Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выезда состава из депо





3.1 По ручному сигналу (звуковому) дежурного по депо подаваемому только при разрешающем показание маневрового светофора «Д», маши- нист, убедившись в разрешающем показании светофора «Д... лунно- белый» положением главной рукоятки контроллера машиниста белый», (далее ГРКМ) «Ход 1», приводит поезд в движение. (далее Г При запрещающем показании маневрового светофора «Д» машинист обязан получить устное распоряжение от ДСЦП станции электродепо «Ельцовское» по телефону с трафаретом «ДСЦП» или по поездной радиосвязи. При выезде из ворот машинист подает оповестительный сигнал. При подъезде к сигнальному знаку «Остановка» машинист останав- ливает поезд пневмотормозом и подает звуковой сигнал остановки. При управлении поездом в составе локомотивной бригады после сигнала дежурного по депо, помощник машиниста, убедившись в разрешающем показании светофора «Д» громко и четко произносит: «Д … лунно-белый». Машинист дублирует показание светофора и после команды помощника машиниста «Вперед» установленным порядком приводит поезд в движение (в том числе и при управлении поездом без помощника машиниста).
3.2 После остановки поезда под контактным рельсом у сигнального знака «Остановка» дежурный по депо подает команду маневровому машинисту на снятие «удочки» и после ее снятия подает ручной (звуковой) сигнал машинисту на дальнейшее следование поезда. Машинист (локомотивная бригада), получив сигнал от дежурного по депо на дальнейшее следование, должен убедиться в отсутствии препятствия для движения, отпустить пневматические тормоза, включить МК и, подав два длинных звуковых сигнала, привести поезд в движение, не допуская буксования, наблюдая при этом за состоянием поезда в зеркало заднего вида. При заходе под контактный рельс всем составом, включить тумблеры БПСН. Если при выезде из депо и подъезде первым вагоном под контактный рельс состав при постановке ГРКМв «Ход 1» не придет в движение, машинист должен сообщить об этом дежурному по депо. Дежурный по депо должен проинформировать машиниста электропоезда о том, что «удочка» будет повторно одета на палец токоприемника второй тележки третьего вагона и после выхода из депо второго вагона и подъезда его под контактный рельс, машинист обязан остановиться, подать сигнал остановки и после снятия «удочки» с третьего вагона по сигналу дежурного по депо продолжить движение. Переговоры по согласованию действий между дежурным по депо и машинистом должны вестись через открытое окно кабины машиниста или по громкоговорящей связи. После получения распоряжения от ДСЦП о приготовлении маршрута машинист в полном объеме повторяет, подтверждая правильность восприятия полученного распоряжения.
3.3 При следовании по парковым путям машинист обязан следить и повторять вслух показания светофоров и положение стрелок по маршруту следования, а также следить за сигналами светофоров и другими сигналами, требующие остановки или уменьшения скорости, выполнять их требования, применяя пневматическое торможение, а при внезапной подаче сигнала остановки или возникновении препятствия для движения - экстренное торможение. При управлении поездом в составе локомотивной бригады, помощник машиниста, стоя, обязан в слух называть показания светофоров и их номера, положение стрелок по маршруту следования, о сигналах, требующих снижения скорости или остановки, а машинист должен повторять вслух и выполнять требования этих сигналов, применяя электрическое или служебное торможение, а при внезапной подаче сигнала остановки или при возникновении препятствия для движения – применить экстренное торможение.
3.4 После смены частоты на указателе АЛС с «ОЧ» на «40» машинист должен отпустить КБ и следовать до портала со скоростью не более 25 км/ч. При подъезде к порталу подать оповестительный сигнал и далее следовать со скоростью, установленной начальником метрополитена. После того как состав полностью зайдет в тоннель и выйдет на прямой участок пути, машинист обязан проверить работу поездной радиосвязи с поездным диспетчером (далее ДЦХ).

 

Date: 2015-07-11; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию