Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исчезнувшее время





В 1960 году пассажирский самолет, выполняя обычный рейс, должен был совершить посадку в аэропорту Майами. Пилот передал на землю свои координаты, для самолета была приготовлена посадочная полоса, и в этот момент он исчез с радаров. В аэропорту пришли к печальному выводу: разбился. Но через 10 минут самолет снова появился на радарах! Он заходил на посадку! И благополучно ее совершил.

Ни пилоты, ни пассажиры не заметили ничего необычного. Для них ничего не произошло. И когда им объяснили, что 10 минут их не было «среди живых» и диспетчеры уже похоронили рейс, они были очень удивлены. Можно было бы посчитать это особенностями Бермуд — ведь потеря летательных аппаратов радарами в этом районе не редкость, если бы не одно «но». Дело в том, что часы у всех, кто был на борту лайнера, показывали другое время — на 10 минут назад. И куда девались эти 10 минут полетного времени, до сих пор не знает никто.

4 декабря 1970 года пилот Брюс Джернон взлетел из аэропорта на Багамах. Буквально сразу после того, как он занял свой эшелон, самолет попал в густую облачность. Но с такими облаками ему еще никогда не приходилось встречаться. Они, как он позже рассказывал, выглядели как «бублик» с «тоннелем» внутри. И он вошел в этот странный тоннель и летел среди облаков, окружавших его «стенами». На земле его самолет больше не фиксировался радарами. А потом вдруг он вылетел из зоны облачности, вышел из странного тоннеля — и снова было ясное небо и аэропорт прибытия совсем рядом.

Самое странное в этой истории тоже не то, что самолет был потерян радарами, а потом благополучно найден, а то, что расчетное время полета по маршруту, который был Джернону прекрасно известен, занимает 1 час 15 минут. Благодаря «тоннелю» его полет занял всего 45 минут… Что случилось с получасом полетного времени?

На этот раз и часы пилота, и часы на земле показывали одинаковое время. Скорость? Но самолет Джернона не мог лететь почти вдвое быстрее! Он был опытным летчиком и человеком, не склонным к мистикё. Но с той поры он стал изучать природу странных явлений, чтобы хотя бы немного понять, с чем они могут быть связаны. Он зафиксировал на фотографиях «тоннельные» облака. Оказалось, что это явление отнюдь не исключительное и весьма распространенное на Бермудах. Он назвал такие образования «тоннельными вихрями».

За время исследований Джернон видел, как образуются подобные «тоннели».

Облака словно начинают скручиваться, образуя тоннели пятимильной длины, но с разными диаметрами: иногда свободное пространство в диаметре достигает мили, иногда трех миль. Полет сквозь «дырку в облаках» занимает около трех минут. Во время полета происходит что-то со временем и пространством: самолет проходит «тоннель» за три минуты.

Джернон много раз с того, первого случая летал по тоннелям внутри облаков, и всегда этот полет занимал около трех минут. На самом деле за это время самолет преодолевал расстояние, которое должен был бы пройти за полчаса. «Стены» тоннеля, рассказывал Джернон, точно вращаются против часовой стрелки.

Кроме тоннелей в облаках Джернон сталкивался и с чудовищной электрической активностью. В зонах гроз при ясной погоде образуются шаровые молнии, иногда целыми «семьями» — до пяти штук. И, конечно, если самолет попадает в такую зону, где есть шаровые молнии, то с ним могут произойти разные неприятные вещи, которые в худшем случае приведут к разрушению машины. Каким-то образом эти явления связаны с сильными электромагнитными штормами.

Еще одно страннейшее явление треугольника — двояковыпуклые хрусталиковые облака (облака в виде линзы, или — если вам так больше нравится — летающей тарелки). Они имеют строго симметричную форму и почему-то связаны с теми областями океана, где наблюдается та самая белая вода, в которую, по последним словам несчастного капитана Тэйлора, опустились их пропавшие «эвенджеры». Очень часто белые воды образуются около мелководных Багамских банок, а иногда можно видеть странное зрелище: участок белой воды с овальным пятном внутри совершенно нормального цвета. То есть такой же «бублик», только не в воздухе, а на море. Хрусталиковые облака и шаровые молнии базируются точно над этими участками! Точно белые воды управляют формированием воздушных масс. Причем некоторым смельчакам, изучающим природу аномальных явлений, удалось взять пробу белых вод и сделать химический анализ. Оказалось, в них очень высокое содержание серы с примесью лития. Такое соотношение элементов характерно… для термоядерной реакции.

Мистика? Нет, реальность. Но каково, однако, диспетчерам, которые отслеживают самолеты на радарах!

Некоторые случаи вообще отдают чертовщиной.

Date: 2015-07-11; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию