Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадочный собеседник





 

Насколько разными бывают ситуации, приводящие к контакту, я убедился на примере моего знакомства с Валентиной Александровной Захаровой из небольшого городка на Черноморском побережье. От нее пришло письмо-отклик на какую-то из моих статей:

«Прочитала в газете о Ваших исследованиях и решила откликнуться. Но сначала представлюсь. По образованию я – филолог. Работала корреспондентом газеты, редактором книжного издательства, писала стихи и прозу. Мне сейчас 54 года. А когда мне было 35 лет, умер мой муж от рака легкого. Больше у меня никого не было, воспитывала сына одна. Сейчас ему 31 год, работает адвокатом. Мы переехали из Чебоксар в город на Черноморском побережье в 1996 году. Если бы я прочитала Вашу статью о контактах с неизвестным Космическим Разумом раньше, то подумала бы: «Даже среди ученых полно сумасшедших». Но со мной случилось такое, от чего я в корне изменила свои взгляды на жизнь...»

А далее следовало предложение: если, дескать, меня интересует ситуация с ее контактом, то она может рассказать об этом подробнее.

Выше я уже говорил, что этим явлением сейчас никого не удивишь. Более того, нынче исследователи-уфологи уже начинают открещиваться от контактантов, потому что в поставляемой ими информации порой столько нелепостей и всевозможных нестыковок, что поневоле пропадает интерес к погружению в дебри этих словоизвержений. Конечно, встречаются и весьма любопытные сообщения, но отыскивать среди словесной шелухи крупицы истины – занятие малопродуктивное, к тому же все равно не оставляет мысль: а не очередной ли это розыгрыш, не лапша ли, которую неизвестные контрагенты-собеседники охотно вешают нам на уши?

Нет, у меня уже не остается сомнений, что это не сами люди сочиняют, но кто и с какой целью рвется на связь – пока не ясно. Но что-то «там», в иных мирах, с контактами перемудрили... В конце концов, если людям, землянам, действительно желают сообщить нечто новое и важное, то хочется ожидать, что это будет делаться с серьезными намерениями и с пользой для человеческой цивилизации. Но нет, в игры с контактантами включились бог знает какие силы, и тут все разом перемешалось: правда и вымысел, важное и легкомысленное... И многие исследователи, повторяю, потеряли интерес к этой проблеме.

Впрочем, лично меня интригует, может быть, не столько содержание контактов, сколько сам факт существования и вмешательства в нашу жизнь каких-то разумный субстанций. Это вызывает непреходящий, жгучий интерес, и как-то странно сознавать, что немало людей из научной среды с безразличием относятся к подобному феномену. Списывают все на психические отклонения. Ну, это слишком легкое объяснение. Таким людям не в науку, а в прокуроры бы идти...

Письмо Захаровой чем-то привлекало, и я попросил описать подробности начала ее вхождения в этот процесс. Позже мы с ней встретились. Так было положено начало знакомству и переписке, которая дала, пусть небольшой, но все же положительный результат в познании природы этого явления. Ее общение с неким таинственным «собеседником» следует, пожалуй, отнести к контактам на «бытовом уровне» – настолько приземленной и обыденной была информация и помощь от ее невидимого «визави». Но возможности «собеседника» были очень интересными.

Date: 2015-07-11; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию