Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш интерес к пришельцам носит апокалиптический характер





 

Самой очевидной причиной необходимости присутствия пришельцев на планете следует считать то, что конец нашей цивилизации уже близок. Я не хочу сейчас касаться истинной эсхатологии, об этом мы подробно поговорим в главе позже. Я имею в виду просто предчувствие близкого Апокалипсиса. Все, начиная с защитников окружающей среды и кончая телепатами-спиритами, предсказывают одно и то же: в конце тысячелетия придет конец и нашей цивилизации, она перестанет существовать в том виде, в котором мы ее знаем. У этой гипотезы могут быть ужасные последствия, которые выразятся страшным природным катаклизмом. (А может, будет еще хуже, если верить последователям "Нового века", утверждающим, что Армагеддон выразится в квантовом прорыве в метафизическое сознание).

Историки уверяют, что человечество уже переживало бум подобного рода прорицателей и предсказаний - это было в конце прошлого тысячелетия. И теперь нам следует ожидать нового их явления. Однако в нынешние времена ситуация изменилась - на горизонте появятся пришельцы. И только самые бдительные среди нас сумеют распознать их истинные цели, чтобы как-то пережить это нашествие.

 

Пришельцы нам нужны, чтобы иметь под рукой "плохих ребят"

 

Каждому времени нужен свой враг. Железный занавес упал. Сталин, Мао и их последователи мертвы. Даже Кастро, похоже, больше заинтересован в рекламе сигар, чем в экспорте революции. Правда, осталось еще несколько восточноевропейских деспотов. Американцы же, судя по всему, с полным безразличием относятся к исламским экстремистам, живущим рядом с ними и громче всех кричащим о Великом Дьяволе, которым является Америка.

Эти обстоятельства заставляют искать иные объекты ненависти. И потому еще жив расизм и даже пользуется определенной популярностью среди тех, кому проще обвинить во всех своих невзгодах определенные социальные и религиозные группы, чем искать иные объяснения событий. Возможно, что пришельцы тоже подходят на роль козла отпущения. Они не похожи на нас, общаются между собой не так, как мы, и передвигаются в пространстве иначе, чем мы. А главное - они не с нашей планеты.

Живущие на расстоянии миллионов световых лет от нас, пришельцы не представляют реальной угрозы.

 

 

Date: 2015-07-11; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию