Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Посевная





Инициативная группа предложила нескольким влиятельным представителям земной блогосферы отдавать RSS их блогов для трансляции в межзвездное пространство. Также по онлайновым СМИ были разосланы оптимизированные под поисковые машины пресс-релизы о событии, с тем чтобы информационный повод был изначально заметен в поисковой выдаче.

Сайт Blog in Space заранее подготовил страницу с различными анимированными и статичными кнопками, информерами и плагинами для размещения на любых веб-страницах. Каждый блоггер мог выбрать цвет и размер по своему вкусу и возвестить миру о том, что теперь его дневник транслируется в космос. Кроме того, каждый раз, когда Blog in Space передавал записи в космическое пространство, пользователи получали по e-mail персональный сертификат о трансляции. Этот сертификат служил подтверждением факта трансляции и включал в себя ее дату, время и координаты.

Каждый день редакторы проекта случайным образом выбирали одного блоггера и награждали его знаком «Наиболее вероятный контактер с внеземными цивилизациями». Счастливчика показывали на главной странице BloginSpace.com со ссылкой на его блог, и он получал кнопку с датой, когда был выбран. Разумеется, эту кнопку он мог разместить у себя в дневнике.

Любой желающий видел, сколько блоггеров и из скольких стран транслирует RSS: все эти данные (по времени суток и по дням) отображались на графиках на главной странице сайта.

Компания MindComet.com продолжала вести открытую политику по отношению к маркетинговому сообществу и сочла, что летопись проекта достойна блогового формата. В дневнике публиковались статьи и скриншоты из газет и журналов, писавших о проекте, отслеживалась динамика проставляемых ссылок и места в выдаче поисковых машин, фиксировались даты проведения e-mail-рассылок по базе давших согласие на их получение блоггеров, поступали запросы на интервью от журналистов и т. п. Для рекламодателей также обнародовалась статистика посещаемости сайта.

 

Date: 2015-06-11; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию