Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 3. Стариков, Цацкин, Панов и Малыгина областным судом были осуждены по п.п





Стариков, Цацкин, Панов и Малыгина областным судом были осуждены по п.п. «ж» и «з» ст.105 УК РФ за убийство М. Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. Малыгина подстрекала Цацкина к совершению убийства ее мужа, М., предложив в счет уплаты за содеянное свою автомашину. Цацкин предложил Старикову при пособничестве Панова совершить убийство М. и пользоваться совместно автомашиной, обещанной Малыгиной. М. был убит Стариковым. Цацкин, Панов и Малыгина непосредственного участия в лишении жизни М. не принимали, ибо не применяли физического насилия к потерпевшему в момент лишения его жизни. Роль Цацкина заключалась в склонении Старикова к убийству М., приискании в качестве пособника Панова и оказания содействия в вывозе потерпевшего за пределы города. Панов находился за рулем автомобиля, в который М. был насильно помещен Цацкиным и Стариковым. В обосновании квалификации их действия по п. «ж» ст. 105 УК РФ областной суд указал на наличие предварительного сговора на совершение убийства.

Дайте оценку содеянному и доводам суда.

 

Вариант третий

НАЗНАЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ ПРИ РЕЦИДИВЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ,ПО СОВОКУПНОСТИ

ПРЕСТУПЛЕНИЙ И ПРИГОВОРОВ

 

Примерный план:

1. Понятие рецидива преступлений его виды и особенности назначения наказания при рецидиве.

2. Правила назначения наказания по совокупности преступлений.

3. Назначение наказания по совокупности приговоров.

4.Отличие совокупности преступлений от совокупности приговоров.

5. Сложение разнородных наказаний по совокупности

преступлений и совокупности приговоров.

Нормативный материал, научная и учебная литература.

Судебная практика

 

Уголовный кодекс Российской Федерации. М.: 2004. (ст.ст. 58, 68-71).

Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 31 июля 1981г. «О практике назначения наказаний при совершении нескольких преступлений и по нескольким приговорам". // Сборник постановлений Пленумов Верховного Суда Российской Федерации по уголовным делам. М.: «Проспект", 2003, С.61-66.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 11 января 2007г. «О практике назначения судами РФ уголовного наказания». // Там же. С.74-85.

Уголовное право России. Общая часть. Изд-во Казан. ун-та 2003. С. 450-459; 480-487.

Горелик А.С. Назначение наказания по совокупности преступлений и приговоров. Изд-во "Соль" при Красноярском университете, 1991.

Малков В.П. Совокупность преступлений. Изд-во Казан.ун-та, 1974.

Наумов А.В. Уголовное право. Общая часть. Курс лекций. 2-ое издание. Изд-во БЕК, М., С 422-430; 445-454.

Ткаченко В.И. Назначение наказания. М., ВЮЗИ, 1985.

 

Date: 2015-07-11; view: 832; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию