Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Писатель Евгений Ефимович Березников





Потом явление повторилось, когда ему было около 23 лет. Но тогда Евгений испытал полет в пространстве... среди звезд! Он очень испугался и сам вызвал «скорую помощь», решив, что сходит с ума. После этого долго боялся засыпать ночами, однако явление не повторилось.

Прошло еще десять лет. И однажды Березиков почувствовал знакомое состояние легкости, но не испугался, потому что ждал его все эти годы и готовился, готовился к полету. Он многое увидел, поразился открывшимся пространствам, восхитился переливами красок и каких-то образов и испытал необыкновенную радость от космического путешествия. Более того, эти путешествия необъяснимым образом наполняли его энергией из Космоса, и он стал меньше нуждаться в обычной пище. Ко всему прочему, все более удивительными становились и его обычные сны. Они стали вещими! Желал ли он их исполнения или не желал, но они сбывались в реальности, совпадая во всем до мелочей. Со временем эти сны стали касаться не только его личной жизни и обыденных забот, но и событий планетарного характера.

Понятно, что все это вызывало у него массу вопросов и, прежде всего, об источнике информации, о побудительных силах таких странных состояний. Ну как же это возможно, чтобы человек, просыпаясь утром, знал за несколько дней, а то и месяцев вперед о предстоящем? Кто дает эти знания? Ведь такое по силам, наверное, только Всевышнему?..

Евгений попытался впервые зарисовать увиденное в своих путешествиях – и новая приключилась загадка: с ним встретился в тонком плане, дал урок мастерства великий художник и мыслитель Николай Константинович Рерих! Эта встреча очень сильно повлияла на образ мыслей Евгения Ефимовича. Он понял, что мир многонаселен, что разум есть повсюду, и есть Существа, которые знают куда больше, чем люди. Его потянуло к литературному труду: по горячим следам был написан рассказ «Встреча с Рерихом», который не публиковался более 20 лет. Во-первых, никто бы не поверил в подобную «встречу», а во-вторых, не то было время... Березиков стал писать повести и романы на исторические темы и лишь в начале 1990-х решился на откровенный рассказ о непознанном.

И все эти годы он жил и трудился в мире реальностей: стал начальником отдела уголовного розыска в Ташкенте, потом последовал перевод на партийную работу. Учеба в Москве, в Высшей партийной школе, дала ему возможность посещать богатейшую Библиотеку имени Ленина, читать редкие труды многих философов, а также закрытую оккультную литературу. Его знания пополнялись новым смыслом и новыми взглядами, о которых совсем ничего не говорилось в учебниках, словно намеренно скрывалось. Возвращение в Среднюю Азию после учебы дало новый толчок к изучению восточных обычаев, религии и – особенно – знаний.

Вскоре, это был 1979 год, у Евгения состоялся первый осмысленный контакт с сущностями из иного мира. Перед этим в горах, где их группа остановилась на ночлег, ему шли видения с информацией о жизни, которую он должен прожить, о его будущем. Сознание четко и образно фиксировало картину за картиной. Все грядущее воспринималось им с радостью...

А на следующий день произошел несчастный случай, падение на скалы, и Евгений в беспамятстве, с тяжелыми травмами оказался в больнице.

«Очнулся я от того, что кто-то пристально смотрел на меня, – описывает этот момент Березиков в книге «Этюды о непознанном» [21]. – Смотревший был небольшого роста, метра полтора, и чем-то напоминал изваяние с острова Пасха. Кожа темно-коричневая, гладкая, лоснящаяся. Глаза большие, раскосые. Взгляд пристальный, немигающий. Выше лба голова была как бы срезана, и макушка следовала за воздушной прослойкой. От его головы на меня постоянно проецировался поток мыслей, и я чувствовал, как он внутренне борется за мою жизнь, ощущал его тревогу и озабоченность. Я чувствовал, что это существо реально... Когда я снова пришел в себя, мой Хранитель (так я стал его называть) по-прежнему находился рядом».

Хранитель был и во все другие дни, пока организм боролся за жизнь. В последний раз Березиков увидел его, когда кризис миновал. От Хранителя исходило голубоватое свечение, он молча смотрел на Евгения, и в глазах его был покой.

Но в последующие дни появлялись другие существа – крошечного роста, от 30 до 90 сантиметров, с непропорционально большими головами, с бородами и пышными шевелюрами и черными ореолами вокруг их тел. Они что-то щебетали на непонятном языке и не отдавали энергию, как Хранитель, а, наоборот, отбирали ее у больного. Они исчезли вскоре после ухода Хранителя. Но что самое интересное – с выздоровлением Евгений Березиков получил новый загадочный дар: он стал видеть яркие, объемные сны и мог посещать места, в которых проходило детство, или места, где вообще никогда не был. Все это было так прекрасно, что порой ему не хотелось просыпаться. Только ни о чем этом он никому не мог рассказать, во-первых, из-за боязни прослыть шарлатаном, а, во-вторых, чтобы не заработать репутацию несерьезного человека. Для заведующего отделом обкома партии это было особенно невозможным.

Однако видения Евгения Ефимовича становились все более частыми и... более реальными.

Однажды в его комнатке, где он поздно вечером работал с документами, погас свет, и она необъяснимым образом раздвинулась, появилось звездное небо, и огромные, гипертрофированных размеров существа, напоминающие людей, обступили его со всех сторон. Они внимательно, со скрытой доброжелательностью глядели на него. Евгений Ефимович почувствовал свою близость к ним. Когда свет зажегся, «добрые гиганты», как мысленно назвал их Березиков, исчезли, а он поторопился зарисовать их шариковой ручкой на листе ватмана. Потом было видение старика в халате со свечой, которая освещала то, как бьется сердце в груди у существ, обступивших его. Через несколько дней его посетило еще одно видение – человека, сидящего на облаке и держащего на золотистой цепи на весу земной шар, а темное существо пыталось схватить этот шар. Тогда ему стало страшно за судьбу планеты...

Date: 2015-07-11; view: 1312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию