Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 5. Меры процессуального принуждения





Вопросы:

1. Задержание подозреваемого.

2. Понятие и виды мер пресечения.

3. Основания и условия избрания мер пресечения.

4. Личное поручительство.

5. Залог как мера пресечения.

6. Заключение под стражу. Порядок, сроки.

7. Порядок продления сроков содержания под стражей.

8. Особенности избрания мер пресечения в отношении несовершеннолетних.

 

Литература:

1. *Уголовно-процессуальное право Российской Федерации.: Учебник / Под ред. проф. Ю.К. Якимовича. СПб: Изд-вл «Юридический центр. Пресс». 2007.

2. *Лупинская П.А. Уголовно-процессуальное право: Учебник. 2-е изд., перераб. и доп. М.: Юристъ, 2005.

3. Баев О.Я., Баев М.О. Участие защитника в производстве следственных действий (тактический аспект) // Уголовно-правовые проблемы борьбы с преступностью. Калининград, 1995.

4. Балакшин В. Истина в уголовном процессе // Российская юстиция. 1998. № 2.

5. Бедняков Д.И. Непроцессуальная информация и расследование преступлений. М.: Юрид. лит., 1991.

6. Беседин А.В. Взаимодействие защитника со следователем в собирании доказательств на предварительном следствии // Проблемы повышения качества следствия в органах прокуратуры: Материалы научно-методической конференции. Саратов, 1994.

7. Давлетов А.А. Основы уголовно-процессуального познания. Свердловск: Изд-во Урал. ун-та, 1991.

8. Доля Е.А. Использование в доказывании результатов оперативно-розыскной деятельности. М.: Спарк, 1996.

9. Зинатуллин З.З. Уголовно-процессуальное доказывание: Учеб. пособие. Ижевск: Изд-во Удмурт. ун-та, 1993.

10. Зникин В.К. Использование оперативно-розыскной информации в уголовно-процессуальном доказывании: Автореф. дис. … канд. юрид. наук. Томск, 1998.

11. Зникин В.К. Оперативно-розыскная деятельность как система добывания и собирания уголовно-процессуальных доказательств: Учебное пособие. Кемерово: Изд-во Кем. ун-та, 2000.

12. Кипнис Н.М. Допустимость доказательств в уголовном судопроизводстве. М.: Юристъ, 1995.

13. Кокорев Л.Д., Кузнецов Н.П. Уголовный процесс: доказательства и доказывание. Воронеж: Изд-во Воронеж. ун-та, 1995.

14. Москалькова Т.Н. Этика уголовно-процессуального доказывания (стадия предварительного расследования). М.: Спарк, 1996.

15. Строгович М.С. Избранные труды: В 3 т. Т. 3: Теория судебных доказательств. М.: Наука, 1991.

16. Хмыров А.А. Проблемы теории доказывания: Учебное пособие. Краснодар, 1996.

17. Царев В.М. Эффективность участия защитника в доказывании на предварительном следствии. Красноярск: Изд-во Краснояр. ун-та, 1990.

18. Ясельская В.В. Деятельность адвоката-защитника по собиранию доказательств на стадии предварительного расследования: Автореф. дис. … канд. юрид. наук. Томск, 1999.

 

Контрольные задания:

 

Задание 1

Житель п. Центральный Котов обвинялся в совершении убийства Ломова. При проведении следствия следователь 3уев произвел осмотр места происшествия – квартиры Громова, в ходе которого были изъяты вещи, принадлежащие Громову. Котов был задержан и помещен в отдельную комнату администрации поселка. Следователь дал указание участковому Митину найти и привести к нему в помещение опорного пункта Фролова и Мащука, заходивших в дом к Громова, что тот и сделал.

Date: 2015-07-10; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию