Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современные препараты, содержащие фиксированные комбинации антигипертензивных лекарственных средств





Патентованное название Состав лекарственной формы
Бета-адреноблокатор + антагонист кальция
Логимакс Метопролол 47,5 мг + фелодипин 5 мг
Бета-адреноблокатор + диуретик
Теноретик Атенолол 100 мг + хлорталидон 25 мг
Тенорик Атенолол 50 мг + хлорталидон 12,5 мг
  Атенолол 100 мг + хлорталидон 25 мг
Атегексал композитум Атенолол 50 мг + хлорталидон 12,5 мг
  Атенолол 100мг + хлорталидон 25 мг
Вискальдикс Пиндолол 10 мг + клопамид 5 мг
Ингибитор АПФ + диуретик
Капозид Каптоприл 50 мг + гидрохлортиазид 25 мг
Ко-ренитек Эналаприл 20 мг + гидрохлортиазид 12,5 мг
Энап HL Эналаприл 10 мг + гидрохлортиазид 12,5 мг
Энап H Эналаприл 10 мг + гидрохлортиазид 25 мг
Нолипрел Периндоприл 2 мг + индапамид 0,625 мг
Ингибитор АПФ + антагонист кальция
Тарка Трандолаприл 2 мг + верапамил 180 мг
Антагонист AII рецепторов + диуретик
Гизаар Лосартан 50 мг + гидрохлортиазид 25 мг
Ко-диован Валсартан 80 мг + гидрохлортиазид 25 мг
Диуретик + калийсберегающий диуретик
Модуретик Амилорид 5 мг + гидрохлортиазид 50 мг
Триампур Триамтерен 25 мг + гидрохлортиазид 12,5 мг
Триам –Ко Триамтерен 50 мг + гидрохлортиазид 25 мг

Применение фиксированных комбинаций препаратов используется в клинической практике достаточно давно. Такие препараты, как адельфан, адельфан эзидрекс, бринальдикс, трирезид были достаточно популярны длительное время. Сегодня на смену им пришли новые препараты, содержащие два активных действующих начала, созданные на основе современных рекомендаций о рациональном комбинировании антигипертензивных препаратов разных классов. Все более широкое распространение получают фиксированные лекарственные формы (табл. 5), такие как логимакс, капозид, ко-ренитек, гизаар и др., вытесняя из клинической практики «старые» бринердин, адельфан и трирезид. Фиксированные лекарственные формы целесообразно применять у тех больных, у которых возможна коррекция АД при однократном приеме препаратов.

Таким образом, современные взгляды на патогенез ГБ, с одной стороны, и необходимость достижения целевого уровня АД для реального снижения сердечно-сосудистого риска, с другой, объясняют наметившуюся в последние годы тенденцию к комбинированной терапии ГБ, особенно с использованием фиксированных лекарственных форм, позволяющей увеличить эффективность лечения, уменьшить риск развития нежелательных явлений и оптимизировать фармакотерапию больных ГБ.

Date: 2015-06-11; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию