Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Количество постоянных читателей-блоггеров у популярных русскоязычных блогов





 

Как видно на рисунке, тысячу самых популярных блогов читают около 200 тысяч постоянных читателей (френдов) – тоже блоггеров. Случайных читателей в разы больше.

По данным поиска по блогам «Яндекса».

 

Привычка медиапланирования, выработанная за годы взаимодействия со СМИ, подталкивает компанию к тому, чтобы сперва наладить сотрудничество с наиболее крупными «рупорами», лидерами мнений. Среди блоггеров встречаются те, кого читают тысячи человек, и почти каждая запись, оставленная такой популярной персоной, поднимает тучу комментариев и порождает десятки перепечаток и ссылок. Кроме того, блоггер-«тысячник» может входить в поле наблюдения СМИ, и они распространят информацию из блога за пределы интернета. Здорово, если вы лично знакомы с одним из властителей дум и можете попросить его дать на вас ссылку, но если не знакомы, то договориться, вероятно, будет трудно. Причем не обязательно блог с большим числом читателей будет обладать высокой «вирусопро-водностью» и в полной мере отвечать вашим задачам.

 

Леонид Каганов (lleo.aha.ru/dnevnik):

«Я никогда не интересовался заработком в интернете. Этот дневник, как и вся моя домашняя страница, подчиняется рекламной политике моего сайта lleo.aha.ru/na/reklama. Это значит, что ни при каких обстоятельствах я не буду пытаться заработать с его помощью деньги или иные блага на своих читателях. Я не размещаю рекламу и баннеры, не публикую объявлений, не даю ссылок по принципу “попиарь меня”. Иными словами, я не представляю интересы третьих лиц и организаций по их просьбе, явно или неявно. С тех пор как мой дневник попал в первую десятку рейтинга блогов “Яндекса”, ко мне стали часто обращаться с такого рода предложениями о сотрудничестве. Нет, это не тот блог, который с кем-то сотрудничает».

 

Дмитрий Честных (sellme.ru):

«Огромный трафик – это еще не целевая аудитория. В топе могут быть маргиналы с ненормативной лексикой, клоуны или собиратели приколов с других сайтов. Лидеры мнений не всегда имеют самое большое количество читателей. Не надо обольщаться величиной аудитории еще и потому, что не каждую запись прочитают все подписчики. Некоторые блоги зачитывают “до дыр”, новых записей с нетерпением ждут, но это исключение из правил. К тому же блог не рейтинговая система, и ненадолго “накрутить” количество френдов или посещений при желании можно».

 

А есть блоггеры (таковых большинство) с узким кругом читателей. Зато их общая аудитория по численности превосходит аудиторию отдельного блоггера-«тысячника» и, кроме того, зачастую более лояльна к брендам, а ведь ваше сообщение должно попасть в правильный контекст. Да и договориться с блоггерами средней руки легче. И – о чудо! – те самые «тысячники» часто читают скромные блоги и даже перепечатывают из них интересные материалы (или дают на них ссылку). Таким образом, происходит «круговорот постов в природе» на благо вам и вашему бизнесу.

Например, разработчик софта для безопасности локальной сети анонсировал свой корпоративный блог на закрытой конференции для 40 экспертов, которые сами вели онлайн-дневники и были первыми проводниками информации в отрасли. А через девять месяцев в блоге компании побывало более 40 тысяч посетителей (полный кейс см. в разделе «Жизнь с блогом», глава «Как сделать b2b-бренд известным через блог и подкасты»).

 

 

Date: 2015-06-11; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию