Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Издательство “Знание” Москва 1989





КОЛЬЦЕВЫЕ СТРУКТУРЫ ЛИКА ПЛАНЕТЫ

СОДЕРЖАНИЕ

КОЛЬЦЕВЫЕ ЗАГАДКИ ЗЕМЛИ 3

КОЛЬЦЕВЫЕ СТРУКТУРЫ: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ 4

КОЛЬЦЕВЫЕ ПО ФОРМЕ — РАЗНЫЕ ПО ПРИРОДЕ 8

НУКЛЕАРЫ — ДРЕВНИЕ ЯДРА КОНТИНЕНТОВ 28

ТИХООКЕАНСКАЯ КОЛЬЦЕВАЯ СТРУКТУРА И ГЛОБАЛЬНАЯ АСИММЕТРИЯ ЗЕМЛИ И ПЛАНЕТ ЗЕМНОЙ ГРУППЫ 32

КОЛЬЦЕВАЯ МИНЕРАГЕНИЯ ЗЕМЛИ 36

ИТОГИ И ПРОГНОЗЫ 43

ЧТО МОЖНО ПРОЧИТАТЬ О КОЛЬЦЕВЫХ СТРУКТУРАХ 46

Издательство “Знание” Москва 1989

ББК 26.3 К62

Наши авторы:

Яков Гиршевич КАЦ — кандидат геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией космической геологии геологического факультета МГУ им М. В. Ломоносова. Специализируется з области изучения Земли из космоса и сравнительном планетологии. Автор 20 книг и более 200 научных статей. Владимир Викторович КОЗЛОВ — доктор геолого-минералогических наук, главный геолог НПО “Аэрогеология”. Специализируется в области космической геологии и разрывной тектоники Лауреат Государственной премии СССР. Автор 10 книг и более 300 научных статей.

Анатолий Иванович ПОЛЕТАЕВ — кандидат геолого-минералогических наук, научный сотрудник геологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Специализируется в области сейсмотектоники и линеаментной тектоники. Автор 5 книг и более 50 научных статей.

Евгений Дмитриевич СУЛИДИ-КОНДРАТЬЕВ — кандидат геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник “НИИЗарубежгеология” Специализируется в изучении геологии зарубежных стран и разрывной тектоники. Автор 27 книг и более 300 научных статей.

Редактор Л. ИВАНЕНКО

Кольцевые структуры лика планеты. — М.: Знание, К 62 1989. — 48 с. — (Новое в жизни, науке, технике. Сер. “Науки о Земле”; № 5).

20 к.

Рассматриваются современные представления о кольцевых структурах земной коры, к которым в последние годы привлечено внимание исследователей Осо-

лезных ископаемых с кольцевыми структурами

Date: 2015-07-11; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию