Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сцена 3





3. В ПУТИ ТУДА. СНУСМУМРИК.

ДЕРЕВО УХОДИТ ВЛЕВО, СПРАВА МЕДЛЕННО ПОЯВЛЯЕТСЯ ПЛОТ, КОГДА ПЛОТ ЗАВИСАЕТ НА СЕРЕДИНЕ, МЕНЯЕТСЯ

 

Смена декораций – РЕКА?: Муми-Тролль и Снифф тем же днем выдвинулись в путешествие к Одиноким Горам. Муми-Мама собрала им провизию на несколько дней, а Муми-папа снарядил легкий и прочный плот.

МТ И СНИФФ ЗАХОДЯТ НА ПЛОТ, ВЕШАЕТСЯ ФИЛЬТР МОРЯ

 

Они начали сплав по тому небольшому ручью, который весело бежал мимо дома Муми-Троллей, а за пределами долины превращался в широкую реку.

 

Они уже долго плыли по реке под серыми облаками, и чем дольше они плыли, тем больше сгущались тучи. Они плыли так уже неделю, когда Снифф вдруг заметил на берегу кого-то, кто играл на губной гармошке.

 

- Привет! - сказал Снусмумрик.- Очень рад вас видеть. У вас, случайно, нет на борту кофе?

 

- Целая банка! - с жаром ответил Снифф.- И сахар есть.

 

(ПАУЗА. УБРАТЬ ПЛОТ)

- Ты так и живешь один? В этой глуши? - спросил Муми-тролль.

- Живу понемножку где придется,- ответил Снусмумрик, заваривая кофе.- Брожу себе и брожу, а набреду на веселое местечко - ставлю палатку и играю на губной гармошке. А вы, как я вижу, путешественники, первооткрыватели. Что же вы намерены открывать?

Муми-тролль кашлянул и сделался ужасно важным.

- Мы хотим что-нибудь узнать о комете, которая летит к Земле. Знаешь, у всех других звезд есть постоянные орбиты, и они ходят по ним, как поезда по рельсам, а кометы рыскают повсюду и выскакивают то тут, то там, где их меньше всего ждут.

- Совсем как я,- ухмыльнулся Снусмумрик.- Своего рода небесные бродяги.

Муми-тролль с неодобрением взглянул на него.

- Не так уж это смешно,- сказал он.- Если комета врежется в Землю, произойдет страшная катастрофа.

- А что будет? - шепотом спросил Снифф.

- Все разлетится вдребезги,- мрачно произнес Муми-тролль.

Наступило долгое молчание.

- Так вот, теперь мы хотим разыскать Обсерваторию в Одиноких Горах. Там живут профессора астрономии, и у них мы узнаем, летит комета на нас или нет.

 

Date: 2015-07-10; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию