Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инновационные проекты, используемые в сфере физической культуры и спорта





Название инновационного проекта Основатели, разработчики Содержание инновационного проекта
«Детский спорт» Москва В.А. Фетисов И.К. Роднина О.С. Слуцкер Проект реализуется с целью повышения значимости занятий физической культуры и спорта, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, обеспечения спортивного досуга детей и подростков, формирование здорового образа жизни, развитие массового спорта, пропаганды спорта, как основы воспитания здорового и социально активного подрастающего поколения.
«Воркаут» Ноябрьск   Создание условий для проведения физкультурно-оздоровительной и досуговой работы с детьми, подростками и молодежью микрорайона, для формирования позитивного общественного мнения о роли здорового образа жизни как необходимого условия развития человека; поднятия престижа здоровой, активной жизненной позиции у детей, подростков и молодежи микрорайона; привлечения наибольшего количества детей, подростков и молодежи микрорайона и формирование у них позитивного отношения к здоровому образу жизни.
«Школа – территория спорта и здоровья» Санкт-Петербург Построение в школе здоровьесозидающей образовательной среды, создание инновационной системы здоровьесозидающего и физкультурно-спортивного образования и воспитания в школе через реализацию организационной модели «Школьных олимпийских игр»; популяризация и дальнейшее развитие физической культуры и спорта в школе; приобщение школьников, их родителей и педагогов к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни; комплексное решение проблем двигательной активности и укрепления здоровья школьников, родителей, педагогов; воспитание здорового и социально-активного подрастающего поколения.
«Спортивная культура» Московский государственный педагогический университет Физкультурно-спортивное воспитание студентов.
«Паралимпийская миля» Москва Создание веломобильных секций, участие в спортивных мероприятиях. Создание велоконюшни спортивных болидов «Инва- Формула1». Организация и проведение заездов на дистанцию 2014 метров «Паралимпийская миля» на территории всех административных округов Москвы, городов Российской Федерации, проведение ежегодного фестиваля «Паралимпийская миля в Московском Кремле». Продвижение сопроекта «Передвижной информационный центр» с возможностью устройства 200 инвалидов. Суперзадача Проекта – веломобильный пробег – кругосветное путешествие и покорение Северного полюса на веломобиле.
«Развитие дворового спорта» Воронеж Н. Ерин Приобщение подростков, их родителей к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни.
«Исида Спорт» Российская команда ученых-разработчиков из Академического учебно-научного Центра РАН – МГУ им. М.В. Ломоносова Система дает возможность прогнозировать результаты спортсменов, анализировать эффект от тренировочного процесса в зависимости от плана тренировок, выступлений на соревнованиях и медицинского состояния, позволяет создавать многолетние календари спортивных событий, составлять индивидуальные графики тренировок спортсменов, структурировать фото- видео- текстовые- материалы, вести медицинскую карту спортсмена, осуществлять документооборот между членами организации.
Спортивный портал IGcontest.com Казань А. Чернозубов Концепция нового Интернет-сервиса заключается в возможности проводить виртуальные спортивные турниры в любой точке мира в режиме реального времени. Для участия в виртуальных соревнованиях необходимо снять свое спортивное выступление на видео и прислать на сайт, где качество выполнения элементов оценят независимые судьи.

Date: 2015-06-11; view: 2522; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию