Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горизонтальный анализ отчета о прибылях





и убытках ОАО “Транс”

Показатели Предыду­щий год Отчетный год
тыс. руб. % тыс. руб. %
1. Выручка (нетто) от продажи        
2. Себестоимость проданных товаров, работ, услуг        
3. Коммерческие расходы        
4. Управленческие расходы - - - -
5. Прибыль (убыток) от продаж -24      
6. Прочие операционные доходы        
7. Прочие операционные расходы        
8. Внереализационные доходы        
9. Внереализационные расходы        
10. Прибыль (убыток) до налогооб­ложения        
11. Налог на прибыль        
12. Прибыль (убыток) от обычной деятельности -   -  
14. Всего доходов (стр.1 + стр.5 + стр.8)        

 

Трендовый анализ позволяет произвести расчет от­носительных отклонений какой-либо статьи отчетности за ряд лет от уровня базового года, для которого значе­ния всех статей принимаются за 100%.

Анализ с помощью финансовых показателей позво­ляет изучить взаимосвязи между различными элемен­тами отчетности. Представляя собой относительные ве­личины, финансовые коэффициенты позволяют оценить показатели в динамике и сопоставить результаты дея­тельности предприятия с отраслевыми и результатами предприятий-конкурентов, а также сравнить их со стан­дартами. Использование коэффициентов дает возмож­ность достаточно быстро оценить финансовое состоя­ние предприятия.

Показатели, рассчитанные и интерпретированные с помощью какого-либо одного из приведенных прие­мов анализа, не дают полной картины и не могут выступать в качестве критерия для принятия решений пользователями без объяснения причин изменения ана­лизируемых показателей. Так, кредитор не может при­нять решение о предоставлении кредита лишь на основе количественного значения показателя ликвидности ба­ланса, также как руководитель (финансовый менеджер) не может сделать вывод о допустимости привлечения дополнительных заемных средств на основании только коэффициента финансовой зависимости.

Поэтому следует прибегать к совокупности всех методов анализа для наиболее достоверной оценки существующего финансового положения предприятия и определения стратегии и тактики его развития. Пол­ный анализ бухгалтерской (финансовой) отчетности предполагает вертикальный анализ, горизонтальный (трендовый) анализ и анализ коэффициентов, а также факторный анализ.

Date: 2015-07-11; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию