Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер десять. Сравнение с ангелами





 

Помешанная на ангелах фракция в движени "Новый век" в какой-то мере обязана своим появлением тем людям, которые отождествляют обитателей НЛО с небесными посланцами из Библии. Надо заметить, что некоторые пришельцы утверждают, что притчи Ветхого и Нового Заветов о пришествии на Землю ангелов - это на самом деле рассказы о визитах инопланетян. Примеры, которые они приводят, разные: от ангелов, пришедших к Лоту перед разрушением Содома, до ангела, предупреждавшего земного отца Христа, Иосифа, о необходимости бежать в Египет.

Эти утверждения теряют всяческое правдоподобие, стоит их сравнить с библейскими рассказами о целях появления на Земле ангелов. В Слове Божьем открывается, что ангелы всегда исполняли особую миссию, порученную им Богом. В Евангелии от Луки (2:9-14) они сообщили о рождении Христа и передали людям откровения Господа о спасении на века. В Книге Бытия (19:13) они предсказали низвержение Гоморры. В отличие от пришельцев, эти ангелы Господни никогда не стремились привлечь к себе внимание, но направляли взор человека на Небеса, к Господу.

Короче говоря, само содержание посланий пришельцев, как его пересказывают последователи "Нового века", может служить доказательством того, что инопланетяне противопоставляют себя библейскому христианству. Их весть является тем самым "бесовским учением", о котором говорится в 1-м послании апостола Павла к Тимофею (4:1): "...в последние времена отступят некоторые от вepы, внимая духам-обольстителям и учениям бесовским".

Конечно же, посланиям пришельцев присущи некоторые черты учения о втором пришествии и тысячелетнем царстве Христа, что совсем неудивительно в преддверии двухтысячного года. Приверженцы оккультизма всех направлений верят, что в начале нового тысячелетнего цикла в истории человечества будет совершен некий прорыв к космическому сознанию. Но эсхатология Судного Дня (вера в предсказания всевозможных катастроф вселенского масштаба, которые произойдут из-за гнева Господня) никак не вписывается в эту картину. Вместо нее там присутствует некий серый человечек с посланием о всеобщем мире, сошедший с космического корабля с единственной целью - спасти человечество.

Многие доверчивые слушатели инопланетян верят в их утверждение, что рывок ввысь духовного сознания скоро изменит вибрационный уровень человечества. Пришельцы уверяют, что они поведут нас по этой дороге к совершенству. Чтобы подготовить своих сторонников к этому важному событию, гости из космоса призывают всячески развивать в себе врожденные паранормальные силы.

 

Date: 2015-07-11; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию