Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетель № 6 Пол Вэнс





Пол Вэнс — владелец двадцатишестифутовой парусной лодки «Реа форм».

 

— Свидетель, расскажите подробно о происшествии.

— Ваша честь, вечером 26 июня 2001 года вместе со своим другом Дугом Джерноном я вышел на своей лодке из Уэст-Палм-Бич (Флорида) к Уэст-Энду (Багамы). В 21.30 в одиннадцати милях от берега я посмотрел в небо на северо-востоке и заметил нечто странное. Там, вдалеке, на высоте 3000–5000 футов, висел светящийся объект. Свет был неяркий. Сначала я подумал, что это самолет, садящийся на воду, потом — что это вертолет. Потому что объект испускал свет вниз, точно освещал воду прожектором. Но этот свет был слабее, чем свет от прожектора.

Лотом я увидел, как в том месте снизу поднимается туман и свет опускается в тумане к воде. Туман точно окружал этот свет и тоже испускал свечение. Это длилось очень недолго. А потом все рассеялось — ни светящегося объекта, ни тумана. Небо было ясное, хорошо стали видны звезды. Мы хотели заснять это явление на видеокамеру, но лодка шла неровно и слишком быстро.

— Свидетель, какого цвета был свет, который вы видели?

— Белый, Ваша честь.

— И этот свет исчез, словно объект приземлился?

— Нет, Ваша честь. Объект вошел в туман, весь туман осветился, и все погасло.

— А вы не слышали, свидетель, шума от работы двигателей?

— Мы не смогли бы его услышать, наш мотор работал, Ваша честь.

— Это не могла быть луна?

— Нет, Ваша честь. Я видел луну, она уже поднялась. У меня было ощущение, что свет появился и ждал, чтобы образовался столб клубящегося тумана, а потом он вошел в него, как в дверь.

— Поясните ваши слова, свидетель.

— Да, Ваша честь. Сначала свет стал снижаться, потом он вошел в клубящееся облако тумана, потом вспыхнул сам туман, и все исчезло.

— Это не могли быть огни самолета?

— Нет, Ваша честь, свет ведь был белым. Я имею лицензию пилота и очень хорошо знаю, как выглядит ночью садящийся самолет. Это было, если рассуждать здраво, атмосферное явление, и в то же время мне показалось, что этот светящийся объект как бы куда-то проходит.

— И сколько времени длилось явление?

— Две-три минуты, Ваша честь, не очень долго.

— А какова была погода в тот вечер?

— Облачно, небо местами затянуто, дул легкий восточный ветер.

— А вы не догадались остановить лодку, чтобы все рассмотреть получше?

— Ваша честь, мы думали о другом. Когда появился этот свет, у нас мотор работал на полную мощь, но скорость падала, он точно вхолостую работал. Но мы настолько были потрясены тем, что увидели, что сначала даже не обратили внимания на мотор. Зато утром я осмотрел лодку и заметил кольцо черной сажи вокруг выхлопной трубы. Я подумал, что возникли проблемы с топливным насосом. И когда мы вернулись домой, я проверил мотор. Внешне все было в порядке. Но когда я разобрал двигатель, то обнаружил, что катушка в системе зажигания сорвана, точно ее снесло давлением.

— Вы не связывали порчу двигателя с явлением, которое наблюдали?

— Нет, ведь это могло произойти по разным причинам. Но когда мы наблюдали объект, наш двигатель просто захлебывался, работал на полную мощность, но скорость не увеличивалась.

— А прежде вы не слышали о явлениях, которые происходят в Бермудском треугольнике?

— Слышал, Ваша честь. В книгах на эту тему писали о каких-то дырах в небе и темных массах, сквозь которые не видно звезд. Когда появляются эти странные воздушные массы, возникают электромагнитные нарушения, отказывает компас, перестают работать генераторы, пропадает электричество и суда подвергаются опасности. Сообщали, что, как только огонь в небе входит в такую темную массу, снова появляются звезды и небо очищается. И почему-то всегда эти случаи происходили между Флоридой и Багамами. Я думаю, это потому, что яхты обычно не заходят далеко в воды Бермудского треугольника. Они в основном плавают по стандартному маршруту, а что там творится в стороне от островов, этого я не знаю. Понимаете, этого никто не знает. Те, кто узнает, — не возвращаются.

Отметим и показания нашего шестого свидетеля. Он наблюдал, как светящийся объект вошел в область тумана, после чего туман рассеялся и небо со звездами стало очень хорошо видно. Во время инцидента двигатель яхты работал вхолостую, и затем выяснилось, что он получил повреждения.

Date: 2015-07-11; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию