Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Волшебная Ванна: совершенно языческое наслаждение





Идти вместе с Древними - это вызов. В последних пяти уроках я много писала о росте и переменах. Однако ведьма – язычница: мы существуем, чтобы праздновать жизнь.

Богиня наставляет нас: 'Все проявления любви и наслаждения - мои обряды'. Это не метафора; эти слова надо понимать в прямом и конкретном смысле: любое этичное проявление наслаждения – ничто неэтичное не может быть названо проявлением любви – само по себе является обрядом. Мы здесь, чтобы наслаждаться собой; это наш 'смысл'.

Другой наш смысл – помогать другим. Если мы наслаждаемся собой, мы не только находим радость в жизни, но нас также подведут к тому, чтобы через испытываемое нами удовольствие мы нашли радостный способ служения обществу и семье.

Быть счастливым и искать удовольствий - не эгоистично. Это не ведет людей к увиливанию от работы или безответственности.

Наоборот, это означает найти работу, которая бы приносила нам удовольствие, чтобы у нас была мотивация служить другим. Например, что мне нравится и что мне интересно -так это преподавать; и поскольку мне это интересно, с помощью преподавания я очень значительно повлияла на жизнь многих людей. Ученики один за другим совершали главные прорывы в своей жизни благодаря моей работе; некоторые вышли из затяжных депрессий. Если бы я попробовала себя в медицине, еще одной очень стоящей профессии, я не смогла бы помогать. Мне это было бы не интересно; я не очарована анатомией и наукой о болезнях так, как я очарована психической анатомией и помощью людям в духовном изменении их жизни. То, что я не испытываю к этой работе интерес и не получаю от нее удовольствие, привело бы к тому, что я бы небрежно и бесчувственно служила, я бы обижала людей и обращалась с ними бесчеловечно, а отсутствие у меня страсти к работе привело бы к тому, что я была бы мало преданна своей работе. А без преданности человек не может соответствовать работе, требующей энергичности.

Моя работа для меня радостна и привлекательна, но это не исключает с моей стороны ни искреннего интереса к своим ученикам, ни серьезной заботы о них. Мы можем по-настоящему помочь другим только тогда, когда интерес и забота объединяются со способностью помогать, которая для нас является способом самореализации. Я серьезный, преданный учитель, потому что мне это интересно.

Так что если мы ищем удовольствие во всей его многообразности, мы все делаем к лучшему. То, чем мы больше всего наслаждаемся, будет тем самым, что наиболее полезно обществу.

Задание

На этой неделе сделайте что-нибудь просто для того, чтобы получить от этого удовольствие. Сделать это надо не потому, что это полезно или важно, а только потому, что вам это доставит удовольствие. Смысл и польза от этого тоже обязательно будут, вне зависимости от того, заметите вы это или нет.

Для выполнения упражнения я предлагаю ванну, но если вам ванны не нравятся или вы не можете найти ингредиенты, выберите что-нибудь свое.

Смешайте следующие травы:

/4 унции цветков апельсина

/16 унции цветков жасмина

/4 унции лимонной цедры

/4 унции листьев мяты

/2 унции апельсиновой цедры

/2 унции анисового семени

Этого вам хватит на две ванны, или три, если вы не любите полные ванны. Как минимум в течение двадцати минут кипятите половину или треть смеси в фарфоровой или стеклянной кастрюле. Вылейте 'чай' в воду в ванне. Затем следуйте мудрому духовному примеру вашего учителя: я долго наслаждаюсь в этой невероятно ароматной и роскошной ванне. Только аромата этой смеси, кипящей на моей плите, достаточно для того, чтобы поднять мне настроение – м-м-м! – не говоря уже о том, что это будет полезно для моей кожи, которая склонна к сухости.

Следующее предложение: возьмите напрокат кассету с фильмом, не нагруженным высокой социальной или художественной ценностью; посмотрите по телевизору какую-нибудь комедию положений; погуляйте пешком; посмотрите на закат; заберитесь со своим возлюбленным под одеяло и займитесь тем, что естественно; заберитесь под одеяло наедине с самой собой с тем же безнравственным намерением.

Date: 2015-07-11; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию