Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бригада





 

Размашисто шагая к гаражу возле парка у ратуши, Йона вспомнил о Дисе, и ему вдруг страшно захотелось увидеть ее. Дотронуться до гладких рук, вдохнуть запах мягких волос. Он испытывал странный покой, когда она болтала о своих археологических находках, осколках костей, не имеющих отношения к преступлению, об останках живших давным-давно людей.

Йона торопливо подумал, что нужно поговорить с Дисой, что давным-давно надо было сделать кучу дел. Он спустился в гараж; идя между рядами машин, он заметил какое-то движение за бетонной опорой. Кто-то стоял возле его «вольво». Фигура, еле видная за фургоном. Из-за грохота тяжелых грузовиков ничего не было слышно.

– Быстро ты! – крикнул Йона.

– Телепортация.

Йона остановился рядом с ним, прикрыл глаза и схватился за виски.

– Башка трещит? – посочувствовал Поллок.

– Не выспался.

Они сели в машину, захлопнули дверцы. Йона повернул ключ зажигания, из динамиков полилось танго Пьяццоллы. Поллок немного прибавил звук: две скрипки словно кружились в танце.

– Я тебе пока ничего не говорил, – начал Поллок, – но только что появилась информация, что Служба собирается использовать вторжение Марклунда в жилище Пенелопы, чтобы нанести удар по их штаб-квартире.

– Нам нужно встретиться с ним до этого.

– Тогда поторапливайся.

Йона сдал назад, развернулся и поехал вверх, к выезду из гаража.

– Насколько мне нужно торопиться? – спросил он, поворачивая направо, на Кунгсхольмсгатан.

– Думаю, ребята из Службы уже в пути.

– Покажи, как туда добираться, а потом можешь возвращаться в управление и делать вид, что ничего не происходит.

– Какой у тебя план?

– У меня? План? – шутливо переспросил Йона.

Натан рассмеялся.

– Я хочу понять, что Марклунд делал у дома Пенелопы, – объяснил комиссар. – Может, он в курсе того, что творится.

– Но…

– Не знаю, случайно или нет Бригада решила заглянуть к ней в квартиру именно сейчас. Служба, похоже, считает, что левые экстремисты готовят покушение…

– Они всегда так считают, это их работа, – усмехнулся Поллок.

– В любом случае мне нужно поговорить с Марклундом до того, как у меня заберут дело.

– Имей в виду: даже если ты опередишь ребят из Службы, не факт, что Бригада захочет разговаривать с тобой.

 

Date: 2015-07-10; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию