Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используемых в сфере физической культуры и спорта





 

Основные признаки классификации Технологии, разработчики
Педагогические технологии на основе гуманно-личностной ориентации учебно-тренировочного процесса. Педагогика сотрудничества, гуманно-личностная технология Ш.А. Амонашвили, «Школа без неудачников» У. Глассера.
Педагогические технологии на основе активизации и интенсификации деятельности обучающихся. Активные методы обучения, игровые технологии, проблемное обучение, интерактивные технологии.
Педагогические технологии на основе эффективного управления и организации учебно-тренировочного процесса. Технология программированного обучения, технология уровней дифференциации, технология дифференцированного обучения по интересам, технологии индивидуального обучения, технология групповой деятельности.
Педагогические технологии на основе дидактического усовершенствования и реконструирования материала.   Технологии модульного обучения (П.И. Третьяков, И.Б. Сенновский, М.А. Чошанов), технологии концентрированного обучения.
Частнопредметные педагогические технологии. Педагогическая технология на основе системы эффективных уроков (А.А. Окунев).
Альтернативные технологии. Технология продуктивного образования, технология мастерских, технология эвристического образования А. В. Хуторского.
Природосообразные технологии. Технологии физического воспитания, сбережения и укрепления здоровья.
Технологии свободного образования. Технология свободной школы Саммерхилл А. Нейла, Вальдорфская педагогика Р. Штайнера.

Современному педагогу по физической культуре необходимо хорошо ориентироваться в педагогических технологиях, уметь вырабатывать собственную стратегию профессиональной деятельности, иметь свое мнение и умение отстаивать его, правильно оценивать свои поступки в профессиональной деятельности, быть готовым к принятию ответственности за свои решения.

Date: 2015-06-11; view: 2093; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию