Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и сроки хранения молочных продуктов





12 слайд: Молоко должно храниться в стерильной посуде, желательно в темном месте, так как свет отрицательно влияет на сохранение в молоке витамина С, очень важного для здоровья человека.

Необходимо соблюдать температурный режим. Бактерицидные свойства молока могут сохраняться в нем не дольше суток, поэтому желательно хранить молоко в холодильнике, погребе или в леднике.

Срок хранения кефира при температуре не выше 8° С – не более 36 часов с момента окончания технологического цикла.

Хранить сметану следует при температуре не выше 8°С не более 72 ч с момента выпуска.

Хранят творожные изделия при температуре от 0 до 6°С не более 36 ч, замороженный творог при температуре около -18°С не более 6 месяцев.

ВЫВОД

Проблема питания является одной из важнейших социальных проблем. Жизнь человека, его здоровье и труд невозможен без полноценной пищи. Согласно теории сбалансированного питания в рационе человека должны содержаться не только белки, жиры и углеводы в необходимом количестве, но и такие вещества, как незаменимые аминокислоты, витамины, минералы в определенных, выгодных для человека пропорциях. В организации правильного питания первостепенная роль отводится молочным продуктам.

ГЛАВА 2 АНАЛИЗ И ТОВАРОВЕДНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА МОЛОКА И МОЛОЧНЫХ ТОВАРОВ НА ПРИМЕРЕ ОАО «ДМИТРОВСКОГО МОЛОЧНОГО ЗАВОДА»
2.1 Характеристика ОАО «Дмитровский молочный завод»

13 слайд: ОАО «Дмитровский молочный завод» был основан в феврале 1929 года, как пришоссейный молокоприемный пункт, с первичной обработкой молока и отгрузкой его в Москву. С развитием города Дмитров возникла необходимость в снабжении населения молочными продуктами более широкой гаммы. Оснащение предприятия технологическим оборудованием позволило начать выпуск цельномолочной продукции: молока пастеризованного, кисломолочных продуктов, сметаны, творога.

Специалистами предприятия непрерывно велась работа по расширению ассортимента и улучшению качества продукции.

Дмитровская «молочка» начала пользоваться любовью покупателей и за пределами родного города.

Адрес: 141801, г. Дмитров, Московской области, Ковригинское шоссе, 3
Тел.: (495) 524 - 06 - 50

14 слайд: Продукция Дмитровского молочного завода продается на всей территории России и СНГ, в четырнадцати с половиной тысячи торговых представительств

2.2 Анализ ассортимента товаров на предприятии ОАО «Дмитровский молочный завод»

15 слайд: Ассортимент продукции:

кефирный продукт

сметанный продукт

твороженный продукт

молочный продукт

Ассортимент сметаны: сметана диетическая 10%-ной жирности; сметана 20 и 25%-ной жирности; обыкновенная сметана 30%-ной жирности, ее подразделяют на высший сорт (кислотность 65—90°Т) и первый сорт (кислотность 65 -110°Т).

В зависимости от содержания жира (в %) творог подразделяется на:

обезжиренный — 1,8;

нежирный — 2,0, 3,0, 3,8;

классический - 4,0, 5,0, 7,0, 9,0, 12,0, 15,0, 18,0;

жирный — 19,0, 20,0, 23,0.

и изменениями, внесенными в 1973г., 1974г., 1975г.

Date: 2015-07-11; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию