Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание № 3. Бизнес-туристиз РФ заселяется с сегодняшнего дня на 2 суток в одноместный люкс, питание – FВ «Шведский стол»





Бизнес-туристиз РФ заселяется с сегодняшнего дня на 2 суток в одноместный люкс, питание – FВ «Шведский стол», тариф – индивидуальный в соответствии с сезоном. Гость заказывает дополнительные услуги: аренда автомобиля – 750 рублей, Интернет – 330 рублей, сауна – 600 рублей.

Гость вносит на свой счет аванс в размере 2000 рублей.

1. Заселить гостя в конкретный номер требуемой категории.

2. Внести на счет гостя аванс в размере 2000 рублей.

3. Сгруппировать дополнительные услуги в пакет под названием «Командировка».

4. Произвести возврат гостю части авансового платежа.

5. Результат показать преподавателю.

Возврат денег за не предоставленные отелем дополнительные услуги

В ситуации, когда гость оплатил дополнительные услуги отеля, но они по каким-то причинам не были предоставлены гостиницей, необходимо вернуть деньги клиенту.

Система позволяет сделать возврат либо всего платежа, либо выделенных услуг в платеже.

Пример. Гость Распутин Г. приехал в гостиницу на двое суток и сразу оплатил проживание в полном объеме. На вторые сутки он заказал дополнительные услуги – бассейн и тренажерный зал - и сразу оплатил их. Из-за отсутствия горячей воды в гостинице бассейн не работал. Сумма к возврату – 100 рублей.

Технология выполнения

1. В счете выделите услугу, стоимость которой необходимо вернуть клиенту. Если таких услуг несколько, выделение строк следует производить при помощи нажатой клавиши Ctrl на клавиатуре ПК.

2. Для оформления возврата зайдите в лепесток Платежи/Возврат и дважды щелкните мышью по статье Касса. Откроется окно Возврат.

3. Выделите пункт «Только отмеченные проводки». В поле Сумма сумма возврата будет выставлена автоматически.

4. Нажмите ОК. Сумма возврата отобразится в счете гостя.

Date: 2015-07-11; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию