Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свидетель № 1 Брюс Джернон





С пилотом Брюсом Джерноном мы уже знакомы, Послушаем его показания.

 

— Господин Джернон, обещаете ли вы говорить суду правду, и только правду, и ничего кроме правды?

— Да, Ваша честь.

— Тогда расскажите суду, что вы видели во время своего полета… гмм… сквозь так называемый тоннель?

— Охотно, Ваша честь.

У нас с отцом был собственный самолет, и начиная с 1967 года мы постоянно летали на Багамы и на остров Андроса. Мы сделали множество таких полетов и никогда не сталкивались с чем-то необычным. И в тот день 4 декабря 1970 года все тоже казалось нормальным. На борту с нами был деловой партнер отца Чак Лафайетт, и мы спокойно взлетели из аэропорта Андроса на новеньком «Бичкрафт-А36».

Сразу после взлета я заметил прямо перед нами, где-то на расстоянии мили, небольшое облако. Оно висело над океаном очень низко, примерно в 500 футах. Знаете, такое обычное хрусталиковое облако, двояковыпуклое, только так низко я этих облаков никогда не видел.

Метеосводка была хорошая, так что нас облако не испугало, и мы продолжили полет. Но облако вдруг стало превращаться в огромную тучу, состоящую из кучевых облаков. Мы поднимались на высоту в 1000 футов, и облако тоже поднималось вместе с нами. Оно росло буквально на глазах. И мы не смогли от него увернуться, оно захватило наш самолет. Мы поднимались, но уже в нем еще 10 минут, прежде чем вырвались на свободу.

Высота была 11 500. футов, небо ясное. Я выровнял самолет, выбрал оптимальную для полета скорость 195 миль в час; Тогда я посмотрел назад и был страшно удивлен. Облако, из которого мы вышли, было огромным, оно выглядело как гигантский полукруг, оно тянулось миль на двадцать, я не видел, где оно кончается.

Вскоре перед нами появилось еще одно облако, оно висело около острова Бимини. Оно напоминало то облако, из которого мы только что выскочили, только это было еще больше, оно уходило до высоты в 60 000 футов, и, когда мы приблизились к нему на несколько миль, нам показалось, что оно касается земли. Оно было прямо по курсу, и мы в него вошли.

Это было странное зрелище. Сразу все вокруг почернело, хотя дождя не было, видимость — мили на четыре-пять. Никаких зигзагов молний, только странные белые вспышки, очень яркие, которые освещали все вблизи нас. И чем глубже мы входили в облако, тем ярче и чаще становились эти вспышки.

Мы сделали поворот на 135 градусов и полетели к югу, чтобы выйти из облака. Так мы летели 27 минут. Мы думали, что можем дойти до края облака и обогнуть его, но, сделав шесть-семь миль, поняли, что оно идет по кривой на восток. А еще через минут пять стало совершенно ясно, что то облако, из которого мы вырвались у Андроса, и это облако у Бимини было одним и тем же облаком. Это была его вторая часть, противоположная сторона странного кольцевидного тела. Очевидно, облако образовалось над Андросом и стало расти как пончик, гигантский пончик с диаметром 30 миль. Это было невозможным, но другого объяснения мы не нашли. Мы поняли, что попались в ловушку и не можем ни выйти из облака, ни обогнуть его, ни пролететь под ним.

Миль через тринадцать я увидел какой-то U-образный разрез в облаке. У меня не было никакого выбора — я повернул и попробовал пройти в этот разрез. И когда мы приблизились, я обнаружил, что это как бы отверстие в облаке. Это отверстие выглядело как прекрасно сформированный тоннель примерно в милю шириной и миль в десять длиной, мы видели на другом конце тоннеля синее небо. Но я заметил, что этот тоннель словно бы сжимается, поэтому увеличил скорость самолета. Мы шли теперь под 230 миль в час, на предельной скорости. И когда мы вошли в тоннель, он стал совсем узким, диаметром в 200 футов. Словно мы попали в шахту. И если мне раньше казалось, что длина тоннеля 10 миль, то теперь выглядело так, что его длина не больше мили. Со стороны выхода я увидел солнечный свет, он был белым и как бы шелковистым. Стены тоннеля были совершенно круглыми, и они все сжимались и сжимались. Вся внутренность тоннеля была испещрена мелкими серыми нитями облаков, которые крутились против часовой стрелки прямо перед самолетом и вокруг самолета.

Мы прошли этот тоннель примерно за 20 секунд, и секунд пять я испытывал странное чувство невесомости, меня словно бы тянуло вперед. Когда я оглянулся назад, у меня перехватило дыхание: стены тоннеля сжимались, было видно, что они разрушаются, разрез исчезает и вся эта серая масса медленно вращается по часовой стрелке.

Все наши электронные и магнитные навигационные приборы работали со сбоями. Самолет летел совершенно прямо, а стрелка компаса медленно двигалась по кругу. Мне удалось связаться с Майами, и я сообщил, что мы находимся где-то в 45 милях к юго-востоку от Бимини на высоте 10 500 футов. Диспетчер Майами ответил, что не видит нас на радаре в этом районе.

Все было очень странным. Мы думали, что на выходе из тоннеля будет синее небо, но мы шли в унылом серовато-белом тумане. Видимость была не больше двух миль, мы не видели ни океана, ни горизонта, ни чистого неба. Воздух был мутным, но никакого дождя или молний. Я нашел название для этого воздуха — электронный туман. Я так назвал это явление потому, что у нас отказали приборы. Я положился только на интуицию и летел на воображаемый запад. В этом электронном тумане мы провели около трех минут.

Внезапно с нами связался диспетчер: он опознал наш самолет — тот был недалеко от Майами-Бич и летел на запад. Я посмотрел на часы и увидел, что мы летим всего 34 минуты. Мы не могли быть у Майами-Бич, мы должны были только приблизиться к Бимини.

Потом туман стал исчезать, он словно ломался, с обеих сторон от нас появились какие-то горизонтальные линии. Затем линии стали похожи на разрезы в четыре или пять миль длиной. Сквозь них мы видели синее небо. Эти разрезы стали расти, расширяться, соединяться. Через восемь секунд они все соединились, и туман исчез. Вокруг меня было только сверкающее синее небо, прекрасное и необычайно яркое. А внизу я увидел Майами-Бич.

 

Когда мы приземлились на Палм-Бич, оказалось, что наш полет занял всего 47 минут. Я подумал, что это ошибка, может быть, барахлит таймер самолета, но все наши часы показывали 15.48, а вылетели мы в 15.00. Никогда прежде я не долетал от острова Андрос до Палм-Бич быстрее, чем за 1 час 15 минут, и то на прямом маршруте. А тут мы явно кружили и проделали не менее 250 миль. Как может самолет преодолеть 250 миль за 47 минут?

Только чудом наш полет завершился благополучно. Долгое время мы об этом происшествии даже не говорили. Я не мог логически объяснить, что с нами тогда произошло. Но я ощущал, что мне нужно это понять, по нескольку раз в день я переходил от одного объяснения к другому. Только в 1972 году я узнал о Бермудском треугольнике, о том, что там пропадают корабли и самолеты. Я узнал, что причиной может быть какая-то деформация времени. И тогда я понял: искать ответ нужно в этом направлении. Чтобы пролететь тоннель длиной 10–15 миль, нам потребовалось бы четыре минуты. Ровно столько, чтобы пройти сквозь грозу и выйти к ясному небу. Мы не выходили из облаков все 90 миль до Майами и преодолели 100 миль пространства и 30 минут полетного времени всего за три минуты.

— Свидетель Джернон, а вы не видели сине-зеленых вспышек во время своего полета в тоннеле?

— Нет, Ваша честь. Не было иных цветов, кроме серого, это и есть настоящий цвет электронного тумана. Что же касается зеленых вспышек, я их видел три раза на Флориде-Кис. Они ярко-зеленые и медленно разгораются, достигая наибольшей яркости, длятся от 10 секунд до минуты.

— Что вы еще можете сказать по поводу тоннеля?

— Когда мы вылетали из тумана, Ваша честь, немного тумана оставалось на концах наших крыльев. Он держался за крыльями еще секунд десять. Мне кажется, что мы летели внутри тумана как при ясной погоде, что туман был как бы присоединен к самолету: не я летел сквозь туман, а я летел с туманом. Вероятно, именно это и приводит к дезориентации пилотов в тумане.

— А что вы можете сказать о зеленой вспышке?

— Как и электронный туман, это очень интересное явление. Я жил в Ки-Уэсте 15 лет, но видел такие вспышки всего три раза. Зеленая вспышка появляется, когда солнце заходит за линию горизонта и мгновенно меняет цвет с апельсинового на зеленый.

— А какие иные явления во время полетов в треугольнике вы наблюдали?

— Я видел множество НЛО…

— Свидетель, мы говорим о серьезных вопросах.

— Ваша честь, я и говорю совершенно серьезно. Любой неизвестный объект в небе — НЛО. Я не сторонник инопланетной версии, по моему мнению, это один из видов шаровой молнии.

— Хорошо, тогда мы вас слушаем.

— Ваша честь, я видел множество НЛО, но не в последние 20 лет. Первый раз это было во Флориде. Это было нечто, напоминающее вентилятор, что могут засвидетельствовать члены моей семьи.

— Не надо, продолжайте, мы вас слушаем.

— Этот объект маневрировал в небе, и мы наблюдали его около получаса. Он был примерно 100 футов в диаметре, ярко-белый и находился на расстоянии мили от нас. Потом я видел НЛО во время шторма. Это произошло спустя месяц после того, как мы пролетели сквозь тоннель.

На этот раз мы летели ночью и шли на восток от Майами к Бимини на высоте 10 000 футов. Когда мы были в нескольких милях от берега, мы заметили на востоке, очень далеко, янтарный свет. И вдруг этот свет стал двигаться к нам с невероятной скоростью. Скоро он был точно перед нами. Этот объект сверкал, как янтарь, если через него пропустить свет, он был похож на блюдце диаметром 300 футов. Он казался таким массивным, точно сделан из какого-то твердого вещества, а не из света. Мне пришлось сделать левый поворот, чтобы избежать столкновения, но, когда я оглянулся, он уже пропал.

Конечно, это могло быть иллюзией, но эту иллюзию видели все, кто находился на борту. И что характерно, мы летели точно по тому же маршруту, на котором попали в туман. Это не могла быть луна, она появилась на небе только через час.

Еще через год я видел НЛО, когда возвращался из Каролины. Мне даже удалось его сфотографировать. И он имел точно такую же форму, что и тот объект, с которым я едва не столкнулся над океаном. И опять же полная луна появилась спустя час.

Еще через год я летел в Делфрэй-Бич, и снова за час до появления полной луны я увидел НЛО. На этот раз их было пять, и они шли на огромной скорости с севера на юг к Бимини. И опять же они были точно той же формы и размера, как я уже описывал. Сначала я даже думал, что существует зависимость появления НЛО от положения луны, но это не так. Я много летал, но больше их не видел. Может быть, это какая-то форма отражения луны, которая создает подобную иллюзию, или же это на самом деле молнии. Я привык называть их летящими птицами, потому что мне кажется, что шаровые молнии имеют высокие аэронавигационные способности и они движутся словно бы по собственной воле, как живые птицы.

 

Итак, от первого свидетеля мы узнали следующее: в районе Бермуд образуются странного рода облачные конструкции, внутри которых пространство и время имеют другие характеристики. Свидетель сообщил нам также, что в определенные редкие моменты изменяются оптические свойства воздуха и его цвет меняется. Кроме того, в районе Бермуд высоко содержание электричества в воздухе, из-за чего возникают шаровые молнии. Свидетель подтвердил, что существуют области, где пропадает связь с землей и плохо работают или вовсе не работают навигационные приборы и рация. Области отказа техники наблюдаются в тех местах, где появляется электронный туман.

Перейдем к опросу второго свидетеля.

Date: 2015-07-11; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию