Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Призыв к Огненному Дыханию





 

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ огненное дыхание Бога

Из сердца возлюбленных Альфы и Омеги.

Сей день Я ЕСМЬ пречистый образ

В выражении всюду, куда иду.

Я ЕСМЬ преисполненный радости ныне,

Ибо Я ЕСМЬ ныне полное выражение Божественной

любви

 

Мое возлюбленное Я ЕСМЬ Присутствие,

Запечатай меня сейчас в самом сердце

Расширяющегося огненного дыхания Бога.

Пусть его чистота, цельность и любовь

Явятся всюду, где Я ЕСМЬ сегодня и вовеки!

 

Я принимаю это свершенным в полную силу прямо

сейчас,

Я ЕСМЬ это, свершенное в полную силу прямо сейчас!

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ Бого-Жизнь,

выражающая совершенство

Всеми путями, во все времена.

То, что призываю сейчас для себя,

Я призываю для каждого мужчины, женщины и

младенца на этой планете.


IX

Глава

ЧЕТЫРЕ СТИХИИ

НА ПЛАНАХ ЧАКР

 

Чтобы овладеть потоком Божьей энергии через семь чакр, мужчине и женщине следует принять во внимание овла­дение четырьмя стихиями: огнем, воздухом, водой и землей как планами Божьего сознания. Ибо благодаря овладению четырьмя стихиями вы овладеете затем пото­ком энергии через четыре нижних тела, поскольку эти тела служат координатами для устроения ауры Бога вокруг души.

Так называемые четыре стихии - суть просто словесные матрицы, используемые для определения планов Божьего самосознания, которые индивидуум способен реализовать посредством четырех нижних тел. Так, эфирное тело - это проводник для огненной стихии и реализации человеком Божьего осознания себя как священного огня. Через это тело фокусируются высшие частоты, реализовать на пла­нах Материи которые способен индивидуум. Эфирное тело, или тело памяти, содержит как запись эволюции души в причинном теле на планах Духа до своего со­шествия в Материю, так и запись всех своих опытов в нижних октавах после сошествия.

Именно через сердечную чакру, где сходятся восхо­дящий и нисходящий треугольники, душа обучается владению священным огнем и его использованию и на планах Духа, и па планах Материи. Посредством огня сердца мужчина и женщина обучаются овладению эфирными циклами космоса, идущими по спирали через эфирное тело; и посредством энергии сердца они ткут бессмертное


солнечное тело, тело, в которое преобразу­ется эфирное тело, как только исполнятся кармические циклы.

Так через сердечную чакру на планах Материи испы-тывается Бог наш, который есть "огонь поядающий" (1). И конечно же, этот аспект овладения Христосознанием передает душе трехлепестковое пламя, как якорь укреп­ленное в сердечной чакре. Тогда, благодаря овладению этой огненной стихией, ученик способен намагничивать в ауру все большее и большее количество пламени. Сбалан­сированное проявление огненной стихии и наполнение ауры огнями Святого Духа готовят ученика к овладению другими шестью чакрами посредством ментального, эмо­ционального и физического тел.

Воздушная стихия и Божье осознание себя на плане ума в Логосе и в качества Логоса овладеваются в ментальном теле посредством третьего глаза и чакры седалища души. Частота этой стихии сравнима с ветром, который "дышит, где хочет" (2), и с мышлением и бытием, при котором душа утверждает "я есмь" как выражение самоидентичности, притягивая тем самым заключение: "следовательно, мыслю", - или "мыслю, сле­довательно, я есмь".

Для овладения эмоциями - Божьим осознанием себя как энергии в движении - и водной стихии, у ученика есть возможность расширить и уравновесить энергии жизни и их поток в эмоциональном теле (называемом иногда телом желаний) через горловую чакру и солнечное сплетение. Однако полное овладение физическим планом и временем и пространством в Материи не достигнуто, пока ученик не обрел овладения потоком физических энергий в чакрах основания позвоночника и венца.

В этих двух чакрах ученик испытывает Божье осозна­ние себя как Мать и Отца, соединившихся на физическом плане для того, чтобы произвести на свет Христосознание. И поэтому целью адептов Востока, медитирующих на богине Кундалини как огненно-белых энергиях Матери, свернувшихся в виде змеевидного огня в основании позво­ночника, является подъем этой энергии через все чакры и достижение слияния энергии Матери (которая иначе оста­ется заключенной в основании позвоночника) с энергией Отца, когда они оживляются благодаря божественному союзу спиралей


"от Альфы до Омеги" в венцовой чакре.

Давайте рассмотрим в этом уроке овладение потоком священного огня, когда он становится в горловой чакре водами живого слова и в солнечном сплетении повеле­вающим о мире Присутствием. Возлюбленный Иисус, Князь Мира, который был Владыкой Эпохи Рыб, уста­новил для всего человечества пример овладения Божьими энергиями в движении. Столь велико было его овладение потоком огня из сердца в эти две чакры, что он мог провозгласить: "Небо и земля прейдут, но слова мои не прейдут" (3). Этим он хотел сказать, что даже если все силовое поле душевной индивидуальности на планах Материи вместе с чакрами, используемыми для фокуси­ровки энергий неба и земли прекратит свое существо­вание, Слово Божие, произнесенное через его существо, останется навечно, как звезды на небесной тверди Божьего бытия.

Мета Христоносца - это мета достижения, при котором энергии чакр ниже сердца возвышаются и соединяются с энергиями чакр выше сердца. Те, которые выше сердца, несут мужскую полярность существа, те, которые ниже сердца, несут женскую полярность. Как только энергии сердца будут уравновешены в трехлепестковом пламени и в качестве трехлепесткового пламени, индивидуум сможет приступить к уравновешиванию других шести чакр: каж­дой чакры как одной из точек на вершинах двух скрещи­вающихся треугольников, необходимых для достижения Христосознания.

Иисус известен как Князь Мира, поскольку он урав­новесил трехлепестковое пламя в сердце и овладел пото­ком шестого луча, энергиями пурпура с золотом в чакре солнечного сплетения. Поддерживая эти энергии в состоя­нии гармонии, он был способен по мере необходимости привлекать резервы, заключенные в чакре солнечного сплетения, и высвобождать эту энергию силой и как силу изреченного слова. Именно в совершенном равновесии потока из тела желаний, полностью отразившего в Иисусе Божье желание по отношению к человечеству, он был способен изрекать слово исцеления, прощения, утешения. Он был способен излагать учение Христа для эпохи Рыб и молвить слово, воскрешающее умерших, изгоняющее демонов, сонастраивающее все планетарное тело на ауру


Христа (конечно, все его чакры были в совершенном равновесии звезды Давида).

Теперь вы можете визуализировать, как восходящий треугольник пурпура с золотыми блестками поднимается из солнечного сплетения и сливается в горловой чакре с нисходящим треугольником царственной синевы для ис­полнения спиралей Альфы и Омеги в высвобождении изреченного слова. Эти цветные лучи - синий и пурпур­ный - фокусируют действие начала и конца, запечаты­вающее священное огненное дыхание в матрицу завер­шенности, в частности, для осаждения в Материи. Если энергии в движении этих двух чакр полностью уравно­вешены, то когда ученик произносит слово - "Исцелись!" -это свершается, подобно тому, как указ Господень, изре­ченный Иисусом, стал отповедью дьяволу, вышедшему по слову его из лунатика, который, как говорил его отец, "беснуется и тяжко страдает, ибо часто бросается в огонь и часто в воду" (4).

Удивлялись ли вы когда-нибудь подобно ученикам Иисуса, почему они не могли изгнать демона из мальчика? Удивлялись ли вы когда-нибудь тому, почему слова ис­целения или любви, изреченные Владыкой, не имели того же самого эффекта на планах Материи, когда изрекались через вас? Ответ следует искать именно в той формуле, которую я дал вам, говоря, во-первых, об уравнове­шивании трехлепесткового пламени в сердце и, во-вторых, о слиянии координированных чакр (горловой и солнеч­ного сплетения; третьего глаза и седалища души; венца и основания) и их энергий как вверху, так и внизу. Поэтому, чтобы стать целителями человечества и пойти по стопам того, кто повелевал ветру и волнам, вы должны начать обучение контролю, - Богоконтролю над потоком энергии и в солнечном сплетении, и в изреченном слове.

Если вы хотите научиться овладению солнечным спле­тением, то я должен препоручить вас сознанию Элохим Мира и Алохи и отослать к их упражнению по визуа­лизации Великого Солнечного Диска над солнечным спле­тением с одновременным произнесением призыва во имя Иисуса Христа и во имя собственного Я Христа к Элохим шестого луча об укоренении в вашей чакре солнечного сплетения уравновешивающего действия их сознания.


Визуализируйте круг или диск белого света размером с тарелку, совмещенный с вашим телом в месте пупка. Представляйте его в виде яркого щита воинов, подобного белому диску солнца на небе. Затем произнесите "Призыв к Великому Солнечному Диску" (5). Можете также читать веление "Считай до Девяти" (6), написанное Вознесенным Владыкой Куско, в частности, для овладения чакрами солнечного сплетения, горла и третьего глаза.

Всегда помните, благословенные чела священного огня, что наше наставление и в первую очередь ваше приме­нение этого наставления дается для того, чтобы вы могли приготовить себя к инициациям креста - преображению, распятию, воскресению и вознесению. Наша молитва о том, чтобы вы могли подготовиться к пришествию Господа в скинию существа, и поэтому когда вы представите себя "Богу достойным, делателем неукоризненным, верно пре­подающим слово истины" (7), наступит час, назначенный для вас Богом, когда вы будете возведены "на гору высокую" (8), на план Я ЕСМЬ Присутствия отдельно от мира; и в ритуале преображения ваше лицо "просияет, как солнце", и одежды ваши станут "белыми, как свет" (9). Итак, ваш облик станет отражением образа и подобия Бога; и ваша аура, как одежда вашей души, наполнится белым светом вашего самосознания Христа. Вы обнару­жите себя стоящим лицом к лицу с вознесенными вла­дыками и говорящим с ними, как будто со старыми друзьями. И если случайно поблизости будут ученики, имеющие меньшие достижения, они, возможно, предложат возвести скинии (10) в ознаменование события и места схождения воедино энергий неба и земли: одну вам и одну каждому из владык, явившихся побеседовать с вами. Однако вы скажете им, что преображение - не для превознесения личности, что человеческая личность или идолопоклонническое поколение никак не могут срав­ниться с индивидуальностью души; ибо преображение -это прославление Господа в душе, Я Христа и в скинии четвероугольной, ставшей теперь жилищем Бога Все­вышнего.

Светлое облако, что осенит вас в тот час, будет облаком Я ЕСМЬ Присутствия, силовым полем пульсирующего белого света, в которое вы однажды войдете через спираль вознесения. И в этом светлом облаке заключается свидетельство небесных сонмов, осеняющих тех,


кто во времени и пространстве волеизъявил ознаменовать Бого-пламя - тех, кто не боится извлечь пламя Духа, которое должно быть помещено в Материю, если этой Материи суждено перевестись в ритуале преображения на план своего истока в Духе. Итак, всем созерцающим освящение вашей жизни в качестве преображающей жизни Христа голос из облака скажет: "Сей есть сын мой возлюбленный, в котором мое благоволение; его слушайте" (11).

Если вы искренне ищете овладения теми энергиями в движении, укорененными в солнечном сплетении как резервуаре света для высвобождения силой изреченного слова, Всемогущий будет покровительствовать вашему проповедыванию слова Бога в эту эпоху. И вы станете повелевающим о Мире Присутствием, и люди будут же­лать услышать слова, произносимые вами; ибо у них действительно будет власть вашего покровителя свыше - того самого Я ЕСМЬ ЧТО Я ЕСМЬ, который стал восприемником Моисея, сказав: "Итак, пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить" (12). Итак, тот же самый Господь будет изрекать через вас слово и влечь всех людей видением ока и слышанием уха и повелением: "Его слушайте".

Я ЕСМЬ хранящий пламя ради тех, кто прилежно следует за ритуалом преображения.

 

Date: 2015-07-11; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию