Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 4





9. ПРИШЛИ ДОМОЙ, ВСТРЕЧАЕТ МАМА. Говорят «мама-мама, наши сети притащили протуберанЦА». Дом, дерево. Начинают таскать вещи.

И в нос всем пахнул приятный запах свежевыпеченных булок. Прямо перед ними стоял их дом, такой же тихий и уютный, как и в тот день, когда они покидали его.

- Ведь я же говорил, что все будет хорошо! - сказал Муми-тролль.

На крыльце стояли Муми-мама и Муми-папа, которые успели переволноваться, ведь ребятам давно пора было быть дома!

 

МУМИ-МАМА, МУМИ-ТРОЛЛЬ, СНОРК.

Муми-тролль бросился в материнские объятия,

- Родной мой Муми-сын! - сказала Муми-мама.- Я так тебя ждала!

- Мама, ты бы знала, сколько мы всего пережили! - затараторил Мумитролль.- Морское дно высохло, и мы шли по нему на ходулях, а ещё боролись с каракатицей! А в Одиноких горах мы нашли Профессора, который сказал, что комета упадет на землю сегодня!

- Ах да, комета...- озабоченно сказала Муми-мама.- Ондатр рассчитал, что она упадет прямо в наш огород. Так что я не стала пропалывать его.

- Предлагаю провести по этому поводу собрание,- вылез Снорк.

- Зачем же начинать все сначала? - сказал Муми-Тролль.- Разве мы не договорились спрятаться в том гроте, что мы нашли на берегу моря?

 

УБИРАЕТСЯ ДОМ. БЕГАЮТ С ВЕЩАМИ: (СЛЕВА НАПРАВО)

МУМИ-МУМА

МУМИ-ТРОЛЛЬ БЕЖИТ ОБРАТНО

МУМИ-ПАПА С ТЕЛЕЖКОЙ

ФРЕКЕН СНОРК С КОРЗИНКОЙ

СНИФФ БЕЖИТ ОБРАТНО

МТ, СНИФФ И СНУ БЕГУТ НАПРАВО.

- Ах, так вы отыскали укромное местечко? Значит, решено,- сказала Муми-мама.- Я захвачу банки с вареньем. А Муми-тролль пусть очистит комод.

И тут началась небывалая беготня, укладывание и переноска вещей. Можно было подумать, тут замышляется бегство за границу или даже что похуже - так они спешили.

Раз за разом Муми-папа откатывал тачку через лес к берегу моря и вываливал ее на песок, а Муми-тролль и Снусмумрик на веревке поднимали пожитки в грот.

Date: 2015-07-10; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию