Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники конкурса, документы для участия в конкурсе





4.1. В конкурсе принимают участие студенты образовательных учреждений системы профессионального образования, подведомственных Департаменту образования города Москвы.

4.2. Возраст участников конкурса от 15 лет и старше.

4.3. Документы необходимые для участия в конкурсе:

4.3.1. Для участия в Конкурсе необходимо подготовить творческую работу по выбранному направлению. Конкурс проводится в номинациях:

- моя первая публикация (в жанрах: новостная информация, заметка, репортаж, эссе, и статья);

- фотография «Мы видим так» (по темам: «Наш колледж», «Наш город», «Событие», «Репортаж», «О важном»);

- телерепортаж «Я в кадре», «Мир в кадре».

4.3.2. К каждой конкурсной работе должна быть приложена заявка в электронном виде установленного образца (приложение №1). Заявка является документом, необходимым для включения работ в список конкурсантов и должна быть отправлена на эл. почту [email protected]

4.3.3. Конкурсные материалы предоставляются участниками Конкурса в выбранной номинации с учетом следующих требований:

4.3.3.1. Материалы в номинации «Моя первая публикация» принимаются в электронном виде в жанрах:

- новостная информация;

- заметка;

- репортаж;

- эссе;

- статья.

 

Документы в текстовом редакторе Word с использованием шрифтов Times New Roman № 14 через 1,0 интервал, принимаются до 18 марта 2013 года на эл. почту [email protected] (вместе с заявкой).

 

Общие требования к материалам:

- текст должен быть кратким, лаконичным, оригинальным;

- наличие в тексте эмоциональной окраски, отражающей позицию автора;

- материал должен соответствовать тематике Конкурса;

- обязательна ссылка на все использованные источники, если таковые были.

 

Требования к жанру новостная информация:

 

- новостная информация представляет собой краткое сообщение о событии или информационном поводе. Возможно расширение за счет подробностей или цитаты из высказывания участника или главного лица. Объем 1200-1500 знаков

 

Требования к жанру заметка:

 

- заметка представляет также собой сообщение о событии или информационном поводе. Возможно расширение за счет подробностей или цитаты из высказывания участника или главного лица. Объем материала составляет максимум 2 500 знаков

 

Требования к жанру репортаж:

 

- репортаж представляет собой сообщение о событии с описанием подробностей, интересных деталей, обстановки. Восстанавливается последовательность событий, как будто журналист был очевидцем. В репортаж могут быть включены комментарии корреспондента, участников, очевидцев. Объем материала максимум 3000-3500 знаков.

 

Требования к жанру эссе:

 

- эссе представляет собой выражение индивидуальных впечатлений и соображений автора по конкретному поводу или предмету и не претендует на исчерпывающую или определяющую трактовку темы. Эссеистическому стилю свойственны образность, подвижность ассоциаций, афористичность, установка на разговорную интонацию. Объем — максимум 3000-3500 знаков.

 

Требования к жанру статья:

 

- статья представляет собой анализ ситуации, процесса, явления с точки зрения закономерностей, лежащих в их основе. В статье должен присутствовать анализ фактов и явлений, аргументированная позиция автора, выстроенная через систему фактов. Объем материала 3000-3500 знаков.

4.4.3.2. Материалы в номинации фотография «Мы видим так» (по темам: «Наш колледж», «Наш город», «Событие», «Репортаж», «О важном») принимаются в формате jpeg, с разрешением не менее 1280х1024 до 18 марта 2013 года с 9:00 до 18:00 на эл. почту [email protected] (вместе с заявкой).

Требования к материалам в номинации фотография «Мы видим так»:

- работа должна отражать позицию автора;

- работа должна быть подготовлена самостоятельно;

- должна соответствовать тематике конкурса.

4.4.3.2. Материалы в номинации телерепортаж на тему: «Я в кадре», «Мир в кадре» принимаются в виде готовых видеороликов записанных на CD, DVD, продолжительность которых составляет 5-8 минут. Видеоролики принимаются до 18 марта 2013 года по адресу: ГБОУ МДНТХТ ОСПО г. Москва, ул. Щепкина, д. 38, стр.1, аудитория №28(«Студенческий пресс-центр») с 9:00 до 18:00 (вместе с заявкой).

К участию в Конкурсе допускаются поданные в срок работы.

 

Основное содержание конкурса

5.1. Конкурс проводится по трем направлениям:

- Моя первая публикация (в жанрах информация, репортаж, эссе, и статья);

- Фотография «Мы видим так» (по темам: «Событие», «Репортаж», «О важном»);

- Телерепортаж на тему: «Я в кадре», «Мир в кадре»

Date: 2015-07-10; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию