Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контакты Сведенборга





 

Эмануэль Сведенборг появился на свет в ceмье набожного лютеранского священника в начале восемнадцатого века. С возрастом он стал разносторонне образованным ученым и членом шведского парламента. Его изыскания в области металлургии и кристаллографии заставили его много путешествовать по свету, но в возрасте пятидесяти двух лет он откликнулся на то, что посчитал божественным призывом, и стал толкователем символического смысла Священного Писания.

Философия того, что впоследствии стало известно как Сведенборгианизм, учит, что умершие люди переходят в некое промежуточное состояние, где они готовятся к вхождению в рай или в ад. Попавшие в ад становятся злыми духами, зато попавшие в рай обретают ангельское состояние. В этой своей жизни после смерти каждая душа сохраняет свой внешний облик, тот, в котором она жила на Земле.

Сведенборг оказался вовлеченным в практику спиритизма, такую как автописьмо и астральные проекции. Во время своих путешествий в мир духов он общался с теми, кого он считал ангелами, которые убедили его в том, что Библия нуждается в духовной интерпретации. В своей книге "Аркана Коелестрия: Земные миры во Вселенной" Сведенборг писал, что его бестелесные путешествия приводили его на разные планеты и даже за пределы нашей Солнечной системы. В ней он нарисовал подробную картину жизни на Марсе, включая особенности анатомического строения марсиан. В отличие от популярных романов своего века, описывавших только фантастические путешествия, таких, например, как "Путешествия Гулливера", труд Сведенборга претендует на то, что его автор якобы и вправду путешествовал по космическому пространству.

В произведении Сведенборга следующие поколения людей подводились к мысли о существовании на других планетах существ, которые намного опередили землян в своем развитии. Так, обитатели Марса оказались приятными и миролюбивыми существами, пишет он, лишенными какого-либо чувства зависти, так присущего Земле. Интересно отметить, что Сведенборг оказался в состоянии посетить только те планеты, о которых было известно в то время, так что вы не найдете в его книге упоминаний о путешествиях на Уран, Нептун или Плутон. Но в тех звездных мирах, которые Сведенборг посетил, он встретился с такими их обитателями, как Святой Августин и даже апостол Павел.

В девятнадцатом веке за Сведенборгом последовало еще большее количество людей.

 

Date: 2015-07-11; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию