Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод № 6





Планирование ремонта по пробегу транспортного средства (ТС) из путевых листов

Настройкой Учитывать "Отработано(пробег)" при планировании определяется способ планирования ремонта ТС:

1. При значении Нет ремонт планируется от даты ввода ТС в эксплуатацию или от даты последнего фактического ремонта (в том числе условно выполненного или вышестоящих видов ремонтов). При этом расчет даты следующего ремонта производится только по нормам наработки (пробега, моточасов) и средней наработке в сутки (см. формулы № 2, 4).

2. При значении Да ремонт планируется от даты планирования. Дата планирования определяется как текущая, а в случае ввода Количества дней запоздания обработки путевых листов (вводится в параметрах расчета графика обслуживания и ремонта) определяется как текущая дата минус введенное количество дней запоздания.

Расчет пробега ТС на момент планирования производится следующим образом: на дату планирования (на дату границы ввода путевых листов) автоматически рассчитывается пробег ТС по путевым листам. При расчете данных по ТС используются как обработанные, так и архивные путевые листы. Рассчитанное значение вносится в поле Отработано (пробег) после ремонта в норму объекта ремонта. Полученный пробег отнимается от периодичности ремонта для расчета остатка пробега. Остаток пробега (недопробег) делится на средний пробег за предыдущий период. Т.о. рассчитывается количество дней до очередного ремонта (ТО).

В случае если пробег по путевым листам больше чем нормативный пробег по нормам (перепробег), то значит ремонт надо выполнять как можно быстрее, поэтому ремонт планируется на дату начала периода расчета графика ремонта, которая задается в окне =Выберите параметры для расчета/перерасчета графика ремонтов= на вкладке Параметры в поле Начало диапазона. Последующие ремонты рассчитываются по формулам № 2, 4.

Если объект ремонта связан с ТС и в его норме Периодичность ремонта указана в часах, то при расчете / перерасчете графика ремонта для вычисления даты начала очередного ремонта используется значение Средние моточасы в сутки:

 

Дата очередного ремонта = Дата расчета пробега + (Периодичность ремонта - Отработано (пробег) после ремонта) / Средние моточасы в сутки

Формула № 1

Дата следующего ремонта = Дата предыдущего ремонта + Периодичность ремонта / Средние моточасы в сутки

Формула № 2

Если Периодичность ремонта в норме объекта ремонта указана в километрах, то для вычисления даты начала очередного ремонта используется Средний пробег в сутки:

 

Дата очередного ремонта = Дата расчета пробега + (Периодичность ремонта - Отработано (пробег) после ремонта) / Средний пробег в сутки

Формула № 3

 

Дата следующего ремонта = Дата предыдущего ремонта + Периодичность ремонта / Средний пробег в сутки

Формула № 4

Алгоритм расчета полей Средний пробег в сутки, Средние моточасы в сутки для объектов ремонта, связанных с ТС, описан в настройке Считать средний пробег.

См. в приложении «Примеры планирования ремонтов по методам 6 и 7 с иерархически зависимыми видами ремонтов».

Date: 2015-07-11; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию