Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Испытание





 

Впрочем, встреча с небесным посланцем для него бесследно не прошла. Вскоре, недели через три, Пашка заболел. Прибежал однажды домой после игры в футбол и, хоть был разгоряченным, никак не мог согреться, отказался от еды. Лег на теплую печь, однако озноб только усиливался, стали холодеть руки и ноги, сердце гулко стучало, ломило все тело. Мальчишка понял, что спасение только в больнице, и взмолился, чтобы его туда отвезли. Временами он терял сознание. Нашли лошадь, телегу и уже по ночи повезли. Это была начальная стадия его непонятной болезни.

В районной больнице – уколы, глюкоза под капельницей: признали, будто невроз сердца. Через неделю выписали. Но вечером ему вновь стало так плохо, что пришлось тут же везти обратно. После этого не выпускали уже полгода. Состояние непонятное: накатывает слабость, холодеют конечности, сердце едва трепещет, чернеют пальцы на руках и на ногах. Врачи ничего не понимали, меняли лекарства – результаты нулевые. Многое ему нельзя было есть, практически он стал инвалидом I группы. И хотя родители его не любили, но, видя его мучения, переживали.

– Перед выпиской я оказался за дверью кабинета, – вспоминал Павел, – и услышал, как врач говорит матери: «Если он умрет – это будет лучший выход для него: не будет мучиться...» Мать тихонько плакала. Однако я очень хотел жить, чувство страха перед смертью было настолько сильным, что я мысленно стал обращаться к Богу с неумелой молитвой о жизни. И еще я понял, что мне бесполезно надеяться на медицину.

Наверное, страх перед небытием заставлял его в больничной палате все чаще возвращаться к эпизодам тех странных августовских видений. Он стал что-то припоминать, эпизод за эпизодом стали высвечиваться кадры из жизни незнакомого мужчины, чья судьба прослеживалась от рождения до самой смерти. И вдруг однажды он осознал, что ему показывали его собственную судьбу! Рождение малыша, случаи из детства, прыжок с моста, спасение, когда тонул, болезнь подростка – ведь это про него!

«Значит, я выживу! Буду здоров! Ведь «тот» человек дожил до глубокой старости...» – размышлял Павел. Но, что интересно, момент встречи с незнакомцем в видениях напрочь отсутствовал. Тропа до того была ярко показана, а потом – резкий переход к болезни.

Когда Павел осознал, что будет жить, то сразу выбросил все таблетки. И первое, что он сделал, когда его привезли под Новый год из больницы, – встал на лыжи и прошел 15 километров. Пришел в ужасном состоянии, сердца не чувствовал, лицо бордовое... Но бросать самолечение не собирался. Он стал интересоваться религией, соглашался идти к бабкам, которые лечили молитвами и заговорами. Мать находила таких знахарей в окрестных поселениях. Правда, и служители церкви, и бабки-колдуньи оказались бессильными перед его болезнью.

Больше года температура у него держалась между 38 и 39 градусами, сердце билось необычно. Он понял одно: никакой это не невроз, а связано с теми потоками информации, которые он получил тогда на полевой тропе. Отсутствие возможности рассказать кому-либо о встрече заставляло его все чаще обращаться к тем своим видениям, и они все четче проявлялись в виде неких знаний. Особенно необычным и интересным был второй поток – о законах Вселенной и судьбе человеческой цивилизации. Но, поскольку мальчишка был мал и ничего не смыслил в этих материях, картины из второго потока не раскрывались полностью. Это пришло, когда он был уже зрелым человеком.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию