Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похищения





 

После того как доктор Джон Мэк, лауреат Пулитцеровской премии и сотрудник факультета Гарвардской медицинской школы, появился в телевизионной программе "Неразгаданные тайны", рекламируя свою книгу "Похищения: встречи людей с пришельцами", декан его факультета потребовал, чтобы его увлечение проблемой НЛО не шло вразрез с принятыми на факультете принципами. (Адвокаты Мэка оспорили выводы тянувшегося почти год расследования, предпринятого университетом, и обвинили университет в ограничении свободы академических изысканий Мэка, и в конечном итоге было решено не мешать профессору.)

Книга "Похищения..." была основана на практических наблюдениях за пациентами, которых он лечил. Они обращались к нему за помощью после того, как пришельцы похищали их для сексуальных экспериментов. Мэк полагает, что миллионы людей были временно похищены пришельцами из космоса. Хотя он и признает, что такие заявления выставляют его в невыгодном свете, однако готов доказывать, что не зря потратил на исследование проблемы время, энергию и деньги.

Одна из якобы похищенных пришельцами женщин, обратившаяся за консультацией к Мэку, оказалась журналисткой, работающей по специальным заданиям. Она рассказала журналу "Time", что специально ввела Мэка в заблуждение, заставив поверить, что в 1962 году встречалась на борту НЛО с президентом Джоном Ф. Кеннеди и советским премьером Никитой Хрущевым. После того как обман был раскрыт, Мэк выступил с заявлением, котором высказал предположение, что эта женщина все-таки была похищена пришельцами, но пытается подавить в себе все, ею пережитое.

Мэк считает, что пришельцы появляются не из космоса, а из другого измерения. Вот почему инопланетяне могут не считаться с известными нам физическими законами. Как и те люди, чьи высказывания я цитировал ранее, доктор Мэк считает, что пришельцы хотят передать нам какое-то послание: "Фактом в этом деле является то, что нас отделяет 15-20 лет от того времени, когда психологическая, моральная, психическая и экологическая гибель Земли как живого существа станет реальностью. Это научный, вполне предсказуемый факт, стоит передвинуть стрелки часов немного вперед".

Тем, кто пожелает найти оккультные идеи в выводах Мэка, не стоит идти дальше этого заявления, представляющего собой стандартную интерпретацию грядущих событий, присущую как метафизикам так и последователям "Нового века". К тому же Мэк связан с невероятным количеством других оккультных учений.

Еще более показательно увлечение Мэка шаманизмом. Шаман - это колдун-знахарь, получающий свои целебные средства и пророчества из паранормальных источников (спиритуального мира). Совершенно очевидно, что Мэк не признает никаких умственных или духовных границ в своих оккульных изысканиях и поэтому достаточно уязвим для всякого рода сверхъестественных вторжений. То же самое относится ко многим людям в нашем обществе, которые отбросили библейские запреты на ворожбу и колдовство и рискнули ступить на территорию демонов и самого дьявола.

 

Date: 2015-07-11; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию