – Какому имиджу?

Крис почесал подбородок и пожал плечами.

– Не понимаю…

– А потом этот «голубой» принялся гладить меня по колену. Черт подери! Пусть благодарит Бога за то, что еще ходит по земле.

– И как ты поступил?

– А вот так, – распинался Базз. – Я все высказал ему в глаза. Мол, мистер Теренс, разве я похож на педика?

– Очень разумно. Проще было бы вылить на него ведро дерьма.

– Он покраснел и занервничал, – продолжил Базз. – «Дорогой мальчик, – сказал он, – как ты мог это подумать?» – он от злости вскочил со стула. – Ты знаешь, чего я хочу от жизни? Играть на гитаре и зарабатывать бабки. И тогда я всех смогу послать подальше.

– Неплохая идея, – спокойно ответил Крис. – Оставь все переговоры мне, и тебе не придется выдерживать его ухаживания.

– Хорошо, пусть будет так. Но только не допускай этого педика к нам с Флауа. Мы живем вместе уже пять лет, я не собираюсь избавляться от нее ради «голубого» дурака. Хорошо?

Крис решил, что нужно поговорить с мистером Теренсом. Может быть, он и финансирует их, но не стал хозяином. Когда выйдет пластинка и появятся деньги, этот прохвост получит сполна. Тридцать пять процентов от того, что заработают «Дикари».

Крис радовался тому, что состоялась запись. Песня называлась «Одинокое утро». Слова – его, а музыка – Олли. Когда же, наконец, их услышит публика? Слава ждала где‑то за углом, и Крис был готов к ней. Еще как готов!

Через пять недель состоялся следующий разговор.

– Я беременна, – сказала Уиллоу и покраснела.

– Что? – переспросил Крис, словно не расслышал.

– Беременна, – повторила она и глаза наполнились слезами. – Отец убьет меня.

– Вот черт, – сказал Крис.

 

Date: 2015-07-11; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию