Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Место учебной дисциплины в структуре ООП ВПО





Дисциплина «Системный анализа» относится к дисциплинам профессио­нального цикла (дисциплины по выбору) и связана с отдельными дисциплинами общенаучного и профессионального (базовая часть) цикла.

Профессиональные функции бакалавра по направлению 38.03.01 «Эко­номика», определенные видами его профессиональной деятельности (научно-исследовательская, проектно-экономическая, аналитическая, организаци­онно-управленческая, педагогическая), связаны с вопросами комплексной оценки ситуации, выборе альтернатив и моделирования вариантов, прогнози­рования событий, и оценки принятых решений, разработки стратегий пове­дения и развития экономических агентов на различных рынках, обоснование социально-экономических показателей, характеризующих их деятельность, что предопределяет необходимость наличия глубоких системных знаний и соответствующих и навыков системного исследования.

В программе дисциплины рассматриваются: проблемы возникновения и развития системных представлений; основные понятия теории систем; теоре­тические и методологические аспекты применения системного анализа и сис­темного подхода к исследованию сложных систем; модели, методы и инст­рументарий принятия системных решений в управленческой практике, в том числе и в условиях неопределенности.

Дисциплина «Системный анализ» является типичным меж - и над дис­циплинарным курсом, обобщающим методологию исследования сложных систем и процессов, моделирования и управления различного профиля и уровня.

Для ее освоения необходимы знания и умения, приобретенные обучаю­щимися в результате освоения следующих дисциплин: математики, инфор­матики, философии, экономики, менеджмента.

Date: 2015-07-11; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию