Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4580211





Михаил Сурин

Ледяные звезды

 

 

Текст предоставлен издательством http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=4580211

«Ледяные звезды»: Крылов; Санкт-Петербург; 2013

ISBN 978-5-4226-0221-6

Аннотация

 

Третья мировая превратилась в 2038 году в Первую ядерную. Приливная волна, радиация, землетрясения, смещение земной оси… Как следствие – изменение климата. С севера надвинулся ледник. Закончились пищевые ресурсы, начался повальный голод. Изменилось все. Животный мир оскудел. Но вскоре природа создала новые виды, способные существовать в условиях ядерной зимы.

Люди ушли под землю. Разрозненные кучки образовали колонии в разных частях света. А затем возникли мутанты, люди со сверхспособностями. Вначале, когда их было немного, все это воспринималось как редкое отклонение в развитии человечества. Пока это отклонение не стало фактически отдельным видом, вытесняя человека разумного.

Однако многие считают, что Сверхлюди – единственный способ возродить жизнь на планете…

 

Михаил Сурин

Ледяные звезды

 

Eternity is not the time, thousands of kilometers is not the distance.

 

Отдельное спасибо Конахину Павлу, помогающему мне в сборе необходимой информации, Силкину Артему – за техническую поддержку, Елене Сальниковой – за помощь в переводе текста, Светлане Головиной, Шлёпкиной Екатерине, Галине Яшиной – за понимание и поддержку.

 

Часть I

Последняя зима

 

Я однажды проснусь, а вокруг мир другой,

Светел, чист, бесконечно прекрасен,

А на троне высоком царица Любовь,

А на меньшее я не согласен.

Н. Носков

 

Глава 1

 

Мы – дети Земли. Мы родились здесь, мы должны были беречь нашу Родину. Но людей не изменишь. Движимые вожделением, они затевали войны, губили друг друга. Считалось, великий полководец это тот, под чьим руководством его люди убили больше врагов, и чем более врагов было убито, тем величественнее он представлялся. Его знали по имени, к его имени прибавляли «Великий». Великие разрушали города, захватывали земли. Великие разрушители. Но никто не называл великими исследователей, писателей, ученых, проникающих в тайны бытия, создателей. Я считаю, именно созидатель достоин этого звания.

Но люди слишком поздно поняли это. Слишком поздно, когда на карту было поставлено выживание миллионов. Очаговые войны, разовые конфликты, все слилось в одну всепоглощающую битву, захватившую нашу планету в свой огненный вихрь. Третья мировая захватила все пространство.

Третья мировая превратилась в 2038 году в Первую ядерную, когда Северная Корея провела операцию «Воссоединение», осуществив ракетный удар по Сеулу и одновременно проведя в Океании испытания новой водородной бомбы мощностью свыше семидесяти мегатонн тротила и осуществив это как устрашающую акцию. Увы, эффект был неожиданным. Взрыв водородной бомбы вызвал не только огромную приливную волну, которая опустошила все побережье Тихого океана, но и смещение земной оси. Как следствие – множественные землетрясения на поверхности земного шара, ураганы, наводнения, которые способствовали самодетонации трех ядерных бомб на базах России и США. Смещение земной оси вызвало также и изменение климата. С севера с поражающей быстротой надвинулся ледник.

Выживание человечества было поставлено на карту. Закончились пищевые ресурсы, вызвав повальный голод. В России, США, Китае и Африке вымерло свыше пяти миллиардов человек. Положение усугубилось радиационной облачностью, возникшей вследствие множественных ядерных взрывов. В небо поднялась пылевая завеса, в некоторых районах полностью скрыв солнце от всего живого.

Изменилось все, включая животный мир, который оскудел, многие виды вымерли, не приспособленные для существования в новых условиях. Но вскоре природа создала новые виды, способные существовать в условиях ядерной зимы: появились тигры-великаны, огромные снежные крысы, грифы-ветряники.

Люди ушли под землю. Разрозненные кучки образовывали колонии в разных частях света, выживая поодиночке. А затем возникли мутанты, люди со сверхспособностями, полученными при врожденной мутации ДНК. Вначале, когда их было сравнительно немного, это воспринималось как редкое отклонение в развитии человечества. Пока оно, это отклонение, не стало фактически отдельным видом, вытесняя человека разумного. Я склонен предполагать, что сверхлюди есть единственный способ возродить жизнь на нашей планете.

 

Из дневника Феликса Касьянова

 

 

Date: 2015-07-11; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию