Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ой-ой-ой, кажется, тут кто-то побывал! А как же наши жемчужины, все ли они на месте! – запричитал Снифф





Жемчужины лежали в форме звезды… (Как фильтр на пленке показать?)

БЕРЕГ + В ОДНОМ УГЛУ ГРОТ.

СНИФФ, МУМИ-ТРОЛЛЬ.

- Этот грот нашел я! Поэтому ты понесешь провиант, а я буду проводник! – гордо сказал Снифф.

Они вышли на мягкую песчаную дюну, которая уходила далеко вперед. Впереди их ждал чудесный грот, в котором если захотеть, можно было поселиться на всю оставшуюся жизнь.

 

- Я спрятал твои жемчужины в этом гроте, - с видом полной секретности шепнул Снифф Муми-Троллю и тут же испуганно оглянулся. - Стукни три раза, если заметишь что-нибудь опасное!

- Во что стукнуть? - спросил Муми-тролль.

- Во что угодно,- ответил Снифф.- Не задавай глупых вопросов. И кстати, где у тебя провиант? Так я и знал - ты его потерял. Обо всем приходится думать самому!

- Давай ляжем отдохнуть, я устал, - сказал Муми-Тролль. – Ну хочу заходить в такой чудесный грот уставшим.

Друзья повалились на теплый песок пляжа и принялись смотреть в небо. Там, наверху, мерно плыли белые облака. Сквозь просветы между ними наводило свои золотые мосты солнце.

- А знаешь,- вдруг сказал Муми-тролль,- если подняться в воздух на много-много сот километров, небо там уже не голубое. Там, вверху, оно совсем черное, Даже днем.

- Почему? - спросил Снифф.

- Так уж,- ответил Муми-тролль.- А еще там в темноте бродят небесные чудища - Скорпионы, Медведицы, Овны.

- А они опасные? - спросил Снифф.

- Не для нас,- ответил Муми-тролль.- Но бывает, они цапают с неба звезды.

Они замолкли и стали глядеть, как полосы солнечного света щекочут им пятки?

 

Наконец они поднялись и пошли к длинному мысу, выступавшему далеко в море. Одна за другой возвышались здесь крутобокие скалы, скользкие, черные и неприветливые. Местами они спускались прямо в море, так что оставался лишь узкий мокрый каменный уступ, пройти по которому мог разве что канатоходец. Снифф остановился и испуганно прижал уши.

- Трусишь? - спросил Муми-Тролль.

- Кто? Я? Вот еще! - ответил Снифф.

И он маленькими шажками двинулся по опасным скользким скалам. Сердце у него бешено стучало. Следом за ним аккуратно следовал Муми-Тролль.

 

Когда они вошли внутрь, Муми-Тролль ахнул. Грот был большой, как раз такой, каким и полагается быть гроту. Его ровные каменные стены уходили ввысь к синему окну неба, а пол был устлан песком, таким же белым и гладким, как на морском дне.

- Снифф, а где мои жемчужины?

 

Но Снифф уставился в одну точку на полу, и уши его испуганно дрожали. Жемчужины – гладкие, блестящие, красивые жемчужины, который Муми-Тролль нашел на дне моря – лежали в виде звезды с большим зубчатым хвостом.

 

- Наверное, это какое-то тайное общество оставило свой знак… - задумчиво протянул Муми-Тролль.

Снифф в ужасе взглянул на него – и припустил из грота так быстро, что только его маленький хвостик виднелся вдали.

 

ПЕРЕМЕНА ДЕКОРАЦИЙ:

Впереди их ждал Муми-Дол: уютный дом, который построил Муми-папа, а Муми-мама наполнила теплом и уютом.

 

Вот уж несколько недель они жили в этой долине, где нашли свой дом после прошлой катастрофы. Вы, наверно, ее помните?

Это была чудесная долина, полная цветущих деревьев. С гор текла узкая прозрачная речка. Она обвивалась вокруг голубого домика Муми-тролля и убегала в другие места, где жили другие тролли и всякие сниффы.

 

=====================================================================

Date: 2015-07-10; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию