Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теория полой Земли





Эта замечательная теория по поводу устройства самой нашей Земли была высказана немецким авиатором Бендером во времена Третьего рейха, о чем я писала в своих книгах. Бендер считал, что мы не знаем ничего достоверного даже о форме Земли и заблуждаемся насчет того, что видим собственными глазами. Внешний космос может оказаться на самом деле внутренним космосом, который находится в замкнутом пространстве, внутри Земли!

Эту теорию Бендера ученые, даже ученые рейха восприняли с трудом. И было отчего. Ведь во внутреннем космосе не работают все известные нам методы измерения расстояний и физические законы. Если космос — внутренний, то все признанные законы будут действовать только в умозрительности, то есть на нарисованной в тетрадке модели, но не в реальности.

Увы! Этого никто так и не смог доказать упрямому Бендеру. Напротив, в апреле 1942 года, вместо того чтобы заниматься фронтом, ученые выехали в вынужденную экспедицию на остров Рюген в Балтийском море (он считался древним языческим святилищем и поэтому обладающим хорошей энергетикой, что должно было помочь эксперименту). Это были лучшие в Германии специалисты по радиолокации. Ученые тщательно замерили расстояние, установили свои приборы. А затем по команде доктора Фишера все радары были направлены в небо под углом в 45 градусов. Шли дни за днями. Над радарами было пустое небо. Приборы ничего не фиксировали. Сорванные с фронта ученые и военные недоумевали. Они не понимали, что ищут локаторы в небесной вышине. Им для чистоты эксперимента вообще ничего не объяснили.

А суть была очень проста. Бендеру удалось убедить Гитлера, что с нашей Землей все обстоит слегка не так, как мы думаем. То есть мы страдаем искажением зрения и не замечаем, что Земля имеет не выгнутую, а вогнутую поверхность! Если же присмотреться повнимательней, то можно увидеть, что мы живем не снаружи, а внутри своей планеты, а небо, которое мы считаем безграничным космическим пространством, — просто наполненная газом пустота внутри земной сферы. И там есть только Солнце, Луна и другие планеты, а звезды не существуют. Мы видим лишь мерцание и вспышки, потому что это осколки плавающего в центре сферы льда, на котором горят отраженным светом солнечные лучи. Самолеты никогда не поднимались так высоко, чтобы увидеть центр сферы. Но когда-нибудь они смогут удачно преодолеть внутренний космос через его центр.

Но какой же результат должен был дать эксперимент? Таким образом надеялись зафиксировать радиоэхо от волны, направленной с одной точки внутренней сферы в другую, точно противоположную! В итоге должны были получить карту расположения частей противника — Гитлера интересовал английский флот в Скапа-Флоу. Разумеется, отклика так и не дождались, но вывод сделали: приборы пока слабоваты. Да и в теории есть дефекты. Бендер после неудачного посещения острова Рюген отправился в концлагерь, а позже — в газовую камеру.

Но нас интересует, что вообще натолкнуло его на мысль о том, что мы живем внутри пустотелой Земли. Бендер был пилотом, и неплохим. Свою теорию он, можно сказать, получил из воздуха. При полетах на тех высотах, которые были доступны летчикам в период с Первой до Второй мировой войны, земля выглядела часто как бы загибающейся внутрь (оптическое искажение). Морякам ведь тоже нередко казалось, что края горизонта поднимаются, а не опускаются, и это долгое время было доказательством того, что Земля плоская. С Бендером произошло точно то же самое: он видел при полетах вогнутую Землю! Отсюда до идеи о существовании внутри полой каменной структуры один шаг. Его он, к несчастью, и сделал. А сделал, увлекшись существующими на тот день теориями Тида, носившими название «корейшизм» и опубликованными в газете «Огненный меч».

Бендер внезапно «понял», что человечество зародилось внутри полой Земли благодаря воздействию (прямому давлению) солнечных лучей. По его мнению, внутренний космос Земли невелик — слой воздуха в диаметре составляет всего 60 километров, и размеры Солнца и Луны в этом слое гораздо меньше, чем принято думать (иначе бы они там не поместились). По краям этого космоса расположен слой воздуха, а в центре — пустота, и кроме двух светил в этой пустоте находится иллюзорный призрачный мир, его-то мы и принимаем за внешнюю вселенную. Поскольку сквозь центр и Солнце нам не пробиться, то можно оперировать лишь доступным пространством, вот почему радары были направлены под самым выгодным углом: 45 градусов — это тот наклон, который даст отражение противоточки на поверхности, но не даст сигналу пропасть в области внутренней пустоты.

Но если Солнце находится внутри нашего космоса, почему тогда существует смена дня и ночи? Бендер верил, что тому способствует перемещение призрачного мира, некоей перекрывающей лучи света субстанции, которая в момент прохождения (вращения) вокруг Солнца закрывает его от нас. Какое сложное объяснение для простых вещей!

Но удивительно другое: теория благополучно пережила время нацизма! Она видоизменилась, но продолжает свое существование уже немного в другой плоскости. Точнее, в нескольких ипостасях. По первой, так сказать, постбендеровской, мы находимся внутри объекта, который, обладая внутренним космосом, имеет выходы и входы во внешний. То есть наша поверхность — внутри планеты, но мы способны видеть (из-за этих дыр) настоящий космос вокруг нашей Земли. Что находится за пределами внутреннего космоса — неизвестно, но именно оттуда, с наружной Земли, к нам являются «гости» в виде разных неопознанных летающих объектов. Это предыдущие расы, которые существовали на планете и смогли вовремя спастись во время катастроф. Они заселили наружную часть Земли и превосходно к ней адаптировались.

А дальше — вечный лед и борьба льда с огнем. По всему получается, что мы — дети огня, живущие на территории огня, а остальное — зло и космический лед. И пришельцы тогда — жестокие обитатели вечного льда, которые ничего хорошего нам дать не могут. Зато через дыры во внешний мир мы иногда тоже уходим и становимся «ушельцами». Дырам отводится место на полюсах, в районе Бермуд и у берегов Японии.

Другая версия теории помещает людей все же на наружную часть Земли, на поверхность (иначе очень сложно объяснить последствия полета в космос), но не отменяет внутренней полой Земли. Доказательством обычно служит несоответствие массы Земли и ее орбиты, а также особая сплющенность планеты на полюсах. Точки на полюсах называются точками перехода. По мнению приверженцев теории, в этих местах края внутренней и наружной поверхности скругляются и можно путешествовать не вокруг света, а по единой поверхности огромного шара, который сродни знаменитой бутылке Мёбиуса (трехмерному аналогу ленты Мёбиуса), То есть Земля имеет только одну поверхность — внешнюю и внутреннюю одновременно.

И хотя для опровержения этой теории геофизики даже специально провели расчеты, чтобы доказать, что давление внутри такой Земли просто расплющит всех, кто живет в глубине, ничто не помогло. Сторонники единой поверхности ссылаются на обитающих в морских глубинах рыб, способных выдерживать давление, не замечая его, и погибающих, если преодолели пространство и вышли на нашу поверхность со своей, внутренней.

Но гораздо больше сторонников у другой теории — внутриземных полостей. По ней выходит так, что внутри планеты находятся не привычные нам ядро и мантия, а круговые полости, отделенные друг от друга массами земного вещества. То есть мы видим внутреннюю Землю как семь или девять полостей, расположенных концентрическими сферами. Это очень напоминает округлую матрешку или… круги ада, Дантова или какого-то иного, христианского или языческого.

Сторонники теории полых пространств внутри Земли помещают туда все то, что называется загадками и никак не объясняется существующим научным знанием. Эта теория тоже абсолютно не нова, вероятно, из нее-то и выросла картография Дантова ада. А те, кто уже в наши дни увлекался столь эзотерическим мировосприятием, даже предлагали путешествие внутрь Земли, чтобы пройти по подземным (точнее, внутриземным) полостям. Некогда капитан пехотного полка Клайв Саймонс даже сообщил о своем открытии сенату США. В 1818 году он разослал свои предложения не только конгрессменам, но и ученым. Письмо выглядело так:

Сан-Луи, Миссури, Северная Америка, 10 апреля.

Всему миру.

Я заявляю, что Земля полая и населена внутри. Она содержит много твердых сфер, концентрических, лежащих одна в другой, и открыта у полюса от 12 до 16 градусов. Я обязуюсь доказать реальность выдвигаемой мною мысли и готов исследовать внутренность Земли, если мир согласится помочь мне в этом предприятии.

Клайв Саймонс, бывший капитан пехоты, штат Огайо.

Как видим, теория не умерла. Может, этому способствовало, что Саймонс провел немало публичных лекций, где демонстрировал «дырки» на полюсах, через которые можно «вползти» в земные полости и пропутешествовать по ним до самого центра неизведанной Земли, и собственноручно изготовленную им модель земного шара со всеми подземными пустотами. Очень наглядно.

Во всяком случае, наш ученый Обручев именно в одну из этих дыр (около Северного полюса) и отправил свою экспедицию, правда, в фантастическом романе «Плутония». А другой вполне реальный человек, Уильям Рид, написал книгу «Полюса-призраки», увидевшую свет в 1906 году. В ней он написал: «Я уверен, что Земля не только полая, но что все или почти все исследователи провели много времени за последней чертой Земли, заглянув тем самым в ее внутренности». Когда его попробовали спросить, не сможет ли он привести доказательства, что Земля имеет полости, Рид возмутился: «У нас нет доказательств — ни прямых, ни косвенных. Напротив, все указывает на то, что она полая».

И сегодня, когда неожиданно сканирование земной поверхностями спутниками дало некие «черные пятна» на полюсах, а случилось это уже в 60-е годы XX века, сторонники теории дружно воскликнули: вот оно, свершилось, входы найдены!

До этого американский летчик Бирд тоже пытался найти «черные дыры» на полюсах. Он писал: «Я хотел бы увидеть землю и за Северным полюсом. Эта земля — центр того, что называют Великим Неизвестным…» И — пытался. А пресловутые снимки полюсов, имеющие области, скрытые тенью, в журналах именовались не иначе как «входами во внутреннюю Землю». Как пишут ученые,

Самый верхний слой планеты — земная кора — имеет толщину от 35 до 70 километров под материками и 5—10 километров под океанами; ниже расположена мантия (толщиной около 2900 километров), а в центре находится земное ядро радиусом около 3500 километров; в направлении к центру нашей планеты увеличиваются температура и давление, достигая в середине ядра соответственно около 5000 градусов и 3600 000 атмосфер; даже если допустить, что земное ядро пустое или наполнено газом, то он будет сжат до плотности около 16 г/см3.

Что может выжить в таких воистину адских условиях? Ничто, уверен секретарь Института физики Земли Сергей Юнга:

Давление под земной поверхностью возрастает так неимоверно, что его не выдерживают никакие кристаллы, даже алмаз. Таких условий не выдержит ни одна оболочка. Присутствие больших полостей под поверхностью не подтверждается и динамикой прохождения сейсмических волн — точность томографических исследований очень велика. Отдельные полости возможны лишь до глубин 3–5 километров, но дальше они должны неизбежно схлопнуться.

Современные создатели пикантных теорий пошли дальше Бендера. Одна из них, принадлежащая И. А. Горелику, выглядит так.

Известно, что на глубине 2900 километров проходит поверхность Вихерта — Гутенберга, которая делит Землю на мантию и внешнее ядро. Эта поверхность резко преломляет продольные сейсмические волны и не пропускает поперечные волны. Внутри внешнего ядра находится внутреннее ядро радиусом 1250 километров. Наружу от поверхности Вихерта — Гутенберга растет пространство и падает температура излучения. Внутрь от этой поверхности растет излучение и падает температура пространства. Поведение спектра излучения внутри от поверхности Вихерта — Гутенберга в точности подобно и описывается теми же законами, как поведение пространства снаружи от этой поверхности.

Если попытаться распрямить сферу Вихерта — Гутенберга в плоскость, то расстояние от этой плоскости до центра Земли, который теперь превратится из точки в плоскость, и расстояние до бесконечности станут равными.

Каждому объекту находящемуся в гравитационном пространстве на поверхности Земли, соответствует объект, находящийся в фотонном пространстве на поверхности ядра Земли. В разреженном пространстве ядра Земли, около самого центра, летает гравитационное изображение Солнца. То есть мы имеем одно и то же Солнце. Над головой — действительное изображение, а в центре Земли — мнимое. И не только Солнце, но и каждый из нас находится и на поверхности Земли, головой к зениту, и на поверхности ядра Земли, головой к центру Земли.

Внутри каждой планеты имеется полость. И, соответственно, внутри каждой планеты летает мнимое изображение Земли, на которой находятся наши мнимые изображения. И не только внутри планет, но и внутри звезд. Чем дальше звезда, тем менее заметно в ее недрах изображение Солнца, Солнечной системы, Земли, нас.

Каждый камень отражает мир вокруг него. В каждой песчинке существует гравитационное изображение предметов/ окружающих эту песчинку. Каждый атом есть гравитационное зеркало, в котором отражается окружающий мир. Внутри камня сложно рассмотреть изображение мира/ внутри атома — тем более. А вот внутри Земли мы можем видеть Солнце, точно так же как внутри Солнца мы можем видеть Землю и землян, нас же… К сожалению, на поверхности Земли обнаружить эффект Арки[7] так же сложно, как и доказать некоторые следствия теории относительности. Но чем глубже мы внедряемся в недра объекта, тем сильнее отличия в расчетных данных, получаемых с учетом эффекта Арки и без его учета.

Именно теория полой Земли легла и в основу объяснения тайн Бермудского треугольника. По этой замечательной теории, кроме входов и выходов на полюсах есть еще входы и выходы в районе Бермуд и на противоположной Бермудам точке, у Японских островов, где, как известно, находится не обозначенное на картах море Дьявола. Именно в этих местах и наблюдается нарушение пространственно-временной непрерывности, здесь гибнут самолеты и корабли, а люди начинают испытывать странные и неприятные ощущения.

Так что, по дополненной теории Бендера, внутрь мира можно попасть через треугольник. Вот почему не находят никаких обломков после катастроф — не было катастроф! Пропавшие экипажи самолетов и кораблей переместились во внутреннюю Землю! Там, очевидно, они теперь и живут. А почему назад не возвращаются? Наверно, там гораздо лучше.

Date: 2015-07-11; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию