Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Белла





Я так смущена, - призналась я, сидя в кабинете своего нового наставника, кружка с кофе дрожала в моих руках. - Я не могу поверить, что сделала это.

Я смотрела на Джоша, наставника, я встречалась с ним вчера, и он рассказал мне о том, какая у меня будет программа обучения. Я была так зла и расстроена… Я не заметила, каким он был красивым. (п/а: Этот парень похож на Джоша Холлоуэй, Сойер из LOST… мммм, хотя Эдвард все еще мой любимчик, не ревнуй Каллен!)

Он был старше меня, может, чуть за тридцать. Волосы светлые и золотистые, поделены на пробор, и спадали волнами на плечи. Намек на морщинки в уголках голубых глаз, но это не показывало возраст, только опыт. Небольшая щетина на лице ему очень шла. В завершении всего, его белая рубашка облегала каждый мускул, теперь, когда он сбросил свою коричневую куртку из кожи и повесил ее на спинку стула.

И еще я не сказала про его голос? Ничего себе! Это был южный акцент, но не противный… томный… как у плохого ковбоя… я могу только так описать его.

Что я делаю? У меня есть любовь всей жизни, и вот я здесь, мысленно рассматриваю своего наставника. Это не хорошо.

- Не беспокойся об этом, дорогая, - его глаза, казалось, мерцали, когда он говорил и улыбался мне. Он сделал глоток из своей чашки с кофе. - Все вокруг чересчур зеленое, если ты спрашиваешь об этом. Просто необходимо немного других цветов.

Я сжала губы и покачала головой, пытаясь не улыбаться. Но, когда он сказал это, я не смогла сдержаться. Этот парень излучал спокойствие и расслабленность. Мне было очень уютно рядом с ним.

Я искала, что еще сказать, чтобы тема с происшествием на парковке колледжа была закрыта. Я знала, что тот бедняга, что чистит ее теперь, проклинает меня. Может быть, он проколет мои шины или еще что-нибудь. Я не буду его винить. Но Джош заговорил первым.
- Я еще раз извиняюсь… - сказал он, и лицо его немного вытянулось, - за вчерашнее. За то, что так вышло с группой. Меня чуть не уволили вчера, когда я кричал на этих безответственных обезьян. Это не справедливо. Ты должна найти документы об окончании.

Я пожала плечами так, словно это не было большой проблемой, хотя это была неправда.
- Все в порядке, - я отхлебнула немного кофе, который оказался слишком крепким для меня. - Я понимаю их точку зрения. Это просто… много тяжелой работы, проделанной за эти годы. И я чувствую, что все это исчезло. Но это не помешает мне получить то, что я хочу. Я знаю людей, которым пришлось начать все сначала… и они испытали худшую несправедливость, чем я. Разве я могу жаловаться?

Я увидела улыбку Эдварда перед глазами и почувствовала, как тепло разлилось по всему телу. Я очень скучала по нему, и только сейчас поняла это.

Джош изучал меня, но это не заставляло чувствовать себя смешно, как я обычно чувствовала себя под взглядом другого человека. Не то, чтобы это случалось часто перед Эдвардом.

То, что Джош знал о моей ситуации, было ничем. Все, что он знал, это то, что я сменила имя, переехала из Нью-Йорка, и мои прежние курсы не могут быть восстановлены.

- Ну, давай, - он поднял губы и дьявольски улыбнулся. - Я никому не скажу.

Я усмехнулась и отпила кофе, не обращая внимания на его резкий вкус. Я действительно пряталась за чашкой?

- Это очень хорошо для души, быть немного эгоистичной иногда, - сказал он глубоким голосом, его глаза смотрели на меня так, как будто желали, чтобы я приняла его совет. - В нашей области мы так заняты, помогая пациентам, что можем забыть самих себя. Это не хорошо. Ты не сможешь никого спасти, если тонешь сама.
- Правда, - я поставила свою чашку и глубоко вздохнула, думая об Эдварде. Джош прав. Я тону в воде рядом с Эдвардом… и я нечаянно хватаю и топлю его, царапая и причиняя боль для облегчения собственного горя и ужаса. Я начала думать о способах не делать этого в будущем.
- Ты знаешь, Мария… - он наклонился немного вперед, не отводя глаз. - Я знаю, ты просила у меня несколько имен врачей. Но я ведь тоже психиатр.

Я начала издавать звуки, пытаясь найти способ вежливо отклонить его услуги, когда он снова заговорил.
- Я знаю, что ты не можешь быть моим пациентом, - сжалился он, почувствовав мои метания. - Конфликт интересов и все такое. Я понимаю это. Но я твой наставник. Ты всегда можешь просто поговорить со мной о… о чем угодно… только постучи.

Я сомневалась, что в состоянии рассказать этому человеку о моих проблемах, об Эдварде и о своем прошлом… это было не безопасно. Нас предупреждали ничего никому не рассказывать. И я рада, что инспекторы придут сегодня вечером. Я смогу спросить их об этом.

Так что все, что я сказала, было: – Благодарю вас, мистер Холланд.
- Джош, - поправил он меня, и это была порочная ухмылка. Я вынуждена была признать, что ничего не могу с этим поделать… мне приятно смотреть на него. Бьюсь об заклад, у него много подруг. Он выглядел словно веселый… друг. Розали бы преследовала его многие недели, если была бы здесь.
- Джош, - я улыбнулась, чувствуя себя шестнадцатилетней девчонкой. О, Боже, Мария, контролируй себя! Он учитель и твой наставник! Помнишь Джеймса?

Он смотрел вниз на свой стол и что-то писал мелким почерком. Отрывая листок, он зажал его между пальцами.
- Возьми день психологического здоровья, - приказал он. - От меня.
- О, нет, я в порядке… - начала я, вставая и забирая листок в качестве пропуска в класс.
- Не спорь со мной, мисс Браун, - он дразнил меня, взгляд его был строгим, но смешным. - Иди домой, отдохни и позаботься о себе сегодня. Назначение врача.

Я хотела сказать, что он может называть меня Мария… как я ненавидела это имя. Но я не хотела, чтобы он приблизился ко мне так быстро. Я должна держать людей на расстоянии. Это то, чем жизнь Эдварда была до меня? Я переняла его привычку не доверять никому? Он по-прежнему смотрел на меня, и я знала, что не выиграю этот спор. «День для себя» - звучало хорошо. Может, Бен и Анжела вышли из дома сегодня. Может, я смогу просто объехать город и исследовать его. Я не могла не чувствовать себя виноватой, получая выходной в свой второй день, в то время как Эдвард убивал себя, работая в конюшне. Может, я смогу позвонить и проверить некоторых из этих врачей. Я взяла листок, и это понравилось ему. Он смотрел на меня, все еще улыбаясь.

- Спасибо, - я почувствовала, что краснею, и хотела провалиться сквозь землю.
- Это не проблема, - пожал плечами он и откинулся на спинку стула, глядя на меня.
- Пока, - сказала я, стараясь выйти как можно более гладко. Но, конечно, я чуть не хлопнула себя дверью по лицу.

Я выбежала за дверь и услышала его смех, видимо он наблюдал за мной.

Date: 2015-07-10; view: 197; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию