Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности машиниста при ведении поезда на линии





4.1 При работе на линии двери из кабины на платформу и в салон должны быть закрыты и заперты на трехгранку. При следовании по перегону машинист обязан следовать со скоростью, установленной начальником метрополитена. При подъезде и следовании по станции, а также при отправлении со станции, левая рука машиниста должна находиться на ГРКМ, а правая на ручке крана машиниста. При въезде на станцию у торца платформы ГРКМ должна находиться в положении «Т1А».
4.2 После остановки электропоезда у сигнального знака «Остановка первого вагона» наблюдать за высадкой и посадкой пассажиров в зеркало заднего вида или в зеркало, стоящее на платформе. После окончания посадки пассажиров и закрытия дверей, убедиться: - в зеркало заднего вида или в зеркало, стоящее на платформе и в отсутствии каких-либо препятствий для начала движения; - в показании на указателе АЛС; - в разрешающем показании светофора автоматического или полуавтоматического действия. После чего привести поезд в движение и до ухода 1-го вагона в тоннель наблюдать в зеркало заднего вида за беспрепятственным проследованием поезда и сигналами, которые могут быть поданы с платформы. Отправление со станции производится постановкой ГРКМ в Ход-1, кратковременным переводом ГРКМ в Ход-2 и, убедившись в отсутствии препятствия для движения, с последующим переводом ГРКМ в Ход-2.
4.3 При следовании на станцию машинист обязан подавать оповестительный сигнал, если пассажиры находятся у края платформы за ограничительной линией.
4.4 При остановке поезда на станции машинист обязан привести в действие тормоза так, чтобы плавно остановиться, не проезжая сигнального знака «Остановка первого вагона». При следовании по перегону помощник машиниста обязан вслух докладывать машинисту скорость следования, установленную начальником метрополитена и при наличии светофоров автоматического или полуавтоматического действия докладывать показания светофоров с указанием их номера, например: «КП 741 синий». Машинист обязан вслух дублировать доклад помощника машиниста. При подъезде к станции помощник машиниста, стоя, должен докладывать машинисту о подходе электропоезда к станции: «Станция Площадь Ленина, двери слева». Машинист должен повторить вслух: «Понял, станция Площадь Ленина, двери слева». При въезде на станцию помощник машиниста должен, в положении стоя, держать левую руку на ручке стоп-крана и контролировать действия машиниста с готовностью применить экстренное торможение, если, проезжая знак «Т» по оси станции, машинист не принимает мер к остановке поезда. После остановки электропоезда у сигнального знака «Остановка первого вагона» помощник машиниста должен наблюдать за высадкой и посадкой пассажиров в зеркало заднего вида или в зеркало, стоящее на платформе. После окончания посадки пассажиров и закрытия дверей, помощник машиниста, убедившись в разрешающем показании на табло АЛС, а при наличии светофора с разрешающим показанием, докладывает машинисту: «Двери закрыты. Вперед» (кроме станций с расположением платформы с правой стороны по ходу движения поезда). Машинист убеждается в закрытии дверей, наблюдает в зеркало заднего вида и в зеркало, стоящее на платформе, в отсутствии препятствия для движения, приводит поезд в движение, помощник машиниста, стоя, держит ручку стоп-крана рукой, и оба наблюдают в зеркало заднего вида, до ухода 1-го вагона в тоннель, за беспрепятственным проследованием поезда и за сигналами, которые могут быть поданы с платформы. Помощник машиниста обязан после закрытия дверей доложить машинисту о переключении тумблера ВПД перед отправлением со станции Октябрьская по І пути и со станции Студенческая по ІІ пути в положение «Двери правые». После переключения тумблера ВПД кнопки открытия левых дверей закрыть флажками и привести поезд в движение. Перед отправлением со станции Речной вокзал после закрытия дверей помощник машиниста докладывает «Двери левые», машинист повторяет и переключает тумблер ВПД на левые двери, открывает флажок кнопки открытия левых дверей, после чего приводит поезд в движение.
4.5 Перед отправлением со станции Октябрьская по І пути и со станции Студенческая по ІІ пути машинист после закрытия дверей поезда переключает тумблер ВПД в положение «Двери правые». После переключения тумблера ВПД кнопки открытия левых дверей закрыть флажками и привести поезд в движение. Перед отправлением со станции Речной вокзал после закрытия дверей поезда машинист переключает тумблер ВПД на левые двери, открывает флажок кнопки открытия левых дверей, после чего приводит поезд в движение.
4.6 Проверку пневмотормозов на их действие по выходу электропоезда из депо производить: - по 1 пути перегона Красный проспект - Площадь Ленина на ПК 54 при скорости 65 км/ч машинист должен разрядить Т.М. на 0,8 атм. На расстоянии 100 м скорость должна понизиться на 10 км/ч. - по ІІ пути перегона Площадь Маркса - Студенческая на ПК 141 при скорости 65 км/ч машинист должен разрядить Т.М. на 0,8 атм. На расстоянии 100 м скорость должна понизиться на 10 км/ч.
4.7 Проверку пневмотормозов на их действие при следовании из депо на станцию Заельцовская, резервного состава и при отправлении со станций Студенческая, Заельцовская с ночного отстоя производить: - по 1 пути перегона Заельцовская - Гагаринская на ПК 30 при скорости 60 км/ч машинист должен разрядить ТМ на 0,8 атм. На расстоянии 100 м скорость должна понизиться на 10 км/ч.
4.8 При смене машиниста на линии машинист делает запись о работе подвижного состава и PC в журнале ТУ-152.
4.9   При пересмене (локомотивных бригад) сменившийся машинист до выхода из кабины управления вслух называет номер светофора, его показание (если он есть) и, стоя на платформе, убеждается в закрытии дверей поезда, прослушивает поезд (состав) в движении, убеждается в наличии хвостового ограждения поезда (состава) и после этого следует на линейный пункт станции Красный проспект.
4.10 При проезде поездом сигнального знака «Остановка первого вагона», машинист обязан: - остановиться, сообщить о проезде сигнального знака «Остановка первого вагона» ДЦХ; - высадить пассажиров через створки дверей установленным порядком, если есть такая возможность; - если головной вагон находится в тоннеле, и нет возможности высадки пассажиров, то машинист сообщает об этом ДЦХ, информирует пассажиров и следует до следующей станции, где производит высадку и посадку пассажиров установленным порядком.

 

Date: 2015-07-11; view: 392; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию