Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава пятнадцатая. Зака Роджерса не тронули мои слова





Зака Роджерса не тронули мои слова. Нисколько. Я поняла это, когда он попросил меня сделать ему апельсиновый фреш. Я сказала, чтобы он шел в задницу со своими просьбами. Он ответил, что я истеричка. Мы снова разругались и больше разговаривали… До тех пор, пока я не почувствовала его присутствие за своей спиной, когда сидела в гостиной на диване и читала «Дженни Герхардт» Теодора Драйзера.

― Приблизишься ко мне хотя бы еще на дюйм и останешься без своего достоинства, понял? ― предупредила я будничным голосом, не отрывая взгляда от книги.

Зак приглушенно ухмыльнулся и, конечно же, пропустил мою угрозу мимо ушей. Он наклонился вперед, и краем глаза я увидела его щеку. По моей спине прошлись мурашки. Я выпрямилась и отклонилась в сторону.

― Уйди, черт подери, ― сказала я.

Улыбнувшись, Зак громко выдохнул, и его теплое дыхание коснулось моего колена. Я вцепилась пальцами в книгу, пытаясь изо всех сил противостоять внутреннему напряжению.

― Может, мне стоит обзавестись санкцией, не позволяющей тебе приближаться ко мне как минимум на метр? ― прорычала я, не сводя взгляда со страниц.

― Успокойся, злюка. Мне просто интересно, что ты читаешь.

Это я злюка?!

Я фыркнула.

― Можно подумать, ты вообще умеешь это делать.

― Ауч. Это было не очень вежливо.

― Убирайся, ― я вздохнула. ― От твоей близости мне блевать хочется.

Зак, чертов ублюдок, намеревался и дальше злить меня. Он наклонился еще ближе, и его теплая кожа коснулась моего обнаженного плеча. Я вздрогнула и замерла. Я смотрела в книгу широко распахнутыми глазами и не могла прочесть ни слова.

Может, этот парень вызывал бурную реакцию у моего тела, но до мозга ему добраться не удастся.

― Уверена, что причина твоей тошноты именно во мне? ― проговорил он мне в ухо.

Я громко сглотнула.

― Более чем, придурок.

― Может быть, ты беременна? Или подхватила какую-то вирусную инфекцию? В последнем случае, мне действительно стоит держаться от тебя подальше.

Я открыла рот от изумления и не знала, что сказать в ответ. Зак, став свидетелем моего грандиозного словесного поражения, самодовольно ухмыльнулся и отстранился.

— Ладно, — вздохнул он. — Мне звонил Джейсон и сказал, чтобы я подъехал к гольф-клубу через полчаса.

— А я здесь причем? — сморщилась я.

— Ах, да, совсем забыл. Он настоятельно просил меня взять тебя с собой.

Козел.

— У тебя есть десять минут, чтобы переодеться. Не успеешь — я уеду один. Время пошло.

«Идти к черту, мерзавец и ублюдок» хотелось мне крикнуть Роджерсу вслед, но я сдержалась, так как очень хотела вырваться из дома и съездить куда-нибудь. Даже если это будет гольф-клуб.

Я ненавидела гольф. Потому что не умела в него играть.

Я дождалась, когда самодовольная задница Роджерса скроется из моего вида, и соскочила с дивана, оставив книгу на нем. Я ринулась в свою комнату и подбежала к гардеробу.

Я не знала, что надеть. У меня не было подходящей одежды, потому что я не любила игру в гольф. Я была пару раз на поле, но все, что я делала, это ходила, как хвостик, за Джесс, и таскала ее клюшки. Я не знаю правил. Не знаю тактику игры. Знаю лишь то, что здесь не нужно быть великим гением, чтобы бить клюшкой по мячику и попасть в лунку, однако это сложно для меня.

Я разволновалась и стала лихорадочно перебирать вещи. Меньше всего мне хотелось опозориться перед Джейсоном. На Зака плевать — он в любом случае будет смеяться надо мной.

Я нашла белую юбку и футболку такого же цвета. Нанеся легкий слой туши на ресницы, я выбежала из комнаты, попутно заплетая волосы в косу.

Зак ждал меня у распахнутых входных дверей, скучающе крутя на пальце ключи от машины.

— Наконец-то, — сказал он.

Признаю, Роджерс выглядел потрясающе. Он был одет, как с иголочки: аккуратная и чистая рубашка-поло с черным воротником, черные шорты, белые кожаные ботинки специально для гольфа.

Вау. Эти цвета просто обалденно смотрятся на нем…

Я свела брови вместе.

— Я быстро справилась.

— Это тебе так кажется, — Зак мельком оценил мой внешний вид и вздохнул. — Пошли. Мы уже опаздываем.

Мы вышли из дома, я закрыла дверь. Зак по-хозяйски сел за руль своей потрясающей «Феррари» и ждал, когда я сяду рядом. Но я сомневалась, можно ли мне сделать это. В машине было только два места. Водительское и пассажирское, находящееся рядом. Я не хотела ехать так близко к Роджерсу.

— Ну, и долго мне тебя ждать? — нервно постукивая по рулю, спросил Зак.

Я встряхнула головой и потянула на себя дверцу с пассажирской стороны. Приземлившись рядом с Роджерсом, я положила руки на колени и сцепила пальцы в замок.

— Пристегнись, — приказал Зак.

Я послушно выполнила то, что мне сказали, и машина тронулась с места.

 

***

 

Под песню какого-то рэпера мы подъехали к огромному зданию гольф-клуба.

Когда Зак заглушил мотор и вышел из автомобиля, я поступила его примеру. Поставив «Феррари» на сигнализацию, он направился к зданию; мне ничего не оставалось делать, как плестись за ним.

К нам подошел какой-то человек. Он обратился к Заку, как мистеру Роджерсу, и сказал, что его друзья ждут нас на поле номер три. После чего вежливый темноволосый мужчина попросил следовать за ним. Нам выдали приспособления для игры и сказали идти на поле.

Мы прошли через все здание, и передо мной открылся вид бесконечного сочно-зеленого газона, уходящего за горизонт и сливающегося с ясным голубым небом, на котором не было ни единого облачка.

— Держи, — мы остались одни, когда Зак вдруг протянул мне сумку с клюшками.

— Я не собираюсь быть твоим кедди, — фыркнула я и демонстративно скрестила руки на груди.

Зак закатил глаза и закинул сумку на плечо. Затем он нагнулся и стал завязывать шнурки. Сумка постоянно соскальзывала, и Роджерс раздражался. Я прикусила нижнюю губу, наблюдая за ним. Резко выпрямившись, он покрепче сжал сумку в руке и, бросив на меня хмурый взгляд, безмолвно направился в сторону гольф-поля.

Мы шли несколько минут, и, наконец, я смогла увидеть вдали две фигуры: одну высокую и вторую маленького роста.

— Наоми! — закричал Шепли и побежала ко мне.

Девушка двигалась очень быстро. Вскоре ее руки образовали тугое кольцо вокруг моей шеи, и я стала задыхаться.

— Привет, подруга! — пропищала она мне в ухо, и я невольно сморщилась, так как чуть не оглохла.

Я оторопело обняла ее в ответ и посмотрела ей за спину, на Джейсона, который, положив клюшку, направился в нашу сторону.

— Привет, — запоздало ответила я Шепли.

Та отстранилась и широко улыбнулась мне.

— Я рада, что ты здесь.

На ней было спортивное белое платье и теннисная кепка. Когда Джейсон подошел ближе и остановился рядом с Заком, чтобы пожать ему руку, я разглядела, в чем был и он. Джейсон был одет почти так же, как Роджерс, только его рубашка-поло и шорты были абсолютно белоснежными. Заметив меня, Джейсон помахал рукой. Я ответила ему тем же жестом.

Мы с Шепли подошли к парням.

— Предлагаю сыграть в «Форбол», — сказал Джейсон.

— Я не против, — пожал плечами Роджерс.

Что-что? Господи, мне все-таки стоило поддаться нытью Джесс и больше ходить с ней играть в гольф.

Я сделала вид, что имею представление о том, о чем они сейчас говорят.

— Что скажешь, Наоми? — спросила у меня Шепли.

— Ладно, — пробормотала я наигранно беспечно.

— Я играю с Заком, — продолжил Джейсон. — А ты с Наоми, — обратился он к сестре.

Та сделала возмущенное лицо.

— Черта с два! Так будет нечестно!

— Жизнь вообще штука нечестная, — ухмыльнулся Зак.

Шепли метнула в его сторону яростный взгляд.

— Тебя вообще никто не спрашивал, осел, — затем ее глаза переместились на улыбающееся лицо брата. — Играем мальчик-девочка.

— Мальчик-девочка, — со смехом повторил Роджерс.

Теперь мы обе смотрели на него, как на идиота.

— Окей, — согласился Джейсон. — Я играю с Наоми.

Он подмигнул мне.

Я слегка покраснела, а потом, когда вспомнила, что не умею играть, мои щеки запылали так, словно я горела заживо. Боже, я не могу быть с ним в одной команде. Я вообще не могу быть в чьей-либо команде, потому что тогда этого человека ждет крах.

Мне стоит сразу сказать Джейсону, что я ни на что не способна в гольфе.

— Нет, нет, нет! — Шепли замахала руками. — Я не буду в одной команде с Роджерсом! Никогда. Даже думать об этом не смей! Мы играем с тобой, понял? — он показала на Джейсона указательным пальцем.

Тот засмеялся, и они с Шепли виновато посмотрели на меня.

— А меня кто-нибудь хочет спросить? — вздохнул Роджерс.

— Заткнись, — сказала ему Шепли.

Мне нравилась эта девчонка.

— Окей. Знаешь, я тоже не горю желанием играть с мелкой истеричкой, — ответил он ей.

Она мило улыбнулась ему и показала средний палец. Зак закатил глаза и отмахнулся от нее.

— Так что, решено? — вернулся к главному Джейсон, повернувшись к нам лицом и идя спиной вперед. — Я и Шепли против вас с Заком?

Мне не понравилось, что я и Роджерс были объединены этим ужасным местоимением: «Вас». Брр.

— Погодите, — сказала я.

Я не могла молчать, хотя идея скрыть свою неопытность в данном виде игре была соблазнительна — ведь тогда бы я помогла Джейсону и Шепли победить, а Зака сделать проигравшим, как и себя. Но тогда Роджерс не даст мне покоя. Да и вообще, у меня есть совесть. Даже по отношению к тому придурку, как Зак.

— Я… не умею играть, — тихо призналась я, осторожно и медленно переключая взгляды с Джейсона на Шепли, но я не смотрела на Роджерса.

— Что? — воскликнула тот. — Замечательно, черт подери! Я не согласен так играть, — он поднял руки в жесте: «Пас».

— Ничего страшного, — Шепли подошла ко мне и обняла за плечи. — Это плевое дело. Нет проще игры, чем гольф. Ты быстро научишься.

Я благодарно улыбнулась ей.

— Чувак, так научи ее, — сказал Джейсон. — Она в твоей команде.

Роджерс взбесился не на шутку.

— Я не собираюсь ее ничему учить, — выдавил он из себя эти слова. — Давайте просто поиграем в гольф…

 

— Ты держишь клюшку неправильно, — стоя рядом со скрещенными на груди руками, сказал Зак.

— Я держу ее так, как ты мне говоришь, — прошипела я. От сосредоточенности у меня кипели мозги, и я пожалела, что поехала сюда.

— Значит, ты не слушаешь меня, — с убийственным спокойствием отозвался Роджерс.

Он бесил меня. Очень сильно.

— Это значит, что ты просто не способен кого-либо чему-либо обучить.

— У тебя просто руки растут не из того места, — он подошел ко мне и взял клюшку из моих рук.

Еще надо поспорить, у кого и что не оттуда растет.

Затем он продемонстрировал удар и объяснил еще раз, что к чему. Когда Зак отошел в сторону, я попыталась повторить его действия, но мяч улетел куда-то в сторону, так и не достигнув лунки.

— Ты самый худший игрок в гольф, которого я когда-либо встречал, — смеялся Роджерс.

Я сверлила его злым взглядом.

— Я первый раз в своей жизни держу в руках эту чертову клюшку! — прошипела я в свое оправдание.

Неправда. Не первый. Но я первый раз пытаюсь так долго учиться играть в эту дурацкую, бессмысленную игру.

Зак перестал хохотать и с озорством посмотрел на меня.

— Это ничего не меняет.

Я сузила глаза и громко стиснула челюсти.

— Не заставляй меня засунуть эту штуку тебе…

— Как у вас дела, ребятки? — к нам подошел Джейсон и положил руку на плечо Роджерса, опираясь на него.

Тот, тяжело вздохнув, взглянул на своего друга.

— Ужасно. Она утянет меня за собой на дно, потому что из нее паршивый игрок.

Я очень тихо зарычала и подняла вверх клюшку.

— Она просто создана для того, чтобы я сломала тебе ею нос, — процедила я.

Джейсон засмеялся и похлопал Зака по плечу.

— В твоих же интересах постараться научить ее как можно большему, друг. Начинаем игру через двадцать минут. Мы с Шепли пока покатаемся.

И он ушел, кинув мне напоследок подбадривающую улыбку.

Проводив Джейсона взглядом, Зак повернулся ко мне.

— Пробуй еще раз. Я не хочу проиграть из-за тебя.

И я пыталась, наверно, еще раз сорок, пока Роджерс не прервал меня.

— Ты безнадежна, — на шумном выдохе проговорил он.

Я скривила лицо в гримасе, и Зак покачал головой.

— Ребенок, — сказал он.

— Я все еще хочу ударить тебя этой клюшкой, — напомнила я.

Пропустив мою угрозу, Роджерс подошел ко мне и неожиданно заключил в объятия.

— Что… ты… — растерялась я, не сумев договорить.

— Смотри вперед, — сказал он.

Я послушно повернула голову, но все, о чем я могла думать, лишь о том, что Зак Роджерс прижимался ко мне сзади.

— Для начала держать клюшку нужно вот так, — его ладони накрыли мои руки, и по телу прошелся заряд электрического тока. — Возьми ее так, словно здороваешься с кем-то. Твои кисти должны взаимодействовать с клюшкой и друг с другом. Не напрягайся. Все должно быть легко и естественно.

Он управлял моими руками, а я лишь слушала его низкий, проникающий вглубь сознания голос.

— Возьми клюшку в левую руку, — сказал Зак.

Я взяла ее.

— Теперь твои пальцы должны быть вот здесь, — продолжил он.

Я чувствовала себя марионеткой, но мне это нравилось в какой-то степени. Я совершенно не обращала внимания на то, что испытывала некоторую неловкость от близости с Роджерсом. И он вел себя так, словно находиться со мной на таком ничтожном расстоянии — обычное дело.

Он говорил и говорил. Я старалась слушать его, правда.

— И стоишь ты тоже не так, как надо, — пробормотал Зак, отодвигаясь от меня.

Он убрал ладони с моих рук, и я почувствовала вокруг себя пустоту, холодную и пугающую. Мне вновь захотелось оказаться тесно прижатой к Заку.

— Встань прямо, — приказал он.

Я расправила плечи и выпрямила спину.

— Держи клюшку на уровне груди.

Я подняла ее.

— Отлично, — сказал Зак, и я почувствовала, как его руки опустились на мои плечи. Я издала судорожный вздох и напряглась. — Расслабься.

Легко сказать.

Зак слегка помассировал мои плечи, и его руки скользнули вниз, вновь обхватив меня.

— Поставь ноги на ширине плеч, — прошептал он, его губы почти касались моего уха, и горячее дыхание щекотало кожу.

Я невольно засмеялась и почувствовала на себе вопросительный взгляд Роджерса. Покачав головой, я расставила ноги и сделала глубокий вдох.

— Слегка согни ноги в коленях, — Зак дал дальнейшие указания.

Он выполнял все движения вместе со мной, и это заставляло чувствовать себя уверенной.

— Теперь немного наклонись вперед. Не сгибай спину. Сохраняй ее в прямом положении. Вот так. Да. Отлично.

Он нагнулся вперед вместе со мной. Затем одна его рука проскользнула под мою и обвила талию, сильные пальцы замерли в районе пупка. Я судорожно вздрогнула и часто задышала. Жар с новой силой атаковал меня, и я покрылась потом.

— Не наклоняйся всем телом, только плечевым поясом, — сказал он.

Внутреннее напряжение сдавливало органы, и я едва не стонала. Пришлось даже прикусить губу до боли, чтобы как-то отвлечь себя от мыслей о позади стоящем Заке. В мое сознание ворвались образы того, как он разворачивает меня к себе лицом и целует, страстно и неистово, так, что я мгновенно обо всем забываю…

Жесть. И когда я успела стать такой озабоченной?

— Медленно опускай клюшку к земле, — раздался его шелестящий голос. — Не опускай голову к груди, — его пальцы оказались на моей шее. — Держи подбородок выше, — теплые пальцы проделали призрачную дорожку по моей левой руке и вновь накрыли тыльную сторону ладони. — Мяч и лунка должны находиться на одной линии.

Я кивнула, хотя это было не обязательно.

— Проведи воображаемую линию между двумя пунктами, — шепнул Зак.

Я провела и снова кивнула.

— Хорошо. Теперь медленно замахнись.

Мы проделали это синхронно, а затем под давлением действий Зака совершили удар.

Каково было мое удивление, когда мяч закатился в лунку.

— Вот это было похоже на удар новичка, — донесся до меня голос Роджерса.

Я осознала, что его руки по-прежнему обнимают меня, и не шевелилась, боясь разрушить этот момент.

— Надеюсь, теперь тебе понятно? — спросил он и наклонился вбок, чтобы посмотреть на меня.

Я, прикусив губу, ответила на его взгляд и кратко кивнула. Роджерс медленно отстранился от меня, словно с неохотой и, вобрав в себя обжигающий воздух, положил передо мной другой мячик.

— Теперь пробуй сама.

 

***

 

Победила команда Зак-Наоми, и я была на седьмом небе от счастья. Это было невероятное везение, но Зак, конечно же, переложил ответственность за победу исключительно на свои плечи. Якобы он такой великий учитель, что сумел сделать из меня достойного игрока, хотя сам в это не верил. Я бы попыталась как-нибудь ответить ему, но он был действительно хорош в этой игре, и я любовалась его изящными подачами, пока никто не видел.

Мое поведение было странным, потому что я вновь понадеялась, что Зак может быть нормальным, когда захочет этого.

Проигравшие — Джейсон и Шепли — повели нас в ту самую пиццерию «У Рона» за свой счет. Я давно так не наедалась. А потом я и Зак отправились домой.

Что еще было странно, так это то, что мы разговаривали. Не спорили, не пытались поддеть друг друга, а именно разговаривали. О гольфе. Об игре, которую я терпеть не могла. С человеком, от которого, собственно говоря, я тоже не в восторге. Какой-то «день наоборот».

Мы поднялись на второй этаж и остановились у дверей своих комнат.

— Ты неплохо играла, — сказал Зак.

— Спасибо, — я даже улыбнулась ему.

Мы не говорили минуту, а потом Роджерс произнес:

— Но без меня нам все равно было не видать победы.

Он сказал это легким игривым голосом, и я рассмеялась.

— Интересно, у твоего самолюбия есть предел? — шутливо спросила я, прекрасно зная ответ на свой вопрос.

Зак ухмыльнулся и развел руками.

— Я совершенство, что ж поделать.

Теперь мы оба смеялись.

Неловкость ситуации безжалостно резала образовавшуюся тишину, и я постоянно переступала с ноги на ногу.

— Ты можешь не быть идиотом, когда захочешь, — вдруг сказала я.

Улыбка померкла на лице Зака, и я прокляла себя за то, что не умею держать язык за зубами. Черт. На этот раз провокатором будущей ссоры стала я. Зашибись.

Я внутренне сжалась, приготовившись слушать ответные обвинения Роджерса, но он только вздохнул.

— Может, ты права, — тихо пробормотал он, нахмурившись и опустив глаза к полу.

Что? Он сказал, что я права? Сегодня точно странный день!

Я сцепила руки за спиной, заставляя себя молчать.

— Спокойной ночи, — сказал Зак и открыл дверь.

Он скрылся за ней, и я осталась одна на растерзание возродившимся сомнениям относительно человечности Роджерса, которые не дадут мне покоя этой ночью. Я просто уверенна.

 

Date: 2015-07-11; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию