Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Берег. Грот. МТ и Снифф идут к гроту





Конфликт: 1) как всех спасти и все поправить? 2) неизвестность: ведут душеспасительные беседы, проявляется характер в минуты беды. 3) ухватить последние денечки.

ВАЖНО! Маркеры д/создания напряжения:

До разговора с Ондатром – видят везде предметы, выложившиеся в звезду.

После разговора – приближается комета: думают о ней – видят красную точку в небе – видно и днем – она больше солнца – она заливает все красным светом – она высушивает все на земле.

ПЕРСОНАЖИ:

Муми-Тролль: смелый, нестяжательный, ухаживает за Фрекен Снорк, но больше любит маму.

Снифф: трусливый, стяжательный, хвастливый («вещи гораздо приятнее, когда знаешь, что они только твои»; «я такой маленький, такой робкий»).

Снусмумрик: медитативно-индифферентный. Созерцательный, настроен видеть везде красоту. Но его индиффирентность порой опасна для окружающих (катают камни – чуть не убили человека; «ты спас его?» - «ну да, а почему бы и нет» - т.е. подразумевается, что ему по сути было все равно).

- Снорк: анархо-бюрократ, немного брюзга (почему говоришь не повестке?! Нужно собрать собрание, чтобы определить дату следующего собрания!)

Фрекен Снорк: вроде мимими-девочка (зеркальца-цветочки), но на деле смелая (спасает МТ от каракатицы). Ухаживает за всеми (готовит, плетет циновки).

Муми-мама: невозмутимая, постоянно обихаживает новых беженцев, появляющихся в Муми-Доле. Всех накормит-приютит. С виду обыватель (ах, не забыть бы мои розы!), но на деле просто она слишком занята заботой обо всех. А так она бы с удовольствием занялась и делами для себя.

Муми-папа: бурное приключенческое прошлое, но сейчас ведет жизнь обычного буржуа и пишет мемуары. Оправдывается перед Муми-мамой.

Ондатр: философ, который все время повторяет, что с философской точки зрения ему все безразлично. Но на деле отнюдь не против комфорта: пропустить по рюмашке, отжать кресло-качалку у Муми-папы.

БЕРЕГ. ГРОТ. МТ и Снифф идут к гроту.

(Сразу диалог:

Date: 2015-07-10; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию