Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гироскопическая гипотеза





Защитниками этой теории выступают многие ученые. Академик Агарев пишет:

«Бермудский треугольник не является строго ограниченной географической областью. На этом месте мог бы быть и четырехугольник. Не является он и узаконенным географическим названием. Бермудский треугольник называют также: „дьяволово, или дьявольское, море”, „кладбище Атлантики”, „море Вуду” (так именуют колдовское искусство в Карибском районе).

О перспективах раскрытия тайны Бермудского треугольника полярные мнения высказывают в своих трудах ученые Зденек Кукал и Чарлз Берлиц.

Попытаемся разобраться в этой тайне, используя и сопоставляя различные научные факты и гипотезы. По сравнению с Мировым океаном Бермудский треугольник является маленькой природной лабораторией, но в его пределах обнаруживаются все формы рельефа дна, известные ученым-океанологам и геологам.

Особый интерес представляет течение Гольфстрим с меандрами (имеется в виду волнообразный характер движения течений) благодаря следующим, давно известным свойствам:

— течение быстрое, затрудняет либо совсем тормозит движение судов, плывущих против него;

— течение пульсирует, меняет свою скорость и местоположение иногда систематически, иногда бессистемно;

— течение создает нерегулярные вихри и отклонения; некоторые вихри существуют много дней и обладают значительной силой и размерами;

— течение воздействует на погоду; на границе его теплых вод с более холодными окружающими водами часты туманы.

В Мировом океане все больше и больше открываются и новые явления, существенно меняющие представления о нем. Одно из таких открытий — экваториальное подповерхностное противотечение. Оказалось, что точно вдоль экватора в Атлантическом, Индийском и Тихом океанах на глубинах 200–400 метров на восток текут реки шириной около 100 километров, и одновременно поверхностные воды движутся на запад. Кроме этого, стало известно, что все течения Мирового океана объединены в глобальный океанский конвейер, научное, прикладное и хозяйственное значение которого пока еще остается незамеченным.

В 1970 году советские ученые открыли в Атлантике огромные вихри с поперечными размерами 200–300 километров. Они, по сути, являются исполинскими гироскопами с жидкостным ротором. Позднее было выяснено, что такие вихри существуют в океане повсеместно.

Гироскопический эффект, обусловленный суточным вращением Земли, оказывает влияние и на колебания уровня морей и океанов, порождаемые гравитационными силами. Не обходятся без этого эффекта и процессы образования вихрей, воронок и вибраций в водах Океана.

Кроме этих явлений, есть данные о появлении в Мировом океане вибраций воды и световых излучений, идущих из глубины. Океанологи также отмечают эпизодическое распространение в Океане низкочастотных (около 20 герц) колебаний неизвестного происхождения. Сотрудник Института радиотехники и электроники РАН А. Шабельников утверждает, что в природе существует совсем другая система взаимодействия тел, чем считалось до сих пор. Его вывод: силы взаимодействия между двумя любыми телами (звезды, планеты, элементарные частицы) прямо пропорциональны произведению их кинетических энергий и обратно пропорциональны квадрату расстояния между ними. Таким образом, законы Ньютона и Кулона не отменены, а обобщены.

Новый взгляд ученого расходится с постулатом Эйнштейна о запрете на превышение скорости света. Он доказывает, что скорость распространения гравитационных волн на восемь порядков выше. Но гравитационных волн пока никто не обнаружил. Они слабо взаимодействуют с веществом, и в то же время они — кругом.

Сорок лет назад профессор Пулковской обсерватории Николай Козырев провел уникальные эксперименты с гироскопом. Эти опыты повторил академик Михаил Лаврентьев, получив схожие результаты.

На обыкновенных рычажных весах был подвешен гироскоп, ротор которого вращался по часовой стрелке. После наступления равновесия, заметив положение стрелки весов относительно шкалы, ротор гироскопа раскрутили против часовой стрелки. Казалось бы, что ничего не должно случиться с весами. Однако стрелка весов, по сравнению с предыдущим измерением, показала, что гироскоп стал легче.

Ни одним из известных физических явлений объяснить этот феномен невозможно.

По мнению Козырева, гироскоп с вращающимся ротором на весах — это система с причинно-следственной связью, чувствительность которой при изменении направления вращения волчка позволила обнаружить присутствие силы неизвестной природы.

Такой же результат был получен и при установке рядом с гироскопом и весами стакана с горячим чаем. При этом стакан с чаем без сахара никак на весы с гироскопом не влиял. При вбрасывании же в стакан чая кусочков сахара явление повторилось: стрелка весов показала на уменьшение веса гироскопа.

Эксперименты с гироскопом и телескопом, нацеленным на Солнце или другие звезды, зафиксировали тот же феномен изменения веса гироскопа и другие пока непонятные явления. Результаты экспериментов свидетельствуют, что в системах, в которых протекают процессы, приводящие к нарушению их равновесия, например температурного или химического баланса, происходит выделение неопознанного физического фактора (фактор Козырева), который изменяет физические свойства веществ (изменение частоты колебаний, электропроводности, объема), в том числе силу

Эти изменения происходят при „необратимых” процессах, т. е. там, где есть причинно-следственные переходы, где система еще не пришла в равновесие. В соответствии с гипотезой профессора Козырева, этот физический фактор должен подчиняться основным физическим законам отражения и поглощения. Он не распространяется по Вселенной как свет, а появляется в ней сразу и действует на процессы и тела мгновенно. Впрочем, каждый специалист по гироскопам знает, что гироскопический момент в гироскопических устройствах также действует мгновенно.

При жизни профессор Козырев эксперименты завершить не успел. Поиск новых неизвестных физических закономерностей, новых форм причинных связей продолжается.

Сравнив размеры гироскопа, с которым работал астрофизик Козырев, с возможными размерами естественных гироскопических эффектов и гироскопов в океанских течениях, можно представить, какие неожиданные и могучие силы могут встретиться на пути морских или воздушных судов и решить их судьбу. И если эти силы существуют в природе, их можно искусственно воспроизвести, а не ждать случайной встречи с ними, откладывая эту „работу” очередным поколениям человечества.

Заметим, что случайность или неожиданность всегда есть нечто относительное, которое находится в точке пересечения необходимых процессов. Гибель „Титаника” для многих — случайное событие. На самом деле встреча корабля с айсбергом закономерна. Просто вопрос о вероятности его встречи с айсбергом вообще не рассматривался. Гибель „Титаника” — это результат прёжде всего отсутствия информации о положении дел в окружающей обстановке и среде. Так обстоит дело во всем. На свете нет ни одного явления без всякой на то причины».

Иными словами, в районе Бермуд изменяется привычная нам гравитация и законы физики, той, которую мы считаем истинной, перестают работать. Поскольку все наши приборы построены согласно с известными нам принципами, то они прекращают показывать реальную картину мира, в котором случайно оказались. Поэтому компас и любые иные навигационные устройства отказывают. И пилот или капитан оказывается в новом пространстве совершенно слепым. Он не знает, куда ему лететь или куда ему плыть. А так как и находящееся в зоне воздействия вещество тоже живет по своим новым законам, то материя изменяет известные нам свойства: неожиданно то, что должно плыть, — тонет, а воздух больше не может держать самолеты, поскольку для этого требуется другая скорость.


Теория дифференцированности вращений сфер (ДВС)

Автор этой теории — действительный член Русского географического и астрономо-геодезического обществ РАН Татьяна Николаевна Рощупкина. Эта теория соединяет воедино и «солнечную», и «гироскопическую» версии.

Теория ДВС объясняет, как работает, если так можно выразиться, «динамомашина недр» нашей планеты, обусловливающая преобразование потенциальной энергии Земли в тепловую и энергию собственного движения участков земной коры, сопровождающегося эволюционными динамическими процессами на планете, в том числе и катастрофического характера. Ведь нашу планету периодически «трясет» — наступают ледниковые периоды и глобальные потепления, наводнения в одних местах и засухи в других. К тому в последнее время добавились катастрофы техногенного характера…

Моя же теория помогает объяснить, почему случаются аварии на атомных электростанциях и на подводных атомоходах, почему бесследно исчезают суда и самолеты в океанах и выбрасываются на побережья морские млекопитающие, как образуются многие явления, называемые аномальными.

Теорию ДВС легко пояснить, взяв за модель наше светило. На примере Солнца мы можем наблюдать разницу угловых скоростей экваториальной зоны и более близких к полюсам широт. Экваториальная, в пределах плюс-минус 35 градусов, зона Солнца делает оборот вокруг оси за 26 земных суток, в отличие от высоких широт, имеющих оборот в среднем 31 сутки и более. Таким образом, экватор Солнца обгоняет средние широты за пять оборотов еще на один оборот. Этот проворот экватора создает взаимодействия с преобразованием запасов энергии вращающейся плазменной сферы в тепловую и кинетическую, «работу» которой мы видим на примере солнечных пятен и протуберанцев.

Когда-то и наша планета напоминала собой Солнце, но, имея в 333,4 тысячи раз меньшую массу, она давно истощила потенциальные запасы энергии, охладилась и «обросла» с поверхности корой, на которой мы с вами живем, и подкоркой — так называемой мантией, которые препятствуют выходу энергии, вырабатываемой в недрах планеты.

Увеличение толщины коры и мантии стало препятствовать производству экваториальных проворотов внешних слоев сферы Земли, в отличие от внутренних. Так «заработала» «динамо-машина недр», создающая сложное гравитационно-магнитоэлектрическое комплексное поле нашей планеты.

Что же касается массированных выбросов энергии, то они стали возможными только при сочетании максимального напряжения внутренней энергии Земли с энергией космических сил, в первую очередь приливо-образующих, влияющих на приращение угловых скоростей экватора. Это «парады», соединения и противостояния планет, затмения, изменения склонения орбиты Луны, летний максимум скорости обращения самой планеты и т. л. После утолщения земной — коры стали происходить периодические сдвиги экваториальной плоскости Земли — при циклической реализации накопившихся напряжений в коре. Они повинны в целом ряде трагических последствий, самыми главными из которых из-за величины наносимого урона являются землетрясения. Но самое важное то, что сдвиги сопровождаются выходом через разломы коры подкоровой энергии в виде электромагнитных волн различного диапазона. С одной стороны, им мы обязаны различными феноменами аномального характера — от «простых» шаровых молний до более сложных проявлений «астрала». С другой — такие «выстрелы» энергии Земли создают сбои в работе механизмов, и особенно электронной аппаратуры. С этим связаны события, происходящие в приэкваториальных впадинах океанов — в так называемых Бермудском треугольнике и Море дьявола.

Теологи знают; чем глубже океаническая впадина, тем тоньше ее кора, к тому же раздробленная предыдущими сдвигами и выглаженная мощными течениями — Гольфстримом и Куросио. Здесь во время сдвига вместе с газами, пеплом и парами воды через разломы дна вырывается энергия. Все это газирует морскую воду, образуя шлейфы «белых» вод, известные рыбакам, летчикам и космонавтам. Попав в такую воду, морские животные удушаются, отравляются газами и поражаются токами разной интенсивности, поэтому и выбрасываются на побережья.

С другой стороны, морская вода, как известно, имеет среднюю насыщенность солями 35 г/л. При строительстве судов расчет их плавучести учитывает ее плотность. Газированная же вода теряет это качество и не может держать на себе судно, которое почти мгновенно проваливается в глубины, не успев передать сигнал SOS. Об этом не было известно, когда на дне у мыса Гаттерас, в 500 километрах от Бермуд, обнаружили целое кладбище из 687 судов…

Эта теория включает и объяснение природы светящихся объектов в районе Бермуд, которые наблюдали свидетели. Рощупкина связывает эти явления с образованием шаровых молний:

«Шаровые молнии, эти сгустки заряженной материи, обладающие мощными и таинственными силами. Откуда они берутся и куда исчезают, что определяет их размеры? Полагаю, что при большом напряжении энергии недр ее сгусток прорывается в атмосферу. Давление воздуха придает ей форму тарелки, которая взаимодействует с ионами атмосферы своими краями (огоньки по периметру), а ее центр гравитационно взаимодействует с землей (луч к земле из центра). Поскольку сгусток шаровой молнии охлаждается с поверхности, то это придает ему металлический вид. Зависание тарелкообразного сгустка энергии определяется спокойным состоянием магнитного поля Земли в данной местности, а мгновенное его передвижение — возбужденным».

Иными словами, наблюдение большого количества шаровидных и светящихся объектов над этим районом Атлантики говорит о необычайной геомагнитной активности опасной зоны.

Date: 2015-07-11; view: 426; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию