Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Буду присматривать за Басом, – прошептала Марта ей на ухо





 

Буду присматривать за Басом, – прошептала Марта ей на ухо. – Он ему не нравится.

– Спасибо, – сказала Рози, заходя в гостиную и затворяя дверь. – Какой сюрприз, Джейсон! Как ты узнал, где я живу?

Светловолосый парень поморщился:

– Я пришел просить прощения за то, что случилось пару недель назад, – заявил он.

– Присаживайся, Джейсон. Ты напугал меня тем вечером, – призналась Рози, беря стул и садясь напротив.

Джейсон раскинулся на диване, и тот протестующе скрипнул под его тяжестью.

– Извини. Я этого не хотел, – сказал он. – Но тот парень, который вмешался не в свое дело, достал меня… Я подумал, мы с тобой могли бы сходить куда‑нибудь… Может быть, в кино или на ужин. Как пожелаешь.

Смущенная Рози покраснела:

– Это не лучшая идея.

– Почему? Что со мной не так? – спросил он возмущенно.

– Я не говорила, что что‑то не так, – поспешила разуверить его Рози. Она решила, что в случае с Джейсоном честность, возможно, лучшая политика. – Это будет неправильно. Я беременна.

Джейсон был ошеломлен:

– Ты что, разыгрываешь меня?

– Нет, это правда.

– Беременна, – повторил он, уставившись на Рози, как на прокаженную, почти с отвращением.

Она услышала, как в прихожей открылась и хлопнула дверь. Раздались низкие мужские голоса и истошный лай Баса.

– Я даже не знал, что ты встречаешься с кем‑то. – Джейсон скривился и встал. – Ну что ж, значит, это была пустая трата времени. Без сомнения, я никогда не назначу свидание женщине, которая ждет ребенка от другого парня.

Прежде чем Рози успела сказать хоть слово, дверь позади нее распахнулась, и тут же разверзся ад. Бас набросился на Джейсона, которого не выносил. Следом в гостиной появился Алекс в сопровождении главы службы безопасности, Титоса. Джейсон отбивался от песика. Рози издала крик ужаса, когда Бас взлетел в воздух и, ударившись о стену, сполз на пол и не шевелился.

– О господи, Джейсон, ты убил Баса! – всхлипнула она.

– Не волнуйся, Рози, – попросил Алекс, отодвигая ее в сторону. Он наклонился, ощупал крошечное неподвижное тельце и поморщился. Он заметил, что одна лапка неестественно повернута. Очевидно, сломана. – Сердце еще бьется. Он без сознания. Отвезем его к ветеринару.

– Ты монстр, Джейсон! Сначала напал на меня, а теперь и на Баса! – воскликнула Рози.

– Пес налетел первый! – яростно возразил Джейсон. – И я не хотел нападать на тебя!

– Все было хорошо, пока вы не ворвались сюда, – упрекнула она Алекса, опустившись на пол.

Рози дрожащими руками подняла песика.

– Позвони в полицию, – настаивал Алекс. – В этот раз ты должна написать заявление.

– В этом нет нужды… – начал было Джейсон.

– Есть, и еще какая! – безжалостно отрезал Алекс. – Ты шел за ней до дома вчера ночью. Ты следишь за Рози!

– Я не слежу. Я шел за тобой, чтобы узнать, куда ты переехала, – признался парень. – Я не хотел причинить тебе вред. Я даже не приблизился к двери, так как знал, что для визита было уже слишком поздно.

Придя в ужас оттого, что Джейсон шел за ней, а она ничего не заметила, Рози перевела оторопелый взгляд на Алекса и пробормотала с тревогой:

– Прежде всего, отвезем Баса к ветеринару. Он сейчас для меня важнее всего.

– Нет, он, – поправил Алекс, с ненавистью глядя на Джейсона.

– Я больше не побеспокою ее, – обещал тот. – Я же не знал, что она в интересном положении.

Алекс нахмурился: подобные выражения ему не приходилось слышать часто. Но тут Бас застонал. Рози нежно погладила его по голове. Слезы хлынули у нее из глаз.

– Я не переживу, если с Басом что‑то случится… Он – все, что осталось мне от Бэрил, – всхлипнула молодая женщина.

Алекс подтолкнул ее к двери, Марта накинула куртку ей на плечи.

– Бэрил? – переспросил он, сочувственно наблюдая, как она рыдает.

– Она была моей приемной мамой. – Голос Рози звучал прерывисто.

Алекс забрал у нее песика, и она села на заднее сиденье лимузина, ожидавшего их на обочине.

– Ты до сих пор вспоминаешь о Бэрил? – спросил Алекс, желая отвлечь ее, так как у Баса пошла кровь из носа. Собачка выглядела не очень хорошо.

Рози вытерла слезы.

– Она умерла, когда мне было двадцать лет, – долго страдала от рака груди. Когда его обнаружили, мне было пятнадцать. Бэрил получила необходимое лечение, но болезнь вернулась через год, и доктора были бессильны… Один из старших детей Бэрил подарил ей Баса за месяц до ее смерти. Мне казалось, это безумство – покупать домашнее животное, когда она серьезно больна. Но Бас стал для нее очень важен… Он сделал счастливыми ее последние дни, поэтому я не смогла расстаться с ним после того, как Бэрил ушла.

Песик лежал у нее на коленях, и она погладила маленького и ослабевшего Баса указательным пальцем по спине.

– Как ты узнал, что Джейсон следовал за мной вчера? Как ты узнал, что он пришел сегодня? – спросила Рози.

– Вчера, после нашего разговора, я поручил одному из телохранителей незаметно присматривать за тобой ради твоей же безопасности, – сухо произнес Алекс. – Так я узнал, что Джейсон замышляет что‑то и что он навестил тебя сегодня.

– Джейсон как раз собирался уходить, когда ты впустил Баса, и все пошло наперекосяк. Мне не нужен телохранитель, – сказала она мягко. – Кто я такая? Принцесса или что‑то вроде того? У меня даже нечего красть. Куда мы едем?

– В ветеринарную клинику, где Басу немедленно окажут помощь.

Рози взглянула на неподвижное тельце чихуа‑хуа. Когда она заметила кровь, ее нижняя губа дрогнула.

– Я люблю его до смешного сильно. Он не очень хорошо воспитан, и, когда я жила с Мел, Джейсон дразнил меня за то, что Бас ненавидит мужчин.

– Меня он тоже кусал, – заметил Алекс.

– Ты, по крайней мере, не пинал его, – пробормотала Рози.

Алекс вздохнул, подумав, что это единственное, что говорит в его пользу. Необходимо спасти Баса, чтобы тот мог и дальше кусаться. Ведь мать его ребенка привязана к песику. У матери Алекса было несколько собак, и она любила их больше, чем сына.

Он изучал Рози, сидевшую совсем близко, стройную, как тополек, без единой унции лишнего веса. Алекс задумался, не вредно ли беременной женщине быть настолько худой, и попытался представить, как округляется ее хрупкое тело по мере развития ребенка. Поразительно, но размышления вывали эрекцию. «Как такие мысли могут возбуждать? – спросил он себя. – Обрюхатить женщину может любой дурак. В этом нет ничего необычного. Хотя сам процесс, несомненно, истинное блаженство». И Алекс погрузился в чувственные воспоминания, пока лимузин не прибыл на место.

Он взял у Рози Баса и понес его в клинику, где медсестра в форме забрала песика. Затем грузный врач вышел поприветствовать их и задать несколько вопросов.

– Сначала нужно сделать рентген и стабилизировать положение. У пса сотрясение, и лапу нужно лечить. Если посчастливится, не найдем больше ничего серьезного.

Пока он говорил, у Баса начались судороги, заставившие все его тельце трястись, а три здоровые лапы задергались.

Рози ахнула и попыталась успокоить Баса.

– Боюсь, это недобрый знак, но вы сейчас ничего не сможете сделать, – сказал ветеринар, отправляя их в приемную, а сам понес Баса в операционную для осмотра.

– Это одна из наиболее известных частных ветеринарных клиник в Лондоне, – заверил Рози Алекс. – Если его и можно спасти, то лишь здесь.

Рози уставилась в пустоту, пытаясь представить свою жизнь без энергичного и любящего Баса, и содрогнулась. Спустя тридцать минут медсестра сообщила, что Басу придется провести ночь под наблюдением, так как трещина в черепе может потребовать хирургического вмешательства.

– Как же я оплачу все это? – прошептала Рози в отчаянии. – Лечение такого уровня, должно быть, стоит целое состояние.

Алекс вскочил.

– Я обо всем позабочусь, – успокоил ее он, протягивая руку.

Рози была настолько озабочена состоянием своего питомца, что совсем не замечала его присутствия. Алекса никто никогда не игнорировал. Для него это было новое ощущение, причем не самое приятное. Особенно если учесть, что женщина, не обращавшая на него внимания, была одета в поношенные джинсы, старенькие кроссовки и непомерно большую футболку с безвкусным логотипом. Почему‑то ее полное безразличие к своему внешнему виду усилило растущее в душе Алекса чувство обиды. Как смеет она так выглядеть, если он рядом? Взглянув на Рози, он заметил, что искусственное освещение придает блеск ее серебристым локонам. Под футболкой можно было различить соски. Алекс возбудился, вспоминая мучительную сладость этих бутонов и необузданную чувственность Рози.

– Это очень щедро с твоей стороны, но я не люблю оставаться в долгу, – говорила она на ходу, едва не споткнувшись о ступеньку у клиники. Алекс ухватил ее за руку.

– Дай согласие встретиться с дедом, и я прощу тебе этот долг, – ответил он.

Великолепные серебристо‑серые глаза, обрамленные густыми черными ресницами, выделялись на его загорелом лице.

Рози пришла в замешательство от подобного предложения и недоуменно посмотрела на Алекса:

– Но это же шантаж!

– Да, я таков, – заявил он, ничуть не смущаясь. – Я умею максимально использовать любое преимущество. И если я смогу при этом услужить твоему дедушке, то так и сделаю.

Потрясенная, Рози глубоко вздохнула. Она сочла бесстыдством его расчетливый и аморальный подход к жизни. «Итак, мистер Великодушие добился желаемого», – поняла она. Впрочем, ее это не слишком удивило. Алекс Ставролакис – не из тех людей, которые делают что‑то просто так.

Рози была убеждена, что счет за лечение Баса будет исчисляться тысячами фунтов, а у нее нет возможности платить такие деньги. «В долг не бери и взаймы не давай», – предостерегала, бывало, Бэрил. Рози навсегда запомнила эти слова. При ее малом доходе брать в долг, а не жить на собственные средства было невозможно. Это грозило серьезными проблемами. Но какую жертву ей придется принести, отправившись в Грецию? Рози пыталась убедить себя, что лишь любопытство толкает ее на встречу с дедом. Но в глубине души она очень хотела повидать отца своего отца и побольше узнать о своих греческих корнях.

– У меня последний экзамен пятнадцатого, – сдалась Рози. – После этого я буду готова к путешествию в Грецию.

– Видишь, как легко со мной договориться, – промурлыкал Алекс.

Он был доволен, что у него появились хорошие новости для крестного, которые облегчат старику утомительный период реабилитации. «Сообщение о беременности Рози будет воспринято Сократесом, придерживающимся старых традиций, куда менее благосклонно, но с этим уже ничего не поделаешь», – рассуждал Алекс с оттенком иронии.

– Нет, не легко. Ты хитрый и бесчувственный и используешь мою привязанность к Басу против меня, – с осуждением проговорила Рози, одарив его взглядом, полным негодования. – Не ожидай, что расположишь этим меня к себе.

– Я спас псу жизнь, доставив его сюда, – спокойно возразил Алекс. – У меня есть еще одна просьба…

– Продолжай, – разрешила Рози, забираясь в лимузин.

На этот раз она отметила богатую кожаную обивку салона и фурнитуру. Неужели он постоянно ездит в роскошных машинах? Ничто не могло четче обозначить пропасть между ними.

– Я бы хотел, чтоб ты посетила Дмитрия Вакроса. Твоя беременность должна получить официальное подтверждение. Кроме того, следует проверить, все ли в порядке с твоим здоровьем.

– Я уже была у врача, и меня осмотрели, – устало возразила Рози.

– Ты инстинктивно отвергаешь все, что я предлагаю. – Алекс с раздражением посмотрел на нее, и его поразило решительное недоверие, написанное на лице Рози.

«Она, быть может, и хрупкая, но у нее сердце львицы», – подумал он.

– Я забочусь о твоем благополучии.

Рози случайно обратила внимание на то, как близко находятся его мощные бедра, и на значительную выпуклость в районе паха. Заливаясь краской, она подняла глаза. Молодая женщина вспомнила, как Алекс лежал с ней в постели, как его стройное загорелое тело страстно переплеталось с ее телом. Картина получилась яркая и красочная. На мгновение во рту у нее пересохло, и дыхание перехватило от восторга. Не смущения, а восторга. Рози ругала себя, дивясь тому, как встреча с Алексом преобразила ее.

– Мое благополучие – не твоя забота.

– Ребенок мой – и забота моя, – возразил Алекс чуть грубовато.

Рози закусила мягкую нижнюю губку, стремясь сдержать едкое замечание. Ребенок мало его интересует. Он лишь притворяется, что испытывает те эмоции, которых она от него ждет. Но нужно ли препятствовать даже самому незначительному проявлению участия с его стороны? Она, быть может, и не желает вынужденного брака, но у ребенка должен быть отец.

– Рози… – прорычал Алекс – Ты согласна пойти к Дмитрию?

– Ну ладно, – вздохнула она.

– Ты, безусловно, понимаешь, что ответственность за вас теперь ложится на меня.

Рози вздернула подбородок, ее глаза сверкнули.

– Уже много лет я не нуждаюсь в том, чтобы кто‑то брал на себя ответственность за меня. Я не ребенок и могу сама обо всем позаботиться.

– Тебе стоит смириться с тем, что теперь это буду делать я, – посоветовал Алекс.

– Я очень независима. Если бы я нуждалась в опоре, то согласилась бы на брак с тобой, – язвительно заметила она.

– Ты еще можешь передумать.

– Я так не считаю. Ты не тот мужчина, за которого я хотела бы выйти замуж, – произнесла она с сожалением.

Сделав глубокий вдох, Алекс спросил себя: почему такой ответ не приносит ему облегчения? Ведь на его свободу никто не покушается. Он никогда не хотел жениться, тем более – заводить детей.

Во время их перепалки взгляд его не отрывался от хрупкой фигурки. Белые волосы Рози сияли в свете уличных фонарей, обрамляя нежный профиль. Вновь ожившее в нем желание прожигало насквозь. Рози стала частью его жизни, но не по его воле. И это приводило Алекса в бешенство. Тем не менее он по‑прежнему желал ее. «Мне эта женщина нужна в постели», – убеждал он себя. Другого объяснения тому необычному отклику, который Рози вызывала в его душе, просто не могло быть.

– Каким же должен быть твой муж? – сухо поинтересовался Алекс.

Рози покраснела:

– Добрым, честным, открытым.

Алекс прекрасно понимал, что в нем она эти качества не находит. Его самолюбие было уязвлено. В случае с собачкой он пытался быть добрым. Но как только Алекс понял, что, оплатив расходы на лечение, он может склонить Рози к поездке в Грецию, его корыстная сторона взяла верх.

Итак, он не идеал. Ни одна женщина прежде не критиковала его, а Рози делает это уже не в первый раз. «И я просил ее руки?» – ужаснулся Алекс. Он, должно быть, сошел с ума, ожидая длинных, страстных ночей, а не бесконечного потока жалоб и критических замечаний.

Рози наблюдала за ним из‑под полуопущенных ресниц. Он определенно был не в настроении. Но он должен быть благодарен за то, что она отвергла его предложение руки и сердца, не позволив ему принести себя в жертву условностям. Однажды Алекс встретит женщину, на которой действительно захочет жениться. Эта мысль парализовала ее, Рози вдруг обнаружила, что ревнует отца своего будущего ребенка, и перспектива его женитьбы на другой ее вовсе не радует.

«Это неразумно», – строго сказала она себе. Прошлой ночью Рози обнаружила в Интернете уйму фотографий, доказывающих, что Алекс Коловос Ставролакис – бабник с многолетним стажем. Он спал с гламурными моделями, светскими львицами и даже со звездами, будучи еще подростком, причем очень быстро менял подружек. Судя по всему, Алекс вообще никогда не состоял в длительных отношениях. Поэтому решение, которое она приняла, казалось Рози единственно верным. Он был шокирующе богат и успешен. В бизнесе он имел репутацию бесстрастной и изворотливой акулы. Ни за что на свете не обретет она счастье с мужчиной, подобным Алексу.

– Я буду на связи, – пробормотал он, когда Рози выходила из лимузина. – Удачи на экзаменах!

Удивленная, Рози обернулась и улыбнулась. Улыбка преобразила ее, придав глазам изысканный блеск. Алекс смотрел на нее с каменным выражением лица, отказываясь любоваться, заперев чувства на замок.

– Спасибо, – беззаботно бросила она.

Марта ждала ее, волнуясь за Баса. Рози ввела ее в курс дела, добавив, что позвонит в клинику утром.

– Они обещали позвонить сами, если что‑то случится, – сказала она.

Она приготовила ужин, едва сдерживая зевоту. Врач предупреждал, что теперь она будет уставать быстрее, чем обычно. Решив встать пораньше, Рози упала на кровать. Она лежала в темноте, вспоминая ночь, проведенную с Алексом. Она ощущала, как нестерпимое желание охватывает ее. Она хотела избавиться от этого желания, равно как и от самого Алекса. Сейчас она немного помешана на нем, но это скоро пройдет.

 

Date: 2015-07-10; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию