Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадка полтергейста





 

– Полтергейст устраивают плохие гномы, – стала объяснять непонятное мне Катя. – Их называют шумовые.

Есть же в нашем обществе плохие люди, преступники? Так и там есть выродки, они даже внешне иные. Они сбиваются в стаи, над которыми есть свой правитель. Они создают шумовые эффекты – так веселятся и при этом подпитывают-ся человеческой энергией. Например, энергией страха. Без людей в квартирах никогда ничего не происходит: нужен эффект и реакция человека. Шутки гномов бывают безобидные – например, бумаги по комнате летают или книги падают. Так гномы, случается, веселятся, проказничают. Их же не видят! И для них это очень смешно. Но могут пустить воду в дома, вызвать возгорание, бьют посуду, мебель... Это уже злые проказы, от злых гномов.

Катя рассказала, что впервые она столкнулась с полтергейстом, когда ей было лет десять. Она была дома одна, вечером, и вдруг увидела, как со шкафа в воздух поднялась ваза и упала на пол, при этом отбился кусочек.

– Я этому очень удивилась, но не испугалась. Включила везде свет – тихо. А когда выключала, то мельком увидела тень, очень маленькую – она сразу исчезла. Я тогда верила в ужастики, в гномов... Но не боялась их. Больше в квартире никаких таких случаев не было.

– Почему?

– Я думаю, что шумовые у нас не прижились. Они поселяются там, где в семьях какое-то неблагополучие, ссоры, скандалы, злость друг к другу. Там они питаются энергиями зла и страха. Однажды, когда у меня открылось второе зрение, я пришла к тете Вале и вдруг другим зрением увидела одного такого шумовика... Он был, как маленький монстр. У него длинный нос, который заканчивался пятачком, глаза круглые, маленькие, зеленые, без зрачков. Морда – лицом это трудно назвать – красно-коричневая, вся в морщинах и складках, особенно под глазами. Зубы острые, но впереди, сверху и снизу, по два тупых. На голове редкие мелкие волосики рыжеватого цвета. Руки очень маленькие, сам не более 20 сантиметров роста. На конце рук тупые ногти. На ногах острые ногти, закрученные. Я его до сих пор помню, хотя он появился на одну минуту. Он знал, что я его вижу, – показал мне язык, длинный, маленький, на конце шершавые пупырышки. Когда эти существа появляются, их нельзя потрогать – руки проходят сквозь тело. Если такие гномы поселяются в квартире, они будут паразитировать на людях. Они, скорее всего, недобрые. Потому что если они играют, то играют, как дети, но по-злому. Любят, когда мы пугаемся, боимся их. Но они часто и помногу спят, иногда годами. А когда проснутся, то у них много энергии – и, как говорится, руки чешутся. Начинают хулиганить и проказничать в квартирах, где поселились. Когда они вдоволь насытятся страхом, то опять надолго ложатся в спячку. Но в отличие от семейных гномов, они спят где придется, хоть на помойке. Когда они наиграются-натешатся, то начинают зевать – и сразу бухаются спать где ни попадя. Насколько я поняла, на них ни молитвы, ни чеснок не действуют, а больше действует наше равнодушие. Если люди на их проказы не реагируют, смеются или не обращают внимания, им их игра быстро надоедает. Если во время полтергейста этим существам положить игральные карты или куклу (женской особи), то они вполне могут увлечься этим и забыть про свои хулиганства. Потом мне показали также сущностей из Тонкого мира – называются лярвы, которые также способны вызывать полтергейст, внедряясь в человека...

 

Катя и тогда, и сейчас считает, что о причинах полтергейста людям надо знать, чтобы правильно ему противостоять. Она знает, что есть немало семей, в том числе и в ее окружении, где в квартирах происходят необъяснимые шумовые процессы, и считает, что, прежде всего, надо улучшать климат в таких семьях, поменьше, скажем, скандалить или не источать злые мысли. Она уверена, что вскоре появятся приборы, с помощью которых можно нейтрализовывать полтергейсты в наших домах.

 

Одним словом, версия Катюши такова: полтергейст – это действия живых существ из других измерений, при этом для разрушений нередко используется энергия людей, особенно подростков. Их можно называть, как говорит Катя, гномами, монстрами, лярвами, а можно – сущностями, как это делают ученые-исследователи или экстрасенсы, которые не видят их зрительно, но ощущают энергетически.

Любопытно, но в то время как я писал эту главу, на Первом канале телевидения в передаче «Пусть говорят» с ведущим Андреем Малаховым прошел сюжет «Охотники за привидениями», где участники коснулись, в частности, полтергейстных явлений. Боже мой, какой разброд мнений пришлось выслушать! Причем характерно, что специалистам-эниологам из Ростова-на-Дону, которые эффективно избавляли людей от страха и разрушений шумных духов, фактически не дали сказать ни слова!.. Так называемые «эксперты» забросали их всяческими колкостями, обвинениями в наживе, в спекуляциях на людских предрассудках и так далее. Ростовчанам не удалось даже фразы вставить по поводу своих методов устранения полтергейста в некоторых домах и квартирах Ростовской области. А ведь у них, чувствовалось, накоплен богатый материал. Нет! Узко-материалистический взгляд на проблему возобладал, и мнение, близкое к истине, не позволили озвучить.

Особенно усердствовал в нападках на эниологов и на женщину, пострадавшую от полтергейста, некий психиатр Акжигитов, кстати, кандидат медицинских наук. У него была только одна версия по поводу полтергейстов в домах – отклонения в психическом здоровье у их участников. В квартире пролились сотни ведер воды, загорались обои, ломалась мебель – многие это видели, откачивали воду – нет, по его мнению, все это «мерещилось» и ей, и многочисленным свидетелям.

Катя, тоже смотревшая эту передачу, поражалась тупости и безапелляционности этого и других «экспертов по привидениям», которые не то что сами не видят жителей Тонкого мира, но и всячески препятствуют объективному изучению проблемы. Они, как стена, которую не проломить никакими силами. Их сознание заблокировано раз и навсегда поставленными установками и стереотипами. Насчет блоков – есть весьма красноречивое высказывание в книге «Теогенезис», продолжении «Тайной Доктрины», где говорится о блокировании сознания людей, которым по их кармическим особенностям не дано понять реалии мироздания. Эти люди трехмерны, и их ограниченность, похоже, ничем не устранить, никакими доводами.

К сожалению, тот некомпетентный кандидат наук от медицины, судя по его амбициям, когда-нибудь станет доктором, и, конечно, будет упорно противостоять процессу познания мира... Но если бы его знания и знания ему подобных хотя бы твердо стояли на фундаменте истинных законов и открытий! Ведь хорошо известна статистика, которую обнародовал академик В. П. Казначеев: по объему всех знаний, накопленных в мире, 94–95 % падает на твердые вещества, 4–5 % – на живую природу и только около 1 % – на знания о человеке! И вот с таким багажом «познания», в 4–5 % и менее, такие «ученые» берутся судить о процессах в окружающем МНОГОМЕРНОМ мире!! Ну не глупость ли это, не самонадеянность?

– Даже я, не такая грамотная, как эти кандидаты и доктора наук, прекрасно вижу степень их невежества, которой они даже не стыдятся! Они, похоже, даже не подозревают о ней! – возмущалась Катюша.

 

Да, пока в научном мире, пусть даже в виде гипотезы, не будет принята концепция многомерности с ее собственной трактовкой мироздания, борьба ортодоксов с людьми, видящими мир по-иному (третьим глазом), будет продолжаться. И детям индиго еще достанется в этом противостоянии...

 

Мне сейчас под руку попалась цитата из научного отчета томских исследователей полтергейста. Этим занимался созданный в 1990 году при Томском политехническом институте Сибирский научно-исследовательский центр по изучению аномальных явлений (АЯ) в окружающей среде (СибНИЦАЯ при ТПИ) с сетью филиалов в различных регионах бывшего СССР. Генеральным директором СибНИЦАЯ был назначен Владимир Иванович Лунев, кандидат технических наук, инициативный, увлеченный человек, с широким научным кругозором. В СибНИЦАЯ был собран и работал научный коллектив, уже имеющий определенный опыт в исследовании земных феноменов, опыт, приобретенный в результате работы в области изучения АЯ совместно с военными. Была создана сеть филиалов в различных регионах страны.

Головной центр СибНИЦАЯ в Томске просуществовал, работая плодотворно, до 1996 года, затем в результате возникших интриг в руководстве Томского политехнического института и открытого противодействия оппозиции от науки, остался без финансирования и практически был ликвидирован, как и Саянский филиал СибНИЦАЯ, просуществовавший немногим дольше.

Вот как объясняется с позиций науки полтергейст... Здесь видно весьма приблизительное знание реалий, которые воспринимаются людьми как неизвестные энергии.

«Выявлены физические основы полтергейста и его производители – шаровидные объекты неизвестного генезиса, в основе которых лежит новая, неизвестная человеку материя – ксенотическая (КМ). Выдвинута гипотеза о разумности производителей полтергейста и их глубочайшей информированности об организации и строении окружающего мира, земной природы и человека. Производители полтергейста стоят за всеми происходящими аномальными событиями. Данный вид разумной материи имеет доступ в информационную часть мышления человека. Она может считывать информацию у человека, а также вкладывать в него определенного рода информацию (это самое печальное событие, которое может происходить с человеком). Основная задача ксенотической материи в части человека – это формирование социальной структуры человеческого сообщества. Она определяет количество рождающихся гениев и убийц, индивидуальное развитие человека, строит иерархическую структуру общества и, наконец, вершит историю. Человек для данной материи некий пластический материал, из которого она лепит то, что ей необходимо.

Физические возможности у КМ огромные, если так можно выразиться, а правильнее будет сказать – неисчерпаемые. Полтергейст – это одно из множества виртуальных, крайне негативных проявлений возможностей данной материи и Тонкого мира. Демонстрация человеку того, что может данная материя на полтергейстах, поражает воображение. Существует категория людей, ведомая или опекаемая ксенотической разумной материей. Среди них можно назвать таких наиболее известных, как Н. Тесла и Иисус Христос.

Ксенотическая материя – это чрезвычайно могущественная форма существования разумной сущности, по своим знаниям и физическим возможностям значительно превышающая возможности внеземных биологических систем иных планетарных систем. Выдвинуто предположение о причастности КМ к природным катаклизмам и техногенным катастрофам, существует огромное количество фактологического материала обосновывающее это предположение, например Чернобыль.

В результате изучения полтергейстов получен фактологический материал, который позволил выдвинуть гипотезу о более сложной организации человека, а затем разработать теорию о бинарной организации биологических объектов (человека). Теория бинарной организации биологических объектов рассматривает человека как бинарную систему, где кроме белково-нуклеиновой части существует базисная структура, базирующаяся на основе ксенотической материи.

Базисная структура управляет всеми процессами, протекающими в биологической части, в ней же протекают и психические процессы (первичная обработка, анализ поступающей информации и принятие решений, а также формирование видеоизображения окружающего пространства). Похоже, существует программа, управляющая всеми процессами биологической части человека. Меняя ее параметры, можно изменять процессы, протекающие в теле человека. В рамках этих программ сформированы программно реализованная старость и все возникающие болезни человека».

Под этим документом подписался директор Саянского филиала СибНИЦАЯ Ю. И. Якличкин [23].

Отсюда, из этой цитаты видно, как наука, пусть пока вслепую, но все же приближается к пониманию природы и возможностей полтергейстных и иных сущностей из Тонкого мира. Одного она пока не знает наверняка, что, похоже, это живые разумные существа из параллельного мира, которые сосуществуют с человечеством многие тысячелетия и куда лучше изучили нас, класс трехмерных существ.

К этой точке зрения – о деятельности особого вида разумных существ – склоняется и известный московский уфолог, кандидат технических наук В. Н. Фоменко. В частности, он понял, что к полтергейсту, скорее всего, не причастны домовые. Домовой, по его мнению, никогда не был шумным, буйным или оригинальным, что весьма присуще полтергейсту. К тому же домовой почти никогда не выходит на диалог с хозяевами, а полтергейст, как мы знаем, зачастую пишет записки, угрожает, требует... Домовой никогда особенно не досаждал хозяевам или делал это в крайних случаях, тем более, не ломал мебель, не заливал квартиру водой, не устраивал пожары.

Но именно это, как мы помним, утверждает и Катя.

Поэтому Фоменко делает вывод, что причиной полтергейста является действие сущностей из развитой цивилизации, которую, правда, он относит к некой «машинной» цивилизации, наподобие автоматов и кибернетических роботов, которые все видят, все знают о людях и прогнозируют свои действия. Полагаю, что здесь Валентин Николаевич все же заблуждается – в данном случае роботы ни при чем, здесь действуют жители параллельного мира, причем из хулиганских побуждений.

К подобному выводу пришел, кстати, эниолог из Ростова-на-Дону, автор замечательной книги «Эниология» Виктор Рогожкин, который, исследуя один из полтергейстов, обнаружил «трех астральных сущностей внеземного происхождения», которые решили «подпитаться» энергией от землян. Понятно, что лучше всего «подпитку» осуществлять в момент стресса. Ну и, конечно, астральная троица творила в одной из выбранных квартир все, что хотела, наверное, вовсю потешаясь над перепуганными жильцами. Так как «хулиганы» были застигнуты эниологами с поличным, они были обязаны по существующим законам Космоса, как пишет Рогожкин, «прекратить свою деятельность и возвратиться в свое пространство и время».

Виктор Юрьевич, выезжая по просьбам пострадавших от полтергейстных явлений, однозначно считает, что «многие случаи представляют собой обычное астральное хулиганство и ничем не отличаются от подобной ситуации». Поэтому он рекомендует в качестве защиты проявлять «как можно больше безразличия и – никаких магических ритуалов!» Особенно он подчеркивает, что «при проведении энергоинформационных коррекций, связанных с полтергейстными проявлениями, ни в коем случае не рекомендуется для собственной же безопасности проявлять агрессию к сущностям, инициировавшим это явление».

Он советует в качестве защиты применять следующие мыслеформы: «Все, кто нуждается в помощи, примите ее. Проводится полная коррекция всех, кто в ней нуждается.

Примите помощь и уходите в свои пространства и время. Все, кто заинтересован в этом полтергейсте, немедленно заберите все свои программы, верните изъятый потенциал и уходите в свои пространства и время. Если вы так поступите, все вам будут только благодарны» [24].

Ростовские эниологи считают, что разрешение на подобного рода «вампиризм», в первую очередь, «дали сами земляне своей бездумной техногенной деятельностью». Впрочем, из летописей известны полтергейсты во времена царей и даже фараонов, поэтому не все происходит из-за техники.

Мы договорились с Катей, что, как только в нашем городе объявится где-либо полтергейст, мы обязательно попробуем поучаствовать в его исследовании и устранении. Помогут ли и как именно ее способности, очень интересно было бы узнать.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию