Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологии. Мохавское Братство использует модели силовой брони T-45d и T-51b, а также разведброню для скрытных операций





Броня:

Мохавское Братство использует модели силовой брони T-45d и T-51b, а также разведброню для скрытных операций.

Немного о силовой броне...

Силовая броня (англ. Power armor) — вид технологичной брони, состоящей на вооружении Анклава, Братства Стали и других организаций, имеющих доступ к довоенным технологиям. Представляет собой экзоскелет с интегрированными системами фильтрации воздуха, переработки человеческих отходов пилота и прочими улучшениями для поднятия выживаемости бойца.

История создания:

История создания силовой брони началась в первой половине 2060-х. В 2065 году армией США было выпущено техническое задание на разработку бронекостюма, сочетающего в себе высокую защищенность и подвижность. Разработку поручили исследовательской лаборатории Вест-Тек. Лаборатория на тот момент имела некоторые наработки по вопросу, поскольку уже в 2066-2067 годах были испытаны первые прототипы костюма. Однако большинство моделей оказались непригодными для боевого применения. Главным недостатком являлась ненадежность работы топливных элементов, частые отказы (при которых боец в костюме просто замирал на месте, не в силах пошевелиться) и даже взрывы батарей.

В 2066 году, с появлением надежных энергетических батарей, дело пошло быстрее, и к конфликту на Аляске армия США смогла вывести в бой подразделения в T-45d — первой серийной модели силовой брони. Даже при всем несовершенстве конструкции и большом числе «детских болезней» бронекостюм показал просто невероятную эффективность против китайских танков и пехоты. Мощная защита вместе со способностью нести тяжелое вооружение оказалась решающим козырем в войне. После первых встреч с солдатами в силовой броне Китай ускорил работы над своей ответной разработкой «Чёрный призрак» (Hēi Guǐ, 黑鬼), но отставание от США уже исчислялось годами.

Освободив Аляску, правительство США решило развить успех и, вопреки всем заверениям, высадило десант в T-45d уже на территории Китая. Бронекостюм и здесь показал себя в лучшем свете, но растянутость линий сообщения и истощенность американских ресурсов не позволили вести войну со всей эффективностью.

В июне 2076 года на вооружение поступила T-51b — вершина довоенных защитных технологий. Эта броня практически с первых дней поступала в основном в части, воюющие в Китайской кампании и на Анкориджском фронте. Но 22 января 2077 года стало первым днём применения T-51b внутри США, где солдаты в ней использовались для подавления бунтов и охраны карантинных зон.

После Войны, по понятным причинам, технологии эксплуатации и обслуживания силовой брони сохранились только у Братства Стали и Анклава, но недостаток ресурсов позволял им лишь поддерживать в приемлемом состоянии наличествующие комплекты. О серийном производстве и модернизации речь уже не шла. Только в 2198 году Анклав начал широкую программу исследований, включающую в себя также вопросы усовершенствования последней довоенной модели. Некоторые созданные прототипы были чуть лучше базовой T-51b, но подавляющее большинство оказалось намного хуже.

В 2215 году, по приказу президента Ричардсона, работы по модернизации брони ускорили, но первая, достаточно надёжная, версия улучшенной силовой брони была принята на вооружение только в 2220 году, и ещё много времени понадобилось, чтобы заменить новой серийной моделью устаревшие T-51b.

С разработкой и тестированием этой брони связано немало несчастных случаев, таких как взрывы батарей и гибель испытателей, однако информация о них была засекречена по приказу Ричардсона. Также по проекту новой брони был создан единственный прототип для Фрэнка Хорригана.

Оружие:

По большей части энергетическое оружие: трёхлучевые лазерные винтовки, винтовки Гаусса, гатлинг-лазеры, лазерные пистолеты.

Характеристики:

Трёхлучевая лазерная винтовка (англ. Tri-beam laser rifle) — энергетическое оружие в Fallout: New Vegas.

Трёхлучевая лазерная винтовка имеет вид «обрезанной» лазерной винтовки, с новой апертурой излучателя и проводами. Излучатель выпускает три лазерных пучка с каждым выстрелом. Oна тратит 3 МЯ батареи на выстрел. Поскольку каждый выстрел истощает 3 батареи, в магазин фактически вмещается всего 8 (24 / 3 = 8) зарядов.Это оружие меньше, чем обычная лазерная винтовка AER9, но на один фунт тяжелей.

Винтовка Гаусса (англ. Gauss rifle) — энергетическое оружие в Fallout: New Vegas.

Это снайперская винтовка, использующая принцип магнитной индукции для ускорения ферромагнитного снаряда, помещённого в ствол. Отличается высоким показателем урона, дальностью стрельбы и точностью, что делает её чрезвычайно эффективной на средних и дальних дистанциях. В то же время серьёзный расход боеприпасов (на каждый выстрел требуется 5 микроядерных батарей) и долгая перезарядка, делают это оружие малопригодным во время прямых столкновений «лоб в лоб», вынуждая стрелка держаться на расстоянии от цели, стараясь поразить её одним выстрелом. Кроме того, редкость данного вида оружия на Мохавской пустоши вкупе с довольно высокой скоростью износа могут вызывать затруднения с его ремонтом.

В идеальном состоянии это оружие может выстрелить от 155 до 466 раз (в зависимости от типа используемых микроядерных батарей) перед тем, как сломается. Ниже приведена таблица, в которой показаны значения количества выстрелов/циклов перезарядки в зависимости от типа используемых МЯ (микроядерных батарей).

Гатлинг-лазер — очень мощное и технологически продвинутое оружие. Несмотря на своё название, Гатлинг-лазер не использует систему Гатлинга в своей конструкции, в частности при стрельбе стволы не вращаются, а просто чередуются.

Лазерный пистолет AEP7 — энергетическое оружие в Fallout: New Vegas.

Описание:

Лазерный пистолет AEP7 пришел на смену модели AEP5. Батарея большой вместимости, большая кучность стрельбы, износоустойчивость и довольно неплохой урон делают этот пистолет хорошим выбором в качестве дополнительного оружия.

По сравнению со своим предшественником AEP5, у новой модели модернизированная схема фокусировочного кристалла, улучшенная камера фотонной фокусировки и изменяемый фокус лазера. Также он легче и не такой большой, как его предшественник (хотя он все еще слишком громоздкий по сравнению с Wattz 1000), что позволило ему приблизиться на шаг в замене собой 10-мм пистолета N-99 как стандартного дополнительного оружия для войск.

AEP7 производился большими партиями благодаря новейшим производственным технологиям США, хотя проблемы логистики и поставок в довоенных США, вызванные продолжающейся войной с Китаем помешали этому пистолету получить широкое распространение.

Характиристика:

Лазерный пистолет AEP7 — это лазерный пистолет, полностью расходующий заряд энергетической батареи за 30 выстрелов. Это оружие обладает очень невысоким уроном, однако высокая скорострельность, низкий разброс при стрельбе, простота использования и низкая стоимость делают его крайне популярным как среди военных, так и на рынке гражданского оружия. Для формирования достаточно мощного луча лазера этому пистолету не нужны большие дозы электроэнергии — заряда стандартной батареи ему хватает на 30 выстрелов; с другой стороны, этот лазерный пистолет технически сложен, и поэтому относительно недолговечен.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию