Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Филиальность





Галактика ERP предоставляет пользователям возможность ведения учета хозяйственной деятельности корпорации (холдинга), в состав которой входят несколько юридических лиц (филиалов), в одной базе данных. При этом обеспечивается возможность получения консолидированной отчетности по корпорации в целом с группировкой и фильтрацией данных в разрезе филиалов.

Галактика ERP позволяет эффективно управлять правами доступа к информации: в единой базе собственные данные для филиала полностью открыты, доступ к данным остальных филиалов регламентируется в соответствии с установленными правами. Несанкционированный доступ к информации филиалов исключается.

Репозитарий компонентов

Для реализации задач администрирования репозитария и модификации элементов системы Галактика ERP предназначен модуль Консоль управления, входящий в инструментальный комплекс Support.

Репозитарий представляет собой хранилище информации об установленных компонентах системы.

Администрирование репозитария является одной из важнейших функцией модуля, с помощью которого производится подключение (регистрация) всех рабочих ресурсов системы (в том числе основных ресурсов и ресурсов патчей) и управление доступом к этим ресурсам.

С помощью Менеджера репозитария, входящего в состав модуля Консоль управления, обеспечивается:

· просмотр установленных компонентов системы, и их аналитических признаков (по слоям разработки);

· установка/удаление компонентов;

· подключение/отключение компонентов;

· изменение приоритетов использования версий компонентов;

· распределение прав пользователям и группам на использование компонентов;

· экспорт/импорт репозитария из XML.

В связи с тем, что функции репозитария обособлены от всех остальных функций модуля, репозитарий лицензируется отдельно.

Модуль Консоль управления позволяет также модифицировать имеющиеся в системе элементы:

· кнопки главного меню (интегратора);

· меню (меню модулей и локальные);

· линии статуса;

· компоненты;

· таблицы базы данных (структуру словаря);

· объекты (интерфейсы, реализованные объектами);

Возможность модификации объектов, называемая также докомпиляцией, заключается в том, что допускается изменение элементов объектов VipInterface. При докомпиляции могут быть изменены методы, обработчики, логические таблицы, видимые элементы объектов, а также имеющиеся в них FastReport формы и потоки данных.

Не допускается вводить в систему новые элементы. Не разрешаются модификации системы, которые могут нарушить её работу.

Конфигуратор

Модуль Конфигуратор представляет собой пакет функций для управления элементами интерфейса пользователя из кода, созданного с помощью языковых средств, использующихся при разработке системы Галактика ERP (VIP, Pascal или C).

Модуль Конфигуратор предназначен для изменения любых свойств любых объектов системы Галактика ERP. Список типов объектов включает меню, диалоговые окна, панели, флажки, кнопки-опции, поля и т.д. Свойства объектов зависят от их типа. Например, поля могут содержать текстовую или числовую информацию.

Модуль Конфигуратор дает возможность:

· изменять меню модуля, из которого запущен Конфигуратор — управлять видимостью и изменять названия пунктов меню, редактировать строки подсказки к пунктам меню, устанавливать горячие клавиши для пунктов меню нижнего уровня;

· работать с окнами и входящими в них объектами — изменять размеры, положение и видимость объектов, изменять заголовки окон, редактировать строки подсказки, добавлять и удалять поля;

· работать с параметрами системы Галактика ERP и инструментального комплекса Support.

Результаты конфигурирования сохраняются в текстовом скрипт-файле. Затем этот файл можно отредактировать вручную в текстовом редакторе и загрузить с помощью модуля Конфигуратора.

Date: 2015-07-11; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию