Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава шестая. Сильная женщина -- это женщина, знающая,





Сильная женщина -- это женщина, знающая,

что ее слабости -- такая сила,

которой невозможно противостоять.

Ф. Саган

В середине следующего дня мы прибыли в Кариссу и расстались с "Тихой зыбью" - Мотя и кок махали руками, грустно смотря нам вслед. Мы помахали в ответ - может, еще свидимся?

Карисса была скорее перевалочным пунктом на торговом пути, чем настоящим городом. Половина строений тут были складскими помещениями. Сюда привозили мешки с выращенными на юге бобами и рисом, привезенными издалека плодами шоколадного дерева и тщательно упакованными в бумагу и заклинания южными фруктами, сотканные на юго-западе яркие ткани и сделанную там посуду из стекла и хрупкого фарфора. Потом всё это корабли перевозили на восточный берег Тихого озера, откуда начинались торговые пути к центру Империи, или везли вниз по Найре - на север, до самого Северного моря. Обратно везли рожь и овес, шерсть и меха, мёд и глиняную утварь. Обогнуть Тихое озеро по суше было намного труднее - вокруг на лиги и лиги простирались болота, а в еще неосвоенных лесах жили древние опасные твари, нападавшие на людей.

Так что сейчас, шагая по мосткам пристани и ведя в поводу коней с навьюченной поклажей, мы разглядывали несколько стоящих у причалов разномастных судов со спущенными сходнями, по которым, как муравьи, с мешками на спинах бегали грузчики.

Само поселение было деревянным - глины для кирпичей или камня в округе не водилось, а доставкой того, что не может принести прибыль, купцы не заморачивались. Даже тротуары были из дерева - Тиану показал на красноватые спилы, объяснив, что это - местный вид осины, которая, как и всякая осина, не гниет в воде.

Мы решили задержаться в Кариссе до завтра - закупить поистраченные припасы и фураж, послушать, о чем говорят местные жители - уважение к слухам как источнику информации привил нам Арден, и, наконец, переночевать в гостинице и вымыться. О последнем я мечтала больше всего - рыбная ловля в одежде чище не делала, как, впрочем, и ополаскивание в тесной каюте в крошечном медном тазике.

За пару серебряных монет мы договорились оставить Сивку и Бурку в большой леваде с яркой весенней травкой, слуги в нашем присутствии натаскали им под навес в углу загона свежего сена, насыпали овса, принесли ведра со свежей водой. А мы наложили на наш транспорт заклинания от угона. Кони, хотя и не смотрелись породистыми скакунами, выглядели весёлыми и ухоженными и могли привлечь чей-то нездоровый интерес. Нездоровый, потому что проявив его к нашему имуществу, здоровее точно не станешь - так долбанёт молнией, что мало не покажется.

На прощанье меня понесло к озеру - взглянуть напоследок на этот синий простор. Но интересным оказался и берег - вдоль него, насколько хватало глаза, тянулись навесы, под которыми разделывали, сушили, вялили, коптили и солили рыбу. Разнокалиберные тушки висели на низках, как сохнущее белье - я никогда еще такого не видела. Ти сориентировался быстро, подошел к какому-то мужику и вернулся с парой кульков в руках, из которых торчали золотистые хвостики.

- Попробуй, это местное лакомство, подкопченная пряная кайрюшка.

- Ммм... как вкусно, - оценила я.

- Не ешь все сразу - обопьешься, она очень соленая. А один гран соли удерживает в теле пятьдесят гран воды, - эльф назидательно помахал перед моим носом обглоданным рыбным скелетиком.

Так мы подошли к трактиру со звучным названием "Жор-рыба". Вот нет бы назвать, скажем, "Прекрасной русалкой"? Ти тут же схохмил в духе, что в "Жор-рыбе" люди, очевидно жр.., то есть кушают. А вот "русалка" наводит на совсем иные мысли, и кое-кто может решить, что перед ним не постоялый двор с ресторацией, а совсем другое заведение.

Трехэтажная деревянная "Жор-рыба" стояла на центральной улице, занимала пол квартала, и была единственным постоялым двором в поселке. Видно, как курортное местечко Карисса популярностью не пользовалась. Зато в меню корчмы, кроме рыбы, поднадоевшей мне на "Тихой зыби", водилось мясо. А потому, сняв номер и заказав самую большую бадью с горячей водой, мы отправились вниз, в обеденный зал.

 

Войдя в обширное сумрачное помещение, я заозиралась в поисках свободного стола - похоже, в "Жор-рыбе" обедала вся Карисса. И увидела, что из дальнего угла нам кто-то машет:

- Ти, Бель - сюда! - разнеслось по залу.

Ну, кто, спрашивается, мог там быть? Ну не сидится им в Ларране! Они так и будут к нам каждую неделю прилетать? Но, на самом деле, я была ужасно рада увидеть пару невзрачных "охотников" со знакомыми карими и изумрудными глазами.

- Садитесь, мы уже заказали обед на четверых, только ждали, пока вы подойдете! - приветствовал нас Арден.

- А вы не спешили. Мы уже есть хотим! - пожаловался Шон. - Я как полетаю - всегда голодный.

Через несколько минут мы уплетали густую мясную похлебку со свежим черным хлебом и, включив Шона в свой круг, ментально обменивались новостями.

- Значит, вы разогнали две пиратские шайки? - поинтересовался Ар.

- Угу, и обе кто-то крышевал сверху. И народ там был какой-то... неправильный. Кстати, Бель, вчерашним я внушил тоску по семьям и желание заняться привычным делом. А агрессивности убавил. Думаю, они уже разбредаются по домам, - Ти улыбнулся.

- Чего-то многовато пиратов развелось, - кинул задумчивую мысль Ар. - Кстати, я не понял, что с ними Бель сделала?

- Не за столом! - дружно поперхнулись мы с Ти супом.

Повелитель удивленно поднял бровь, переводя взгляд с меня на Тиану.

Наевшись до икоты, пошли в номер. Комната друзей была по соседству чуть дальше по коридору.

Шон с порога завел:

- А вы не сольетесь опять? Было бы интересно...

Арден с надеждой заглянул мне в лицо. Я уставилась на огромную бадью, куда прислуга уже натаскала воды, и над которой соблазнительно курился теплый пар - в данный момент она привлекала меня куда больше мистических игр с сексуальным оттенком. Повелитель еще раз взглянул на меня, вздохнул и за рукав вытащил Шона за дверь, сказав, что они зайдут к нам через час.

- Ти, отвернись! Или не отворачивайся, как хочешь... ты уже столько раз меня видел, - я, раздеваясь со скоростью человека, в штаны к которому заползла гадюка, ринулась к огромной бадье и со счастливым возгласом погрузилась в душистую горячую воду по подбородок.

Хорошо-то как!

- Ти, а с волосами поможешь? И спину потрешь?

Эльф замялся, потом быстро разоблачился до бриджей и нырнул ко мне. Ну, хоть какой-то прогресс! Через сорок минут я, в одеяле от шеи до икр, и чистый Ти в идеального вида отглаженных бриджах, сидели на кровати и расчесывали друг другу влажные волосы. Я, наглухо закрывшись ментальным блоком, скользила взглядом по гладкой мускулистой груди жениха к пупку, туда, откуда начиналась уходящая под бриджи узкая дорожка темно-золотых волосков. Мне хотелось, чтобы, как Тиану поцеловал меня самым первым, так бы он оказался и первым мужчиной, которого я увидела обнаженным. Потому что иначе, при нашей-то "веселой" жизни, рано или поздно мне на глаза попадется какой-нибудь совершенно посторонний беспортошный тип и испортит впечатление на всю оставшуюся жизнь.

Подумав, я передала эту мысль Ти.

- Бель, это неправильно. Девушка не должна...

- Почему? Завтра на нас набежит какое-нибудь дикое племя голых дикарей, или мне придется кого-нибудь лечить. И что тогда, ты мешок мне на голову оденешь? Чтоб не смотрела на то, о чем благородным девицам знать не положено? Ти, увижу ли я или нет, что вы там скрываете, вопрос уже не стоит. Вопрос только, кого я увижу первым. И мне хочется, чтобы это был ты, - я посмотрела в глаза Тиану, передавая всю свою любовь и восхищение им. А потом запустила пальцы в его волосы и потянулась к лицу жениха поцелуем.

Ти обнял меня и положил к себе на колени.

- Уговорила, хулиганка, - чуть грустно улыбнулся парень. - Когда?

- Не сейчас, не здесь. - Я задумалась. - Как только мы остановимся на ночлег в безопасном месте и будем одни.

- Эти требования меня пугают, - поднял бровь Ти.

- Не волнуйся так, ты же уже не девушка? - разрезвилась я.

- И даже никогда ей не был! - захихикал блондин.

- А волосы, как у благородной девицы... - протянула я.

Эльф фыркнул.

 

К моменту, когда вернулись Шон и Ар, я была уже полностью одета. Дразнить еще и Повелителя почему-то абсолютно не хотелось. Впрочем, наша встреча, как всегда, превратилась в балаган.

Сначала Тиану, вызвав взрыв хохота парней, рассказал, что именно я учудила с пиратами.

- Бедные засранцы, - подытожил историю Арден, давясь от смеха.

Потом мы рассказали про охоту на жор-рыбу. И плавно перешли на русалочью тему.

Ар заинтересовался русалкой, в обнимку с которой проснулся Ти - что там было такого страшного?

Я попросила его закрыть глаза. А когда он их открыл, перед ним сидела зеленоволосая красавица, одетая только в рыбью чешую. Перед носом Повелителя колыхался бюст немалых размеров. "Русалка" захлопала ресницами, потом запустила пальчики между персями и вынула оттуда за заднюю лапку висящего вниз головой лягушонка. Посмотрела на Ара, приоткрыла розовые губки и облизнула их раздвоенным язычком.

Ар побледнел и сглотнул. Ти захохотал.

- Бель, ты - любимый кошмар всей моей жизни!

Я хихикнула и сняла морок, оставшись в тунике без рукавов и замшевых бриджах.

- Так все же "любимый" или "кошмар"?

- Оба! - сказали парни хором.

Отсмеявшись, мы втроем стали обсуждать новости. Шон слушал нас, растянувшись на кровати и вертя в руках подаренного глиняного дракона - тот ему понравился с первого взгляда. У самого Шона новостей, кроме того, что он занят вопросом, что представляет из себя время, не было.

- Эрис и Эмит спокойно доехали до монастыря святой Цицилии. Парням скучновато, но они держатся. Когда становится невтерпёж, устраивают монашкам знамения. К их отъезду монастырь так прославится чудесами, что от паломников отбоя не будет.

- Ар, ты им подкинь пару фолиантов на драконьем и не забудь сказать, что сам будешь принимать экзамен, они сразу перестанут жаловаться на скуку, - посоветовала я. - А еще лучше, есть талмуд "Генеалогия славнейших родов подгорного народа". Пусть изучают, чтоб помнили, куда ты их пошлешь, если засветятся.

Ар кивнул, взяв мою идею на заметку.

- В Нарсе после смерти Прита тер Ярсина по требованию Ларрана было проведено расследование. Поскольку все возможные подозреваемые имели безупречное алиби, подтвержденное мэром и начальником стражи, оно заглохло, виновных в поджоге не нашли. А теперь, после приезда семей пяти высокородных эльфиек, желающих обучаться плетению гобеленов, к Гильдии не подступиться. Мастер Ирм очень доволен, он передавал поклон.

- Кстати, - продолжил Повелитель, - я заключил несколько больших долговременных торговых соглашений о поставке в Нарс из Мириндиэля наших красителей, шелковых нитей и готовых тканей. Сделка пойдет, как и все у нас сейчас, частично мимо казны.

Я кивнула, соглашаясь.

Наконец, мы передали Ардену шкатулку с пиратскими бумагами. Имен в них не было - это мы проверили первым делом, но концы кой-каких ниточек торчали. И вели они в столицу. Ар пообещал заняться расследованием.

Шон закашлялся:

- Не хочу прерывать ваше заседание Государственного Совета, но все же мне представляется важным, чтобы при каждой возможности вы трое соединяли ауры.

- Почему? - я посмотрела на помахивающего драконом, которого маг первым делом перекрасил в черный цвет, Шона.

- Объяснить пока не могу. Просто чувствую, что так надо, - тер Дейл уставился на меня карими блестящими глазами.

Надо, значит, надо. В интуиции Шона я не сомневалась. А если уж быть совсем честной, мне и самой хотелось снова испытать то чувство счастья, завершенности... Вот только делать это сидя или лежа я не стану, я уже поняла, что толком контролировать себя, когда мы вместе, никто из нас не в состоянии.

Поднялась. Эльфы с двух сторон обняли меня за талию и наклонили головы ко мне. Мы открылись друг другу - и снова нахлынуло чувство любви, единения, гармонии. А одновременно поднялась волна желания. Я всхлипнула, чувствуя, как Ти скользнул губами вниз по моей шее и чуть прикусил кожу там, где бьется жилка. Арден накрыл мой рот поцелуем, настойчиво, властно, требуя меня и отдавая себя, от его ощущения на моих губах сердце ухнуло куда-то вниз, в живот, и часто-часто забилось там. Я растворялась в сияющем свете, плавилась в желании и любви прижавшихся ко мне мужчин, колени подгибались, и я знала, что еще немного - и не смогу удержаться на ногах. И еще казалось, что чуть-чуть, и я узнаю что-то очень важное...

Кажется, контакт снова разорвал Арден. Все же он из нас троих не просто самый старший, но и самый зрелый.

- Ну, ребят, вы даете... - улыбнулся с кровати Шон. - Я впервые в жизни подумал, что во всей этой возне что-то есть.

Мы негодующе уставились на Шона.

Маг стал серьезным.

- В этот раз общая аура была еще ярче. И мне удалось разглядеть, что вы сливаетесь больше, чем на одном плане. Могу поспорить, что ваши единороги и дракон Тиану тоже принимают в этом участие. Так? - он обвел нас взглядом, ловя кивок каждого из нас.

- Но у меня нет дракона... - прозвучал холодный голос Ардена. Повелитель как будто надел маску, отгородившись от нас.

Шон пожал плечами.

- Может быть, это не так важно?

Мы задумались.

 

Вечером мы пошли гулять по городу и угощать друзей копченой кайрюшкой - Ар тут же стал прикидывать, не стоит ли наладить поставки этого пряного лакомства в Мириндиэль? Еще он долго щупал свитые из местной болотной лозы веревки и рассматривал форму килей сохнущих на берегу лодок - а тут-то он что углядел? Потом мы отправились ужинать все в ту же "Жор-рыбу", выпили местного вина, запили местной же настойкой из корней какой-то болотной травы, вместе с рыбаками попели песни про русалок и, наконец, пошатываясь и цепляясь друг за друга, чтоб не попадать, двинулись спать. Как обычно, все в один номер, невзирая на ширину кровати. Видевшие это проводили нашу компанию ошарашенными взглядами.

В рассветном сумраке друзья улетели назад, в Ларран. Надеюсь, Шон с перепоя не перепутает север с югом...

Двумя часами позже мы выехали по дороге, ведущей на юго-запад.

 

Date: 2015-07-11; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию