Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленной продукции





 

Целью снижения материалоемкости и энергоемкости промышленной продукции на период до 2020 года ставится повышение ценовой конкурентоспособности выпускаемой продукции, создание источников увеличения заработной платы и прибыли промышленных организаций, снижения потребности в валюте и обеспечения сбалансированности внешней торговли республики.

Основной задачей является снижение материалоемкости промышленной продукции за 2011 – 2015 годы – на 5 – 7 процентов, за 2016 – 2020 годы – на 5 – 6 процентов.

Мерами по снижению материалоемкости промышленной продукции, сокращению ее энерго- и импортоемкости предусматривается осуществление долгосрочных системных мероприятий по трем направлениям:

снижение сырьевой зависимости (импортоемкости) производства промышленной продукции за счет переноса сборочных производств в страны-потребители, привлечения в республику инвесторов, имеющих доступ к сырью;

снижение удельных энергозатрат на производство продукции путем внедрения оптимальных схем энергоснабжения промышленных объектов;

широкое внедрение систем планирования ресурсов предприятия (ERP), позволяющих осуществлять оперативный мониторинг производства.

 

 

Необходимо дальнейшее укрепление производственного, инновационного и кадрового потенциала отрасли, совершенствование и повышение эффективности воспроизводства, охраны, защиты лесов, рациональное использование лесных ресурсов на основе достижений научно-технического прогресса с учетом тенденций развития мировой экономики.

Борис Батура, председатель Минского облисполкома: «В целом деревообрабатывающая промышленность Минской области развивается динамично, за исключением предприятия "Борисовдрев". По заданию Главы государства 7 ноября должны быть завершены основные работы по его реконструкции. Над этим интенсивно работаем. С выполнением поручения Президента должны справиться».

Date: 2015-07-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию