Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перерасчет графика ППР с учетом выполненных корректировок





Перерасчет графика ремонтов производится от последней скорректированной вручную плановой даты выполнения какого-то определенного ремонта. Дата последней ручной корректировки определяется для каждого объекта ремонта.

Если в графике ремонта заполнены фактические даты выполнения ремонта, то перерасчет графика ремонтов производится от максимальной (последней) фактической даты ремонта.

Календарное планирование

Система планирования основывается на расчете графика ремонтов по установленным нормам периодичности и продолжительности межремонтного периода, с возможностью автоматического формирования типовых наборов работ. Расчет графика обслуживания и ремонта возможен с использованием разных методов расчета графика.

 

Метод расчета графика ремонтов отражает способ расчета очередной плановой даты проведения ремонта и использует дату предыдущего ремонта и периодичность проведения ремонта.

Различные методы расчета графика ремонтов отличаются способом определения даты предыдущего ремонта.

Дата начала очередного ремонта при любом методе рассчитывается по алгоритму:

DateN=DateLast+Peroid/Tisp*100/Kisp;

где: DateN — Дата начала очередного ремонта

DateLast — Дата предыдущего ремонта,

Period — Периодичность ремонта

Tisp — Средние моточасы в сутки (время использования объекта ремонта)

Kisp — Коэффициент использования объекта ремонта

Метод № 1: предыдущий ремонт + периодичность

При расчете графика по методу Метод 1 датой предыдущего ремонта (DateLast) является дата предыдущего ремонта этого же вида и объекта ремонта.

В случае если рассчитываемая Дата начала очередного ремонта попадает в период до начала диапазона расчета графика ремонта, то значит ремонт надо выполнять как можно быстрее, поэтому ремонт планируется на дату начала периода расчета графика ремонта, которая задается в окне = Выберите параметры для расчета/перерасчета графика ремонтов = на вкладке Параметры в поле Начало диапазона.

При расчете графика обслуживания и ремонта учитывается значение настройки Планировать дату очередного ремонта.

Метод № 2: предыдущий ремонт заданного вида ремонта + периодичность

При расчете графика по методу Метод 2 датой предыдущего ремонта (DateLast) является дата предыдущего ремонта заданного вида этого же объекта ремонта. При расчете учитывается значение параметра настройки Погрешность при сравнении дат ремонтов для методов 2 и 4 (подробнее см. ниже в описании метода 4).

Date: 2015-07-11; view: 629; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию